Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Шексне состоится велопробег «Осенний маршрут». Приглашаем участников!

23 сентября в Шексне стартует велопробег «Осенний маршрут», посвященный Дню без автомобиля. Сбор и регистрация участников пройдут на площадке у ледовой арены «Лидер» с 8.50.
 
    В велопробеге могут принять участие все желающие со своими велосипедами любого типа. Транспортные средства должны отвечать техническим требованиям, установленным  правилами дорожного движения.
Дети до 16 лет допускаются к участию только в сопровождении законного представителя, либо в составе организованной группы. Юные участники должны быть экипированы средствами защиты от падений: защитный шлем, наколенники, налокотники и прочее.
     Каждый участник обязуется соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после его окончания. Велосипедистам следует одеться в заметную одежду, показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках, уважительно относиться к другим участникам дорожного движения и велопробега.
      Соревнования пройдут по маршруту: площадь ледовой арены «Лидер» -Парк Победы – Храм Казанской Божией Матери - смотровая площадка «Пушка» -  арена «Лидер». На всем протяжении участников будут сопровождать сотрудники ГАИ ОМВД Шекснинского района.
     Программа и условия проведения велопробега: первый этап - «Веселые старты» для юных участников; с 9.15 до 9.25 - первая группа (дети 4-5 лет), с 9.25 до 9.45 – вторая (ребята 6-7 лет). Все юные велосипедисты в сопровождении родителей собираются на площадке у ледовой арены «Лидер». 
       Второй этап – заезды школьников «Юный велосипедист»;
9.45 - заезды школьников с 1 по 4 класс (1 круг вокруг ледовой арены «Лидер»), 10.00 – учащиеся с 5 по 6 класс(2 круга вокруг «Лидера»), 10.15 - школьники 7-9 класс (2 круга вокруг ледовой арены).
      Третий этап - велопробег «Осенний маршрут»: 10.25 – сбор велосипедистов на площадке у ледовой арены «Лидер»; 10.30 - 10.45 - построение колонны, старт; 11.45 - финиш велопробега.
Юлия ДАВЫДОВА.
 
СХЕМА ВЕЛОПРОБЕГА

Шекснинские подворья достойно представили в Вологде семьи Бачигиных и Беляевых

2 сентября в Вологде состоялся финальный этап областного конкурса «Вологодское подворье». На площади Революции развернулась ярмарка-выставка хозяйств Вологодчины. Победители районного этапа конкурса (в номинации «Ветеранское подворье» были представлены 26 хозяйств, «Молодежное подворье» - 25) приехали в областной центр вместе со своими родными, друзьями и с группами поддержки, привезли сельскохозяйственную продукцию, различные заготовки и буклеты, рассказывающие об их подворье. Шекснинский район представляли супруги Бачигины и Беляевы.
     Семья  Беляевых Вениамина Ивановича и Риммы Ивановны из д. Карамитка Чебсарского поселения участвовала в номинации «Ветеранское подворье». Они трудолюбивые люди, ведут домашнее хозяйство: 22 головы крупного рогатого скота, из них 8 коров, 12 телят, один бык-производитель, одна нетель. Есть еще домашняя птица. Обрабатывают большой огород. И себя, и детей обеспечивают экологически чистой продукцией.
     В номинации «Молодежное подворье» наш район представляла молодая семья Бачигиных из д. Малое Митенино Никольского сельского поселения. Глава семьи Андрей Олегович работает главным инженером в СПК «Нива», супруга Юлия Александровна в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. У них двое детей – пятилетний Даниил и годовалый Артемий. Дружная трудолюбивая семья обеспечивает себя овощами и ягодами, выращенными на собственном огороде. Кроме того, Андрей Олегович занимается содержанием и разведением пчел – у них пока небольшая пасека на 10 ульев.
     Подробности читайте в газете "Звезда".

День деревни Прогресс вместе праздновать веселей

26 августа дружно собрались жители Прогресса и Костинского, чтобы отметить День деревни. Гостей праздника встречали улыбками и теплыми словами.
 
