Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​В студии специалисты Роспотребнадзора.

Гости радиостудии «Шекснинская волна» - Е.А. Громова, юрисконсульт Череповецкого филиала Центра гигиены и эпидемиологии и П.Н. Климшин, главный специалист-эксперт территориального отдела Управления роспотребнадзора по Вологодской области в г. Череповце, по Череповецкому, Шекснинскому, Кадуйскому, Устюженскому, Чагодощенскому, Бабаевскому районам.
 22 августа проходило заседание Совета по торговой политике и бытовому обслуживанию при администрации района, на котором специалисты из Череповца ответили на основные вопросы по правам потребителей при продаже товара, а также обсудили наболевшие темы обращений и жалоб в роспотребнадзор. Эти вопросы актуальны и для всех нас, уважаемые шекснинцы, поэтому в студии мы предложили специалистам продолжить разговор.
Аудио программа: 

​В Вологодской области полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества в отношении дольщиков

Следственным Управлением УМВД России по Вологодской области расследуются объединенные в одно производство уголовные дела в отношении жительницы Вологды, являющейся руководителем трех частных строительных компаний.
 
   Подозреваемой вменяется хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения, совершенных при осуществлении организациями строительства многоквартирных домов в поселке Кувшиново Вологодского района и в поселке Шексна.
     В настоящее время устанавливается местонахождение всех участников долевого строительства.  В связи с этим, сотрудники полиции обращаются к гражданам, руководителям и юридическим лицам, являющимся в настоящее время участниками долевого строительства жилья по договорам с ООО «Новый дом», ООО «СУ – 13», ООО «Берег», и на текущий момент не уведомивших о себе, с просьбой обратиться в правоохранительные органы с заявлением, в целях определения правового статуса и решения вопроса по возмещению вреда. Обращения принимаются по следующим адресам:
ОМВД России по Вологодскому району г. Вологда, ул. Советский проспект, д. 71 (круглосуточно в дежурную часть);
Следственное управление УМВД России по Вологодской области, г. Вологда, ул. Ленина, 15, каб. 329 в рабочие дни (с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.30 до 13.30).
При себе необходимо иметь документы по сделке в оригиналах и в копиях. Телефоны для справок: 8(8172) 78-63-73; 8(8172) 78-63-14; 8(8172)78-63-89; 8(8172) 78-58-20; 8(81751)2-10-32.
Пресс-служба ОМВД России по Шекснинскому району.

УТОЧНЯЕМ! Когда завершатся работы на мосту и исчезнут пробки?

Мы связались ФКУ Упрдор 'Холмогоры' и в спокойной, тактичной манере поинтересовались: «Когда?!!» Ответ получили обнадеживающий: «Сегодня…». Фрезерование полотна уже завершено и на основной части уложен новый асфальт. Потерпеть осталось не долго… 

​Кому выгодно сеять слухи среди шекснинских пенсионеров? Разбираемся с надбавками за «детей СССР»…

 
В ближайших номерах мы дадим развернутый ответ на массовое обращение к нам шекснинских пенсионеров. Все они примерно так сформулировали свой вопрос: «Ходят слухи о том, что чиновники скрывают от пенсионеров положенные надбавки к пенсии?» Во всех тонкостях начисления и возможных вариантах разбиралась наша журналистка Елена Изюмова. Читайте ее материал в ближайших номерах. А пока…

      Пока вот такое официальное заявление…
«Заявление Пенсионного фонда Российской Федерации
В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с указанием надбавок в несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе». Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда. В связи с этим Пенсионный фонд заявляет – несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.»
 

​ БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» выражает благодарность всем сотрудникам администрации Шекснинского района за оказанную спонсорскую помощь

БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» выражает благодарность всем сотрудникам администрации Шекснинского муниципального района за оказанную спонсорскую помощь в организации мероприятия, посвященному Дню знаний для детей с ограниченными возможностями здоровья. Наш коллектив выражает Вам искреннюю признательность.
 Мы хотим пожелать, чтобы в жизни Вас окружали такие же добрые и щедрые люди, какими являетесь Вы.
     В будущем надеемся на сотрудничество с Вами, а также на Вашу помощь в реализации социально важных проектов.

​ БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения» благодарит руководителей и сотрудников ФКУ ИК-17 УФСИН России по Вологодской области за участие в акции «Дорога в школу».


      Спасибо вам за отзывчивость и чуткое отношение к семьям, нуждающимся в помощи!
      Желаем вам благополучия и успехов!
 

​БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» благодарит Л. М. Кочура

   БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» от всей души благодарит Людмилу Михайловну Кочура за участие в благотворительной акции «Дорога к дому» в подготовке детей с ограниченными возможностями здоровья к новому учебному году.
    
