Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинцам окажут бесплатную юридическую помощь 29 сентября

29 сентября с 8.00 до 17.00 в здании администрации Шекснинского муниципального района по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14 будет проводиться прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи согласно плану-графику.

 
План-график
оказания бесплатной юридической помощи гражданам
Шекснинского муниципального района
29 сентября 2017 года
№ п/п Дата проведения, время Адрес центра бесплатной юридической помощи Тема Информация о юристах-консультантах
1. 29.09.2017 года
с 8.00 до 17.00, 
обед – с 12.00 до 13.00
Администрация Шекснинского муниципального района
п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14 (кабинет 39)
2-14-43
Гражданское, семейное, административное законодательство Специалисты (юристы) управления правовой и кадровой работы администрации Шекснинского муниципального района
2. 29.09.2017 года
с 8.00 до 17.00, 
обед – с 12.00 до 13.00
Администрация Шекснинского муниципального района
п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14 (кабинет 14)
2-14-75
Вопросы трудового законодательства Специалисты управления правовой и кадровой работы администрации Шекснинского муниципального района
3. 29.09.2017 года
с 8.00 до 17.00, 
обед – с 12.00 до 13.00
Администрация Шекснинского муниципального района
п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14
(кабинет 17)
2-23-59
Вопросы земельного законодательства Специалисты Управления муниципальной собственности Шекснинского муниципального района
4. 29.09.2017 года
с 8.00 до 17.00, 
обед – с 12.00 до 13.00
Администрация Шекснинского муниципального района
п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14
(кабинет 4)
2-15-52
Вопросы ЖКХ Специалист управления жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта администрации Шекснинского муниципального района

«Кросс нации - 2017»: на пьедестале почета - спортсмены шекснинской ДЮСШ

16 сентября в Череповце прошли  традиционные соревнования «Кросс нации - 2017». В них приняли участие спортсмены отделения «Лыжные гонки» шекснинской ДЮСШ.
 
     Призёрами на разных дистанциях стали выпускники спортивной школы отделения «Легкая атлетика». Победителем на дистанции 4 км стал наш земляк Александр Кузнецов. «Серебро» взял Сергей Серебров, у Дмитрия Серова – «бронза». Сёмен Игнатьев пришел вторым к финишу на дистанции 8 км. Тренером всех спортсменов является Василий Дмитриевич Киселёв.
Юлия Давыдова.

«Культурная среда» с Александром Ермолаевым. Чем РДК будет удивлять зрителей этой осенью?

Программа из цикла "Культурная среда". Ведущий Александр Ермолаев беседует с Наталией Павловой, специалистом по досуговой работе районного Дома культуры. Тема для беседы: мероприятия, которые пройдут осенью в РДК.
 
Аудио программа: 

​СРОЧНО, ДЛЯ ЧУРОВЧАН: сегодня, в 15-00, снимут пломбы с газового крана на котельной!

Тема начала отопительного сезона в Чуровском МКХ звучит все более напряженно.
Газовый кран на котельной опломбирован, долги населения перевалили за 1 млн 600 тыс. рублей. Но есть хорошая новость! В редакцию позвонил В.В. Кузнецов, исполняющий обязанности главы администрации Шекснинского района и сообщил: газ на котельной появится сегодня, 20 сентября, после 15 часов. В результате переговоров с С.М. Романцовым, зам. генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» по работе с социально значимой категорией потребителей, было достигнуто соглашение о подключении котельной к газоснабжению. Отопительный сезон, в таком случае начнется завтра, 21 сентября. В.В. Кузнецов подчеркнул, что соглашение стало возможно в результате конструктивной позиции ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и также отметил: это не повод, чтобы расслабляться в работе с должниками. Подробности и продолжение темы в ближайшем номере!  

Да будет свет! В Шексне меняют лампы уличного освещения

Сегодня, 20 сентября, в центре Шексны проводят работы по замене ламп и ремонт светильников. В ближайшие дни, если позволят погодные условия, планируется наладить уличное освещение на всей территории поселка.
 
