Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Генеральным директором ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» назначен Андрей Егоров

На должность генерального директора трубопрофильного завода «Северстали» в Шексне (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») с 14 июля назначен Андрей Егоров, ранее занимавший должность начальника цеха этого предприятия.
 
     В новой должности Андрей Егоров продолжит совершенствование производственной деятельности предприятия, реализацию инвестиционной программы, в частности строительства автоматизированного комплекса для изготовления забивных свай.
     Андрей Егоров родился в 1986 году, окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Металлургические машины и оборудование». В компании «Северсталь» Андрей Егоров работает 11 лет. Он прошел путь от оператора поста управления до начальника цеха ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна».
     Илья Матросов, ранее занимавший эту должность, перешел на работу в органы местного самоуправления.
***
«Северсталь Российская сталь» (дивизион ПАО «Северсталь») – один из крупнейших производителей стали в России. В 2016 году дивизион произвел 11,63 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,67 млн т. Выручка дивизиона в 2016 году составила $5 426 млн, показатель EBITDA составил $1 543 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. www.severstal.ru
ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2016 году выручка компании составила $5 916 млн., EBITDA достигла $1 911 млн. В 2016 году было произведено 11,63 млн. тонн стали. www.severstal.com
 

Фокус у мошенника не удался! Но бдительность не теряем!

 
Очередная попытка выманить деньги по телефону провалилась.
 Нашему земляку поступил телефонный звонок с номера, который заканчивается на …9900. Запомните эти цифры. Мужской голос сообщил, что в таком-то банке произошел компьютерный сбой и теперь надо срочно устранить проблему. Стал интересовать банковской картой. Однако, шекснинцы не лыком шиты… Дело в том, у нашего земляка нет карты этого банка: он об этом сразу и сообщил звонившему. Разговор мгновенно закончился. 

В.М. Галактионов: «Я не сразу поверил, что выиграл суперприз». Смартфон SAMSUNG Galaxy J1 от ТС «МИР» отправился в Митицыно!

Так получилось, что радостную новость о выигрыше Владимиру Михайловичу Галактионову из д. Митицыно сообщили журналисты нашей газеты – ему позвонили, пригласив на вручение суперприза. Он даже не сразу поверил в это, настолько неожиданной была победа - выписывал-то газету он не ради призов. Потом уж знакомые стали звонить, поздравлять, когда прочитали имена победителей розыгрыша призов среди подписчиков газеты «Звезда».
 
Руководитель подразделения торговой сети «МИР» Александр Беляев поздравил Владимира Галактионова с победой и вручил суперприз - смартфон SAMSUNG Galaxy J1 (2016).
- Приятно получать подарки. Конечно, придется учиться пользоваться смартфоном, но в этом мне внучка обещала помочь, - с улыбкой говорит победитель.


      В.М. Галактионов – наш верный читатель: родную «районку» выписывает с 1980 года.
     - Я хочу быть в курсе событий, происходящих в Шекснинском районе, поэтому обязательно выписываю «Звезду», - делится Владимир Михайлович. – Читаю все новости, но особенно мне нравятся материалы про жизнь поселений, рассказы о людях. У нас в семье все любят «Звезду».
      Мой собеседник поделился, что особенно ему нравятся статьи о земляках. Но вот о себе рассказывать не спешит. Мол, что обо мне писать-то. Скромность, конечно, украшает. Но как о хорошем человеке не написать!
     Многие в районе знают В.М. Галактионова. После армии он 15 лет работал в совхозе, потом связистом – в Шекснинском ЭТУСе. В последние годы трудился в Шекснинском ЛПУМГ. Сейчас на заслуженном отдыхе. Но от общественных дел не отошел – депутат совета поселения, так что забот хватает.
     Хватает их и по дому. В огороде гряды картошки, морковки, капусты, а еще цветы для души – за всем уход нужен. Раньше еще и полный двор скотины был – держали поросят, коров. «Я очень домашнее молоко люблю – за раз три литра выпить могу. До последнего от буренки своей не отказывались, но  тяжело стало».
     Жизнь непростая на селе. Но выглядит Владимир Михайлович в свои годы замечательно, а все потому, что ведет активный и, главное, здоровый образ жизни – зимой катается на лыжах, а на коньках теперь круглый год рассекать готов, посещая ледовые арены. Кстати, наш победитель научился стоять на коньках совсем недавно. «Внучка Лера пригласила покататься, а потом, вздохнув, сказала: «Ты, наверное, дедушка, не умеешь». Я не смог ей отказать, но и опозориться деду нельзя было. Так, я специально несколько раз в Вологду ездил на каток – учился стоять на коньках. Освоился быстро, хотя до этого ни разу не катался. После этого с внучкой в Череповце уверенно вышел на лед», - признался Владимир Михайлович.
     Трудности его не пугают и, если честно, такой подход вызывает уважение.  И это еще что! Мало кто осмеливается на дальние путешествия на своей машине, а он объехал города Золотого кольца России и может много интересного рассказать об их достопримечательностях - заслушаешься. Но на этом житель небольшой деревеньки Митицыно останавливаться не собирается – в нашей стране еще много мест, где он не бывал.