     Поздравления в адрес жителей деревни прозвучали от врио главы администрации сельского поселения Никольское Ю.В. Теслиной, начальника правовой и кадровой работы администрации Шекснинского района С.В. Дороговой, председателя Совета ветеранов сельского поселения Никольское Г.Г. Южаковой.
     По традиции на празднике чествовали долгожителей деревни – Валентина Ивановна Степашова отметила 88-летие, Витольду Александровичу Ильюковичу исполнилось 89 лет. Самый юный житель деревни - Гамлет Мнацаканян, который появился на свет 3 июня. Восемь ребятишек пополнили в этом году ряды первоклашек – они получили подарки из рук временно исполняющей обязанности главы поселения Ю.В. Теслиной. В номинации «Многодетная семья» была отмечена семья Приходько Дениса и Ксении.
     Под аплодисменты прошло награждение победителей конкурса по благоустройству придомовых участков. Комиссия от администрации сельского поселения Никольское, которая накануне посетила деревню, отметила, что все участки красиво оформлены цветникам и садовыми фигурами. В номинации «Лучший цветник» победителями были признаны Т.А. Советова, В.И. Оксенчук и Н.А. Таничева. В номинации «Оригинальное оформление приусадебного участка» - Г.А. Шуварикова и М.Н. Серова. Отмечены за ежегодную чистоту и порядок на участке: В.Ф. Ураскова,  Г.А. Тихова,  Н.С. Ефимова,  Е.М. Эвальт,  Т.С. Камнева,  М.В. Нездолий,  Т.В. Смирнова.
     Не остались в стороне и хозяева подворий. Была награждена В.Н. Козюльская, которая держит уток, индюков, кур, гусей и кроликов. Единственную в поселении корову держат Барановы Таисия Николаевна и Виктор Владимирович. Приз в номинации «Дом-новостройка» получили Костины Сергей Юрьевич и Галина Анатольевна, Соколова Ольга Валентиновна и Александр.
     Концерт для жителей деревни подготовили артисты Центра молодежной культуры «Прогресс»: хор ветеранов «Рябинушка» под аккомпанемент гармони В.П. Федотова, Наталья Алексеева, Елена Соколова, Кристина Попова, Ксения Торшева, детские ансамбли «Цветные сны» и «Солнечные лучики», необычными жизненными сценками порадовал женский клуб «Калинушка» под руководством Г.В. Соколовой и С.А. Бусыгиной, стихотворение про родную деревню Прогресс прочла И.В. Власова. Их администрация сельского поселения Никольское благодарит за помощь при проведении мероприятий, а также В.В. Носкова (директор ЗАО «Шексна»), С.С. Березина (руководитель Шекснинского ЛПУМГ), В.А. Зиняева (генеральный директор ООО «Северный градус»), О.В. Советову и И.В. Юшину (фельдшеры Никольского ФАП).
Надежда Смирнова.
Фото предоставлено администрацией Никольского поселения.

Выборы в Шексне состоялись! 12 сентября. № 72

Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Выборы в Шексне состоялись!
10 сентября в Шекснинском районе состоялась одна из самых больших выборных кампаний: в восьми поселениях избирали депутатов и в четырех - глав поселений. Выборы состоялись во всех поселениях, где были объявлены. В среднем по району явка избирателей составила более 30 %.
 
Тепло пришло в детские сады
Правда, в некоторые с опозданием
11 сентября родители искренне порадовались за своих малышей – в детских садах поселка Шексна стало тепло!
 
Острые вопросы обсуждались на Координационном совете
24 августа в районной администрации состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Шекснинском муниципальном районе.
 
Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2016 год
 
В отношении ООО «СУ-13» введена процедура внешнего управления
 
Водитель ВАЗа врезался в работающий экскаватор
 
На трассе под Шексной «Тойота» протаранила эвакуатор

 
День деревни вместе праздновать веселей
26 августа дружно собрались жители Прогресса и Костинского, чтобы отметить День деревни. Гостей праздника встречали улыбками и теплыми словами.
 
Честь и почет жителям Лютчика
В Лютчике в день рождения родной деревни чествовали уважаемых жителей, победителей конкурсов, итоги которых были подведены в преддверии празднования.
 
Камешник и Задняя гостили в Каликино
12 августа жители Каликина отмечали День деревни.
 


В Чаромском – новая детская площадка!

Итог реализации областной программы «Команда Губернатора: Мы вместе – Народный бюджет»
 
Андрей Бачигин: «С радостью снова примем участие в конкурсе «Вологодское подворье»
Названы лучшие подворья 2017 года
2 сентября в Вологде состоялся финальный этап областного конкурса «Вологодское подворье». На площади Революции развернулась ярмарка-выставка хозяйств Вологодчины.
 
Лариса Рябинина: «В «Энергии» - новый проект! Зрители увидят юных красавиц Шексны!»
На прошлой неделе гостьей нашей радиостудии «Шекснинская волна» стала Лариса Рябинина, специалист по проектам Молодежного культурного центра «Энергия». В беседе с журналистом Надеждой Смирновой она рассказала о новом проекте «Русская коса – шекснинская краса».
 
Ксения Постникова и Алена Смирнова: «Длинные волосы – это стильно!»
Мы продолжаем знакомить вас, уважаемые читатели, с участницами проекта «Русская коса – шекснинская краса», который состоится 8 октября. Это Ксения Постникова и Алена Смирнова.
 
«Содружество» - место, где собираются лучшие из лучших
Шекснинские активисты приняли участие в сборе лидеров детских и молодежных общественных объединений.
 
Шекснинцы покорили Череповецкий марафон
20 августа состоялся череповецкий марафон «Северный край», а также Открытый чемпионат Вологодской области в беге на 42 км.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, спорт, новости Вологодчины, и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!





Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Сервис Росреестра «Жизненные ситуации» поможет разобраться с документами на недвижимость

Приобретая квартиру, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, каждый заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов для государственной регистрации прав. Определить самостоятельно, какой именно перечень документов требуется в том или ином случае, достаточно сложно.
 
     Правильно собрать пакет документов помогает сервис «Жизненные ситуации», размещенный на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).
     С его помощью заявитель может самостоятельно определить, какой перечень документов ему необходим. Для этого надо выбрать тип объекта, с которым планируется сделка, тип операции (купля-продажа, дарение, наследование) и ответить на несколько вопросов, в итоге сформируется полный перечень необходимых документов. Кроме того, заявитель увидит информацию о сроке предоставления услуги и размере государственной пошлины.
     Таким образом, до обращения к специалистам можно самостоятельно узнать, какие документы нужно собрать или оценить полноту имеющегося комплекта документов.
Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области.

Страницы