Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Юрочкино

В Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области поступила информация, что мужчина распространяет на территории г. Вологды наркотические средства растительного происхождения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков  при силовой поддержке спецподразделения «Гром» в деревне Юрочкино задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Ленинградской области.
 
Во время осмотра места жительства мужчины оперативники изъяли высушенные части растения общей массой более 4 кг и около 2,5 кг наркотического средства. Кроме того, два помещения были оборудованы под лаборатории для культивирования, в которых полицейские также изъяли 17 растений, содержащих более 1200 грамм наркотического средства.
В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие необходимые следственные и оперативные мероприятия. 
По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Шекснинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пожизненного. Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению наркопреступлений на территории Вологодской области.
Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
 
В ходе спецоперации оперативники задержали подозреваемого и изъяли около 8 кг наркотических средств и наркосодержащих растений.

ВИДЕО - http://www.ВЕСТИ35.РФ

Раздел видео

Фирма «АтАг» сообщает о массовом наборе сотрудников. Подробности…

Гость радиостудии «Шекснинская волна» - представитель кондитерского предприятия «АтАг», индивидуальный предприниматель М.В. Кислицына. Ведет программу Алексей Долгов.
 
Аудио программа: 

Острые вопросы обсуждались на Координационном совете

24 августа в зале заседаний районной администрации состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Шекснинском муниципальном районе.
 
     Консультант отдела экологии и охраны окружающей среды администрации района Е.Н. Шорина выступила по вопросу организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории Шекснинского района. Елена Николаевна отметила актуальность данного вопроса для нашего района и сообщила, что еженедельно отдел экологии и охраны окружающей среды осуществляет выезды в рамках запланированных рейдов. При выявлении несанкционированных свалок, составляются административные материалы, ликвидируются места скопления бытовых отходов, но спустя какое-то время в проблемных местах вновь образуются очаги скопления мусора. Она привела анализ дачных и гаражных кооперативов, заключивших и не заключивших договоры на вывоз мусора, обратила внимание, что для решения проблемы необходимо тесное взаимодействие глав поселений с собственниками земель, председателями дачных и гаражных кооперативов и населением. Напомнила, что выброс мусора в неположенном месте и сжигание отходов на территории области запрещены, за нарушение предусмотрена административная ответственность.
     Поделились своим опытом по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов директор ООО "Шекснаэкоград" Олег Алексеевич Потапов и председатель дачного кооператива «Заря-3» Валентина Александровна Смирнова. По итогам обсуждения данного вопроса решено в ближайшее время провести в администрации района расширенное совещание с главами поселений, управляющими компаниями, предприятиями по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов с приглашением представителей кооперативов для решения проблемы несанкционированных свалок.
     Второй вопрос «Микрофинансирование - это реальный и доступный инструмент развития малого предпринимательства» осветила А.Г. Контиевская, старший инспектор по выдаче займов МК ВО «Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства». Алена Григорьевна проинформировала присутствующих о том, что в настоящее время в фонде действует две программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Первая программа предусматривает процентные ставки от 7,7 % до 8,8 %, вторая - от 6,8 % до 7,8 % годовых. Финансирование возможно до 3 млн руб. на срок до 36 месяцев. Задать интересующие вопросы можно по тел.: (8172) 73-74-14 или по адресу: г. Вологда, ул. Конева, д.15, оф. 307, сайт: www.frp35.ru.
     Е.В. Краснова, специалист-консультант Центра сопровождения «Одно окно в госзакупки» ВРО ОПОРА РОССИИ, осветила третий вопрос «Маяк» - одно окно в госзакупки. Участие представителей малого и среднего бизнеса в государственных, муниципальных закупках и закупках госкомпаний, развитие электронной торговли». Екатерина Викторовна, сообщила, что участие в торгах для компаний малого и среднего бизнеса может стать хорошей возможностью поддержать свой бизнес, учитывая то количество госучреждений, действующих в настоящее время по всей стране и для функционирования которых регулярно закупаются канцтовары, мебель, оргтехника, медикаменты, продукты питания и многое другое. Специалист-консультант проекта подскажет, где найти информацию о заказах, какие способы закупок предусмотрены и чем они отличаются друг от друга, не говоря уж о том, как правильно оформить заявку на участие, как отстаивать свои права и, в конечном итоге, как выиграть госзаказ. Предложила провести выездное бесплатное обучение для предприятий малого и среднего бизнеса. Для этого нужно набрать группу не менее 8 человек. Ждем заявок! Получить консультацию можно по тел.: +7(921) 830-30-90 или по адресу: г. Вологда, ул. Гагарина, д. 26, сайт: www.opora35.ru.
     «Новое в законодательстве Российской Федерации. Вопросы начисления и возмещения НДС» - четвертый вопрос повестки дня, с которым выступили сразу два докладчика Марина Владимировна Гаева, заместитель начальника Межрайонной ИФНС № 8 по Вологодской области, и Оксана Анатольевна Васичева, заместитель начальника отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной ИФНС России № 8 по Вологодской области. Они детально остановились на каждом нововведении и ответили на все вопросы участников. Сообщили, что срок запуска интернет-сервиса «Прозрачный бизнес» перенесен на 1 июля 2018 года. Напомнили, что при выборе контрагента можно воспользоваться сведениями с сервиса «Налог ру: проверь себя и контрагента» и www.nalog.ru.
     Светлана Георгиевна Куликова, исполнительный директор ВРО ОПОРА РОССИИ, дала рекомендации предпринимателям для проявления должной осмотрительности в целях предотвращения споров с налоговыми органами и подробно рассказала всем присутствующим о способах предотвращения проблем с Федеральной налоговой службой. Пояснила, как обезопасить собственный бизнес от связей с недобросовестными контрагентами, как предотвратить необоснованные доначисления в случае, если всё же не посчастливилось вступить в правоотношения с фирмой-однодневкой. Специалистами ВРО ОПОРА РОССИИ разработана методичка по данному вопросу, которая размещена на официальном сайте администрации Шекснинского муниципального района - sheksnainfo.ru (на странице «Малый и средний бизнес» - Актуальная информация для бизнеса) и сайте www.opora.ru.
     Участники Координационного совета с интересом выслушали информацию, пообщались друг с другом в неформальной обстановке и задали интересующие вопросы специалистам.
Администрация Шекснинского муниципального района.
 