День семьи, любви и верности: 8 июля шекснинцы создали 8 новых семей

8 июля в Шексне отмечали День святых Петра и Февронии, ставший для нас праздником семьи, любви и верности. У здания Шекснинского загса собрались все желающие, чтобы поздравить крепкие семьи наших земляков с юбилеями, а также поприветствовать молодые пары, заключившие свой брачный союз 8 июля или совершившие помолвку в этот знаменательный день.
 
   Героев дня торжественно принимали и чествовали на крыльце Шекснинского территориального отделения загс, ставшем праздничной сценой, Л.А. Чащина, заместитель главы администрации района, и И.А. Солодовник, ведущий специалист Шекснинского территориального отделения загс. Ведущая мероприятия Наталья Павлова и солисты районного Дома культуры - Мария Цветкова, Юлия Полякова и Александр Корольков -открыли праздник лучшими стихами и песнями о любви и семье.
   В этот прекрасный день торжественно объявили женихом и невестой Александра Горшкова и Татьяну Львову – молодую, красивую и счастливую пару. Главное событие – их свадьба – ещё впереди, 4 августа, а пока им вручили свидетельство о помолвке.
   С начала 2017 года сектором загс зарегистрировано 135 браков, и 8 июля, в День святых Петра и Февронии Муромских, создали свои семьи 8 пар. Под марш Мендельсона к зрителям вышли молодожёны Мария и Валерий Козич, их новоиспечённую семью в этот день встречали и торжественно поздравляли на празднике семьи, любви и верности.
    Как серебряную пару на празднике торжественно встречали Елену Викторовну и Михаила Александровича Буниных, проживших в семейном союзе 25 лет. Они создали свою семью, когда были совсем юными, 20-летними. Всё начиналось, как у классиков – с детства жили на одной улице, встретились, полюбили друг друга. Елена дождалась Михаила из армии, оба получили образование, создали семью. У Буниных родились два сына, и Елена поняла, как важно, когда муж уделяет детям внимание, занимается их воспитанием. На мой вопрос, что делать, чтобы семья была крепкой, Елена Викторовна ответила: «Уступать друг другу должны оба. И ещё семейный союз очень скрепляют дети. У моих сыновей и мужа общие интересы, у них есть семейное хобби, перешедшее ещё от деда, – рыбалка и охота. Это очень здорово, когда мужчины заняты общим делом».
   Сейчас старший сын Буниных отдаёт долг Отечеству – служит в армии, получив высшее образование, а младший перешёл в 11 класс. Пожелаем им счастливой службы и учёбы.
     В России учреждена награда, приуроченная к этому дню – медаль за любовь и верность, которая вручается лучшим семьям России. И у нас в районе в этом году медаль за любовь и верность получили две семьи – Зоя Васильевна и Алексей Александрович Спиридоновы и Татьяна Анатольевна и Сергей Васильевич Смирновы. У Шекснинского загса в этот день медаль торжественно вручили супругам Спиридоновым.
     О своей семье интересно и трогательно рассказал Алексей Александрович Спиридонов:
     - Мы познакомились, можно сказать, на концерте. Я родился и жил в деревне Нифантово, отслужил в армии на Новой Земле, вернулся, и поехали мы с товарищами в Прогресс выступать на празднике. Пели мы тогда в ансамбле. Стою я на сцене и вижу среди зрителей красивую девушку, полюбовался и запомнил её. А потом прихожу на танцплощадку, а она там. Это был 1970 год, в Шексне была летняя танцплощадка, молодёжь там собиралась. Я пригласил девушку на танец, познакомился с ней, и мы до утра гуляли по Шексне, по мосту, вместе встретили рассвет.
    Алексей Александрович считает, что при первом знакомстве юноша обязательно должен блеснуть эрудицией. Он сам прекрасно разбирался в искусстве и литературе, мог рассказать много интересного и покорил сердце Зои в первый же вечер. Секрет счастливой семейной жизни он обозначил так: «Управляет Бог, а помощник Бога – любовь». Любить и уважать друг друга – вот что важно. У супругов Спиридоновых родились четыре дочери, которые подарили им десятерых внуков и двух правнуков. Если вся дружная семья соберётся вместе, то насчитывается 22 человека! Вот это да!
     Есть в семье милая традиция – каждое лето несколько раз муж дарит жене полевые цветы, которые та просто обожает. А ещё семья вместе празднует дни рождения всех близких и 9 Мая – святой праздник.
     Золотую свадьбу в этом году отметила семья Александра Сергеевича и Людмилы Андреевны Пушкиных. Полвека рука об руку прошли эти стойкие и трудолюбивые люди и обрели настоящее семейное счастье друг с другом.
     - Познакомились мы забавно, - рассказывает Людмила Андреевна, - я подрабатывала санитаркой в больнице, а Саша приехал работать на шлюз и как-то неловко перепрыгнул через канаву – сломал ногу. Его положили в больницу, я за ним ухаживала – так и познакомились, и стали встречаться. Два года мы дружили, на танцы вместе ходили, поженились в 1967 году. Конечно, много было смешных случаев связано с нашей фамилией – Пушкины. Саша диспетчером сначала работал на шлюзе. Представляете, отвечает диспетчер Пушкин, все думали, шутит. И в общежитие, когда заселяли, спрашивали: как зовут? - Александр Сергеевич Пушкин. «А ну, давай паспорт!» Потом и со мной подобные случаи бывали, когда я называла свою фамилию – Пушкина. Спрашивали, а может – Крылова?  (как баснописца). Что главное в семье? Людмила Андреевна считает, что доверие и умение уступать. И ещё, у них сразу был с мужем договор – не дуться друг на друга, а сначала попытаться всё выяснить, поговорить по душам. Поэтому крупных ссор в семье Пушкиных никогда не бывало. Супруги вырастили двух сыновей, теперь помогают в воспитании пятерых внуков и внучки. А в Шексне после разрастания семьи эта фамилия – Пушкины – уже стала привычной.
     Своими концертными номерами зрителей порадовали нифантовские коллективы «Деревенские парни» и «Топоток» (руководитель Юрий Дубов).
     У Дня семьи, любви и верности есть девиз – «Любить и беречь», и пусть его никогда не забывают все наши шекснинские семьи. Счастья всем и благополучия.
Ольга Соколова.