     «После летнего периода была проведена проверка всех фонарей уличного освещения. На сегодняшний день в поселке требуется заменить 74 сгоревшие лампы. Была оформлена заявка электрикам», - прокомментировал Н.Г. Башкирцев, заместитель главы городского поселения посёлок Шексна.
Надежда Смирнова.

Роман Андреев: «Добро пожаловать в Актив молодежи!»

Этим радиоэфиром мы открываем цикл передач «На связи Молодежный парламент». Гость «Шекснинской волны» - Роман Андреев, заместитель председателя Молодежного парламента Шекснинского района. Ведет беседу Юлия Давыдова.
 
Аудио программа: 

​Чуровское потирает руки: ХОЛОДНО! А должники еще и стекла бьют в порыве гнева!

В понедельник в редакцию обратились жители с. Чуровское и п. Подгорный: «Замерзаем! Холодно дома, холодно в детском саду, холодно в школе. Почему нам не дают отопление?».
 
    Заведующий детским садом «Черемушка» Людмила Викторовна Шитькова подтвердила слова родителей: «Холодно в обоих зданиях – с. Чуровское и п. Подгорный…».  
     Почему не начинают отопительный сезон в поселении? За разъяснениями я обратилась к руководителю МУП «Чуровское коммунальное хозяйство» И.А. Коршунову.
     - К отопительному сезону мы полностью готовы, удалось сделать много за летний период. Но по причине образовавшейся задолженности за поставку газа задвижки подачи газа опломбированы ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». На сегодня мы им должны 1 млн. 639 тысяч рублей.     
     Игорь Александрович также рассказал о работе с должниками.
    -  На 20 сентября назначены собрания с населением Подгорного и Чуровского. Основной вопрос – погашение задолженности за коммунальные услуги. Но боюсь, что должники не придут. Еженедельно мы подаем на них судебные иски в суд, неоднократно выходили на квартиры к ним, предупреждали, что возможны проблемы с началом отопительного сезона. Злостные должники имеют долги от 70 до 200 тысяч рублей. Запланировали совместный рейд с судебными приставы, но по независящей от нас причины он пока откладывается. Должники жалуются и возмущаются, что мы вывешиваем списки с их фамилиями и суммами долга на двери подъездов. Одна женщина после этого пришла к нам, кричала, раскидала бумаги на столе моего специалиста, мяла и кидала их ей в лицо, а уходя, разбила стекло. Вот такая реакция на требование заплатить долги! Мы понимаем, что в квартирах и учреждениях холодно. Вместе с администрацией района ищем выход. Среднесуточная температура на улице в течение пяти дней не ниже +8 градусов и это позволяет газовикам «выкручивать нам руки», требуя расчетов по долгам.
      По нашим данным к ситуации подключилась администрация района. Сегодня назначена встреча с поставщиками газа, но… Но если население вместо уплаты долгов продолжит бить стекла в ЖКХ – вопрос не решить.        Мы следим за ситуаций и планируем сообщить подробности сегодня на сайте.
 
Елена ИЗЮМОВА.

Мошенники придумали новую схему кражи денег с банковских карт

Мошенники разработали новую схему кражи денег с банковских карт с помощью так называемой социальной инженерии. Их мишенью становятся люди, продающие товары на различных интернет-сайтах.
 
     Притворившись потенциальными покупателями, мошенники стараются узнать CVV-код, указанный на обратной стороне пластиковой карточки. Киберворы объясняют, что код им нужен якобы для успешной транзакции. Назвав его, торговец ожидаемо лишается средств.
     О появлении новой преступной схемы «Известиям» рассказали в компании Zecurion, специализирующейся на вопросах кибербезопасности.
    "Злоумышленники достаточно ловко маскируют свои цели и подменяют понятия, например, код CVV они могут назвать нейтральным «номером счета», - Владимир Ульянов, руководитель Zecurion
     Метод мошенничества с использованием социальной инженерии основан на знании психологии и использовании человеческих слабостей. По предварительным данным, потери клиентов от новой схемы обмана эксперты оценили в 200 млн рублей.
https://news.mail.ru/economics/31060540/?frommail=1
 

Страницы