Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Шексне стартовал новый проект «Русская коса – шекснинская краса». Знакомимся с участницами

Стартовал новый творческий сезон в учреждениях культуры нашего района. Молодежный центр «Энергия» представляет проект «Русская коса – шекснинская краса». Кастинг длинноволосых красавиц состоялся 3 сентября. По его итогам в конкурсе примут участие 10 юных жительниц Шексны.
 
      И мы по традиции вновь знакомим наших читателей с участницами.
  Первой конкурсанткой проекта стала Анастасия Шинкарчук. Ей 12 лет, она ученица кадетского 6 «А» класса школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина. Настя - девочка активная, целеустремленная, дружелюбная, любит путешествовать, фотографироваться и петь с утра до вечера, танцевать и придумывать свои танцы. Она занимается в детской школе искусств хореографией, вокалом и игрой на фортепиано. В 2015 году приняла участие в проекте «Ты – супер-ребенок!».  Ей нравится тайком примерять мамины наряды и делать себе макияж.
    За волосами Настя ухаживает всегда. Хотя чем старше становится, тем чаще ей хочется подстричь их покороче, но мама ее переубеждает, ведь длинные волосы - это всегда модно и красиво.
      Участница с нетерпением ждет начала проекта, желает всем красавицам-участницам победы в конкурсе и ждет поддержки своих друзей и одноклассников.
      Еще одна юная конкурсантка – Милена Шарантилова. Учится в пятом классе Устье-Угольской школы. Любимые предметы - математика и физкультура. Очень любит музыку, обожает петь и танцевать, занимается в районном Доме культуры вокалом. Любимые исполнители – Юлиана Караулова, Егор Крид, группы: «Время и стекло», «IOWA».
     Волосы – ее гордость, они вызывают восхищение окружающих. Но это не только красота, но и нелегкий труд, так как прическа требует особого ухода. Волосы Милена отращивает с рождения, конечно, иногда подстригает кончики, чтобы был ухоженный вид. Обязательно пользуется бальзамами, делает маски.
     Участница – старший ребенок в семье. У нее есть младший брат Марат. У них очень трогательные отношения. Милена обожает своего братишку, часто с ним играет, и, несмотря на разницу в возрасте, находит с ним общий язык. 
Она – скромная девочка, но, несмотря на это, у нее много друзей, есть пара лучших подруг, с ними она готова проводить все свое время. 
     Места Милены там, где ей хорошо – кафе, куда она идет с подружками после просмотра фильма в кинотеатре; берег реки, где отдыхает вместе со своей семьей и, конечно же, дом – где она делится своими секретами с мамой.
Анастасия МИХАЙЛОВА.

В сгоревшем доме в д. Кузьминской нашли труп мужчины

Пожар произошел 4 сентября, утром, в деревне Кузьминской Сиземского поселения.
 
     В 9.03 пожарно-спасательные подразделения выехали в этот населенный пункт на возгорание дачного дома. На месте пожара сотрудники оперативной группы 2 отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Вологодской области обнаружили труп мужчины.
     Подробности - в субботнем номере газеты "Звезда".

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
 

Спасатели вывели из леса троих заблудившихся грибников

     В воскресенье, 3 сентября, трое грибников - молодой человек 1984 года рождения и две девушки 1990 года рождения - отправились в лес у деревни Поповка Шекснинского района. А вот выйти из него без посторонней помощи они уже не смогли.
     Подробности - в субботнем выпуске газеты "Звезда".

Кинопередвижка: фильм "Пять веков на улице Советской..." Чуровское, Чебсара, Сизьма: смотрите!

2 сентября в районном Доме культуры состоялась премьера фильма Алексея Долгова "Пять веков на улице Советской..."
 
     Фильм рассказывает об истории шекснинского храма Казанского образа Божией Матери. Над полнометражной документальной картиной, продолжительностью полтора часа, автор фильма Алексей Долгов трудился несколько месяцев. Фильм создан благодаря усилию десятков людей, каждый из которых вложил частичку души в одно общее дело. 
     Мы уверены, что этот документальный фильм будет интересен жителям не только поселка Шексна, но и всего Шекснинского района, поэтому было принято решение устроить своеобразную кинопередвижку.
     Фильм "Пять веков на улице Советской..." будет демонстрироваться:
6 сентября
14.00 - клуб в деревне Слизово
16.30 - клуб в поселке Подгорный
18.30 - Дом культуры (село Чуровское)
7 сентября
18.30 - Дом культуры поселка Чебсара
8 сентября
18.30 - Районный центр традиционной народной культуры (село Сизьма)
 

В Устье-Угольской школе открылся «Газпром-класс». 5 сентября. № 70

Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 

В Устье-Угольской школе открылся «Газпром-класс»
В Устье-Угольской школе 1 сентября в этом году – день особый. Главными героями торжества по традиции стали первоклассники, а их три класса, 11-й выпускной класс и впервые специализированный профильный 10-й «Газпром-класс» информационно-технологического направления, сформированный на конкурсной основе из учащихся школ района.
 
Более 130 первоклашек в школе № 1
В школе № 1 имени адмирала А.М. Калинина торжественная линейка открылась под звуки гимна Российской Федерации. Главными участниками праздника стали первоклассники. Впервые сели за парты в этот день более 130 малышей.
 
10 сентября 2017 года - ВЫБОРЫ
в органы местного самоуправления Шекснинского муниципального района Вологодской области
 
Без труда не сделать капитальный ремонт на Труда, 11
История ТСЖ «Успех плюс»

31 августа председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Н. Луценко, начальник Департамента строительства области Ю.Н. Мартынова, директор Фонда капитальных ремонтов многоквартирных домов Вологодской области И.В. Михельсон лично проконтролировали ход работ по ремонту кровли на доме № 11 по улице Труда в Шексне. С чего бы такая честь пятиэтажке?
 
Андрей Луценко: «42 дома будут дополнительно отремонтированы благодаря инициативе депутатов Законодательного Собрания»
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, спорт, новости Вологодчины, и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Страницы