Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В отношении ООО "СУ-13" введено внешнее управление

В отношении общества с ограниченной ответственностью «Строительное управление-13» введена процедура внешнего управления сроком на восемнадцать месяцев.
     Напомним, что СУ-13 приобрело скандальную известность в связи с тем, что породило множество обманутых дольщиков в Кувшинове и Шексне. Напомним, уголовные дела по заявлениям вологжан были возбуждены в октябре 2016 года - десятки договоров о долевом строительстве строительная организация не исполнила.
     Руководителя предприятия Светлану Шабурину подозревают в мошенничестве - пропали более 100 миллионов рублей. Но, несмотря на возбужденные против нее уголовные дела, она по-прежнему возглавляла предприятие. Дольщики ООО "СУ-13" дошли до Кремля, сами собирали деньги для достройки, занимались поиском инвестора.
     Решением Арбитражного суда с 5 сентября в ООО введено внешнее управление. Это реабилитационная процедура, направленная на восстановление платежеспособности организации. Внешним управляющим утвержден А. Сальников.
     Внешнее управление вводится для сохранения работы предприятия и возможности его дальнейшего оздоровления. Вместо ранее действовавшего руководства деятельность по управлению обществом возлагается на А. Сальникова, вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов, не начисляются неустойка (штрафы, пени) и иные финансовые санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств и обязательных платежей, возникших до принятия судом заявления о банкротстве общества. Внешним управляющим разрабатывается и реализуется план мероприятий, восстанавливающих финансовое состояние должника, что даст возможность ликвидировать образовавшиеся долги и наладить деятельность строительной организации.
     По итогам работы управляющий представит отчет о своей деятельности собранию кредиторов, которое примет решение о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства или заключении мирового соглашения.
     - Мы довольны решением суда. Теперь у нас есть полтора года, чтобы достроить наши дома. Надеемся на Закон Вологодской области о дольщиках и на то, что нам удастся освободить ряд квартир, проданных застройщиком по сомнительным сделкам, - комментирует член инициативной группы обманутых дольщиков СУ-13 Ирина Погорелец.
vologda.aif.ru
 

В Чаромском – новая детская площадка!

На собрании инициативной  группы граждан  Чаромского был   принят план по созданию детской площадки  на территории села, которую жители до сих пор называют д. Алексеево, а также решение об участии  в областной программе «Команда Губернатора: Мы вместе – Народный бюджет», так как средства для реализации задуманного требовались немалые – 150 тысяч рублей.   Администрацией поселения была направлена заявка в Департамент финансов области на участие в программе, которая была одобрена. Из областного бюджета было выделено 75 тысяч рублей, плюс средства из бюджета поселения в размере 37,5 тысяч рублей и такая же сумма - 37,5 тысяч рублей - денежные средства, собранные жителями села.
 
     3 сентября, в 11.00 состоялось торжественное открытие новой красивой детской площадки. Чаромские малыши принимали поздравления А.В. Аршинова, главы сельского поселения Сиземское. Самый настоящий праздник для своих детей и внуков с  участием клоуна Клепы, Бабки Ёжки и доктора Пилюлькина организовали сами жители. В конце программы для всех детей ждало чаепитие.
     Новенькая площадка и сейчас радует глаз, но местные жители продолжат работы по ее благоустройству – в планах разбивка клумб, установка изгороди и баскетбольной сетки.
     Жители благодарят организаторов праздника   И.В. Алексееву, Н.Н. Белову, М.П. Малышеву, Ульяну Алексееву и всех  принявших непосредственное участие  в красивом и незабываемом празднике.
Наш корр.

Всероссийский экологический субботник. Сотрудники ГИМС п. Шексна очистили от мусора берег реки

2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии (Указ Президента Российской Федерации от 05.01.2016 года № 7). Со 2 по 30 сентября на территории субъектов Российской Федерации продлится акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия - 2017».
 
     Сотрудники инспекторского участка ГИМС п. Шексна провели данную акцию на береговой полосе, протяженностью 700 метров, на территории Никольского сельского поселения. Выражаем благодарность за выделение техники и вывоз мусора (1,5 кубических метров) Андрею Николаевичу Рябинину, директору ООО «Эковтор».
     Присоединяйтесь и Вы к генеральной уборке страны!
 

Спасибо за помощь в ремонте помещений!

     БУ СО ВО «КЦСОН Шекснинского района» выражает благодарность директору ООО «ШКДП» Александру Ивановичу Наквасину за оказанную помощь в ремонте помещений для занятий оздоровительной гимнастикой участников  центра активного долголетия «Забота».
     Примите искреннюю признательность от участников центра и от нашего коллектива. Мы желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.
 

Сидящие на «строгаче» в ИК №17 получили новое жильё

Осуждённые получили квартиры в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
     Свои жилищные условия улучшили свыше трех тысяч вологжан, в том числе двое осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 17.
     Уже через год на свободе их будут ждать квартиры в новостройке со всеми удобствами. По словам специалиста по социальной работе колонии Марины Хомич, все необходимые бумаги уже оформлены, осталось только дождаться освобождения.
     - Наш приоритет – создание условий для исправления и ресоциализации осужденных, а также для их успешной социальной адаптации после освобождения из мест лишения свободы. Социальные работники колонии совместно с заинтересованными службами составляют социальную карту на каждого осужденного, оказывают индивидуальную помощь, информируют и консультируют осужденных по вопросам пенсионного и социального обеспечения, организуют и проводят работу по их подготовке к освобождению, оказывают содействие в решении вопросов трудового и бытового устройства освобождающимся из мест лишения свободы, – пояснила Марина Хомич.
     Напомним, ИК №17 находится в Шексне и является колонией строго режима.
gorodche.ru
 

Страницы