Вниманию участников районной ярмарки «Шексна шоколадная»

С 17 по 19 июля, с 08.00 до 17.00, в кабинете № 33 администрации Шекснинского муниципального района будет производиться выдача пропусков участникам ярмарки «Шексна шоколадная» для въезда на место торговли (предоставления услуг - аттракционы и т.п.). При себе необходимо иметь документы на лицо, указанное в заявке на участие как ответственное за осуществление торговли или предоставления услуг.
 

Житель Барбача считает, что асфальтирование участка Шоссейной улицы сделано некачественно

-   Недавно на улице Шоссейной в Шексне был заново заасфальтирован колейный участок дорожного полотна. А кто-нибудь проверял качество асфальта? После дождей на дорогах лужи. Разве такое допустимо?
 
      Этот вопрос задал житель Барбача. Ответить на него мы попросили заместителя главы городского поселения Шексна Н.Г. Башкирцева.
    -   Ремонт проводится по ГОСТу, дорожное полотно должно быть абсолютно ровное. Спасибо за сигнал. Выедем на место и проверим. Асфальтирование проводила череповецкая дорожная фирма «Гермес», которая выиграла электронный аукцион. Качество асфальта проверяется независимой лабораторией Вологодской фирмы «Оникс». Для этого делаются вырубки в асфальте и отправляются на экспертизу, в заключении указывается толщина и качество. Только после этого подписываются акты о приемке объекта, и производится оплата. Работы по асфальтированию этого участка пока нами к оплате не приняты, так как там есть недоделки, в частности по обочинам дороги.
Елена Изюмова.