«Вологодская ярмарка 2017»

23 сентября на территории города Вологды на площади Революции, развернется ежегодная межрегиональная ярмарка «Вологодская ярмарка 2017» универсального типа, с режимом работы с 8:30 до 17.00.
 
     В рамках ярмарки состоится фестиваль «Настоящий Вологодский продукт».
     Приглашаем принять участие в ярмарке сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия оптовой торговли, общественного питания муниципальных районов (городских округов) области, регионов страны.
     Контактное лицо – Женихова Инна Алексеевна, тел. (8172) 72-96-78, эл.почта Zhenihova.Inna@vologda-city.ru
Фото из сети Интернет.

За август 2017 года кадастровая стоимость объектов недвижимости в регионе снижена

За август 2017 года кадастровая стоимость объектов недвижимости в регионе снижена на 865 005 264,41 рублей.
 
     В августе 2017 года проведено 13 заседаний комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Вологодской области (далее – Комиссия), на которых рассмотрено 183 заявления о пересмотре кадастровой стоимости 249 объектов недвижимости (из них – от физических лиц 104 заявления, от юридических лиц 60 заявлений, от органов местного самоуправления 19 заявлений). По сравнению с предыдущим месяцем (111 заявлений) количество рассмотренных заявлений увеличилось на 64%.
     В ходе рассмотрения заявлений и представленных к ним документов Комиссией принято 86 решений об установлении рыночной стоимости объектов недвижимости в качестве их кадастровой стоимости. В результате суммарная кадастровая стоимость, которая на момент оспаривания составляла 2 035 075 157,89 рублей, была снижена до 1 170 069 893,48 рублей. По 57 заявлениям Комиссией приняты решения о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости с использованием достоверных сведений об объектах недвижимости, и приняты решения об отклонении 36 заявлений.
 
Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области.
 

Шекснинские ветераны - победители и призеры III областной Спартакиады пенсионеров

23-24 августа в Череповце прошла III областная Спартакиада пенсионеров и ветеранов Вологодской области.
      В течение двух дней на спортивных площадках города металлургов шли соревнования между 24 районами области по легкой атлетике, шашкам, шахматам, дартсу, пулевой стрельбе, настольному теннису и комбинированной эстафете.
     Наиболее удачно в личных первенствах выступили: Сергей Шумилов – 2 место по настольному теннису, Евгений Столяров – 3 место по пулевой стрельбе, команда в составе: Е. Столяров, С. Шумилов, О. Воробьева, Н. Сарайкова – 2 место в комбинированной эстафете.
     Команда Шекснинского муниципального района, выступая во второй подгруппе среди районов численностью свыше 20 тыс. человек, смогла завоевать первое общекомандное место, обойдя команды Сокольского и Тотемского районов, занявших второе и третье место соответственно.
     Поздравляем и благодарим за участие участников команды Шекснинского муниципального района!
 

Шекснинские активисты приняли участие в сборе лидеров детских и молодежных общественных объединений «Содружество»

С 20 по 27 августа на Вологодчине прошёл 17-ый сбор лидеров детских и молодежных общественных объединений «Содружество», который собрал 240 человек со всей области. В этом году он проходил на базе лагеря «Изумруд».

 
      В делегацию Шекснинского района вошли Наталья Гурьева, Инна Чигринёва, Михаил Соколов, Светлана Черняева, Мария Манжурова, Татьяна Зеленёва и Артур Смирнов. Ребята получили путевки на сбор за активную жизненную позицию, помощь в проведении районных мероприятий, участие в областных конкурсах, таких как «Лидер 21 века» и «Команда лидеров».
      Лагерь был разделен на три блока: базовый (ребята, которые едут первый год), «продвинутый» (те участники, которые прошли образовательную программу базового блока), лидерский (прошедшие обучение на базовом и «продвинутом» уровнях в прошлые годы).
     «Содружество —  территория единства»— место, где собираются лучшие из лучших. Здесь ребята проходят образовательную программу, которая представляет собой тренинги по различным тематикам, досуговая часть — это конкурс талантов «SuperNova», межотрядный конкурс «Танцплантация», «Экономическая игра»,  вечернее мероприятие «Город выбора», а также  зажигательные зарядки, отрядные огоньки, песни под гитару и новые знакомства.
     Образовательная программа — неотъемлемая часть сбора. Например, на лидерском блоке были тренинги: «Продуктивность», «Планируй и действуй», «Говори, чтобы слушали» и другие. Общим для всех отрядов стал мотивационный тренинг специалиста Алёны Лепешкиной (г.Смоленск).
     В День Российского флага на сбор приехал губернатор Вологодской области, на встрече с которым каждый мог задать интересующий его вопрос. В этот день состоялся флешмоб, посвященный празднику.
      На сборе прошел  «Фестиваль народных культур», где участники насладились танцами других национальностей, попробовали традиционные блюда.
Анастасия МИХАЙЛОВА.

Пожар в СОТ «Балтика». Пострадали дом и баня

4 сентября, в 22.55, на пульт диспетчера пожарной охраны  поступило сообщение о загорании дачного дома и бани в СОТ «Балтика».
     На место были отправлены два автомобиля из ПСЧ-16 и автоцистерна из ПЧ-62. К прибытию пожарных дачный щитовой дом горел по всей площади. Огонь перекинулся на рядом стоящую соседскую баню.
     Пожар был ликвидирован. Причины и виновные устанавливаются.
Анастасия МИХАЙЛОВА.
Фото из сети Интернет.

 

Страницы