       Пусть искренняя радость детей станет Вашим оберегом в жизни и поможет Вам воплотить в реальность все Ваши планы.
       Отдельно хотим поблагодарить Вас за Ваше человеческое милосердие, которое так необходимо всем людям.
       Наш коллектив желает Вам безграничного счастья и крепкого здоровья.
       Мы будем рады дальнейшему сотрудничеству.

33 ФОТО. «Казанская» в Нифантово.

    Праздником деревни Нифантово считается 21 июля, день Казанской иконы Божьей матери, и всегда здесь проходит отдельный яркий праздник для жителей и награждение – земляки должны знать своих героев.
   Микрорайон Нифантово у нас особенный – вроде бы не деревня и не город, тут и многоэтажные дома стоят, и деревня неподалёку имеется, и детворы много живёт, и молодые семьи есть, и старожилы. Народу на площади собралось много, для всех возрастов нашлись свои развлечения: детишкам – карусели, качели, катание на лошадках, молодым шашлыки и дискотека, старшему поколению – душевные песни и разговоры.
  Праздничный концерт шёл два часа, приезжали в гости артисты из Ершова – клуб ветеранов «Задоринка», из Пачи – ансамбль «Зоренька», руководитель – Юрий Дубов. И свои, нифантовские, ансамбли выступили – «Деревенские парни» и «Топоток». Тепло встречали зрители известное семейное трио – Пётр Корольков, Таисия Смирнова и Татьяна Кузнецова, они спели замечательные частушки. Также с частушками выступила и Капитолина Ивина. Порадовали своими выступлениями и молодые певицы – Алёна Вахрушева, Яна Смирнова и Александра Королькова, студентка училища искусств, исполнительница народных песен.
   Награждение проходило по номинациям «Детство», «Юность», «Старший возраст» и «Ветераны». Были отмечены самые активные жители поселения, главные помощники во всех делах, в культурной и общественной жизни. Поздравляли и чествовали также две нифановские семейные пары – одна прожила вместе 55 лет, это Альбина и Юрий Вахрушевы, а другая только что создала свою семью – это Анастасия и Андрей Драницыны.
    Праздник прошёл душевно и весело, после концерта все вместе потанцевали на дискотеке, люди подходили, благодарили организаторов. Подготовили и провели праздник работники культуры филиала ЦКС «Нифановский клуб». Поддержали организаторов спонсоры Д.Ю. Мигин, генеральный директор холдинга, В.А. Чёрногор, генеральный директор ООО «Паритет «Вятка»»,  магазин «Северный градус», С.А. Галанкин, С.В. Воробьёв, Сергей Пшеницын, Наталья Завьялова, большое им спасибо!
Ольга Соколова.
Материал был опубликован в нашей газете 1 августа.
 

​Знакомьтесь: И. В. Семенников, участковый инспектор из Барбача.

Барбач всегда слыл самой криминальной территорией Шексны и многие старались обойти стороной этот микрорайон
. Однако в последнее время полицейская статистика опровергает  это устоявшееся мнение. Да и местные жители заверяют, что у них самая спокойная, тихая часть поселка. Экскурсию по Барбачу я попросила провести участкового уполномоченного полиции Ивана Владимировича Семенников, за которым закреплена данная территория.
      Читайте в ближайших номерах развернутое интревью, которое подготовила Елена Изюмова. 

​8 ФОТО. Шекснинские пробки: москвичи в шоке! Пару дней лучше не выезжать на трассу!

     Из-за ремонта моста через реку Шексна федеральная трасса до и после него стоит в километровых пробках.
     Пробки действительно впечатляют! Со стороны Череповца машины выстраиваются в очередь в районе поворота на птицефабрику, а со стороны Вологды с виадука конца ДВОЙНОЙ очереди просто не видно. Хуже всего приходится тем, кто пытается попасть в Шексну именно со стороны Череповца. Сначала нужно простоять минут 30 в очереди на мост и потом столько же или больше в пробке после разворота за виадуком.
      По нашим данным ремонт продлиться сегодня и завтра. Придется потерпеть и порадоваться: мост приведут в порядок!

​Из-за ремонта моста через Углу придется отремонтировать и автобус…

22 августа на ремонтируемом автомобильном мосту в микрорайоне  Шексна – 1 произошло ДТП. 
Рейсовый автобус врезался в отбойник. В салоне находилось 9 человек. Пострадала девочка 16 лет. Доставлена в ЦРБ для осмотра. Подробности в ближайшем номере. Фото из сети Интернет.

​Чебсара: разруха на улице Ленина…

К нам обратились жители Чебсары с просьбой и фотографиями: пришел в негодность старый септик, который требует ремонта уже лет как десять… 
Да что там септик… Сам дом не в лучшем состоянии. Редакция готова помочь жильцам и в ближайших номерах мы расскажем, что удалось выяснить о перспективах ремонта. Тему ведет наш журналист Ольга Соколова. 

Страницы