Оказали помощь ФАПу

     В редакцию обратились жители Юрочкина и работники Юроченского фельдшерско-акушерского пункта с благодарностью главе фермерского хозяйства Ирине Александровне Цветковой, её мужу Юрию Владимировичу, управляющей хозяйством Любови Вениаминовне Прошутиной за новое крыльцо и новые железные двери на медпункте.
      Слова благодарности за оказание помощи высказал и главный врач Шекснинской ЦРБ А.В. Луговин. 
     Заведующая Юроченским ФАПом Надежда Викторовна Куликова  пользуется заслуженным уважением среди жителей поселения, в ее руках здоровье почти 200 человек.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Без паники! 17 июля будет проведена проверка системы оповещения

     17 июля, с 9:00 до 11:00, на территории п. Шексна и района будет проведена плановая техническая проверка системы оповещения населения с включением электросирен и громкоговорящей связи. Просьба не пугаться и соблюдать спокойствие.
 

Идет ликвидация последствий ливневых дождей. 15 июля. № 55

Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
В.М. Галактионов: «Я не сразу поверил, что выиграл суперприз»

Смартфон SAMSUNG Galaxy J1 от Торговой сети «МИР» отправился в Митицыно!
 
Шел по улице Сенной СЛЕСАРЬ С ОБРЕЗАННОЙ ТРУБОЙ…
8000 рублей за подключение к газоснабжению. Откуда такие расценки?
Именно с таким вопросом в редакцию обратился житель микрорайона Барбач. Он рассказал печальную историю про… Правильно, сегодня все печальные истории обязательно про газ. За задолженность ему обрезали газовую трубу, ведущую к его квартире. Голубой огонек на газовой плите погас, вода в газовой колонке греться перестала.
 
Шеломовский МАНЬЯК?
История, в которой еще следует разобраться…
История странная и до конца не понятная: к нам в редакцию поступил тревожный сигнал из деревни Шеломово о том, что кто-то украл хозяйскую собаку из будки, затем пса нашли повешенным в лесу. В той же местности вскоре обнаружили котят, убитых таким же способом. Похоже, в деревне орудует живодёр с нездоровыми наклонностями.
 
В Нифантовском поселении клещей погода не пугает,
А самые злые собаки - в Шексне
 
Крупного образовательного центра на базе Нифантовской школы не будет
В начале года начальник Управления образования Шекснинского района Н.А. Левина на страницах газеты «Звезда» проинформировала, что в целях создания оптимальных условий для получения качественного образования к новому учебному году в Шекснинском районе запланировано создание образовательного центра, включающего в себя четыре учреждения: МОУ «Нифантовская школа», МОУ «Пачевская школа», МОУ «Ершовская школа», МДОУ «Детский сад «Кораблик».
 
Ликвидация последствий ливневых дождей
Около 1000 тонн песчано-гравийной смеси потребовалось для восстановления промоин на семи дорогах областного значения: Новинка – Нестерово, Прогресс - Потеряево – Марьино, Лукинки - Мальгино - Былино (в месте пересечения речкой Имая), Шексна – Больше-Ивановское (в районе д. Пронино), Княже - Шигоево – Левинская (мостовое сооружение в месте пересечения дороги речкой Улома), Котово – Думино (у моста через Углу).
 
А душа цветёт, не унывает – любит жизнь как в юные года
16 июля встречает свой 80-летний юбилей А.М. Кузнецова, председатель районного совета ветеранов. Этот год для неё значимый вдвойне, поскольку одновременно отмечается и 60-летие трудового пути, пройденного Адой Михайловной в родном Шекснинском районе. На заслуженном отдыхе она до сих пор так и не побывала.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, спорт, новости Вологодчины, и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

В Нифантове задержаны юные автоворы

В ночь на 10 июля в Нифантове подверглись нападению три автомашины, припаркованные во дворах. Владельцы с заявлениями о незаконном проникновении в них и краже вещей – панели магнитолы и автомагнитолы, инструмента, документов, денег – обратились в полицию.
 
     Были проведены оперативно-поисковые мероприятия с привлечением розыскной собаки и по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали двух несовершеннолетних - 15 и 17 лет. Они дали признательные показания. Ребята состояли на учете ПДН за совершение подобных поступков. Похищенное имущество изъято и будет возвращено хозяевам. Автоворы достигли возраста уголовной ответственности, поэтому, впереди их ждет справедливый и гуманный суд.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото из сети Интернет.

 

Страницы