Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ШЕКСНИНСКОГО РАЙОНА!

   Искренне поздравляем вас с самым почитаемым для всех нас праздником ­ Днем Победы!  Все годы после победного мая сорок пятого этот праздник объединяет нас священной памятью о ратном подвиге и самоотверженном труде нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы чествуем победителей, тех, кто ценой собственной жизни, не жалея сил, героически шел к Победе, тех, кто подарил нам радость мирной жизни.  Наш долг – помнить и бережно хранить каждую крупицу героической летописи нашего народа в годы Великой Отечественной войны, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших.  День Победы объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляет на новые свершения. Низкий поклон всем ветеранам, за стойкость и отвагу, за бессмертный подвиг, за Великую Победу!  В этот праздничный день желаем всем шекснинцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!
В.В. Кузнецов, врио главы администрации Шекснинского муниципального района.
Г. И. Попов, врио главы Шекснинского муниципального района.

 

Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Уважаемые вологжане! Поздравляю вас с праздником!

     В этот день в далеком 1945-м залпы артиллерийских орудий сменились вспышками праздничных салютов. Проходят десятилетия, но 9 мая остается самым ярким свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа.
     В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с фашизмом. Внесли в нее весомый вклад и жители Вологодской области. Наши земляки защищали Москву и Сталинград, Одессу и Севастополь, освобождали Киев и Минск, брали штурмом Кенигсберг и Берлин. В тылу тысячи женщин, стариков и подростков ставили трудовые рекорды, строили аэродромы и линии обороны, разминировали поля, выхаживали в госпиталях раненых бойцов и жителей блокадного Ленинграда.
     Всех нас объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам и наша святая обязанность - сохранить память об их подвиге. Искренне желаю всем крепкого здоровья, мирного неба и благополучия!
Председатель Законодательного Собрания области А.Н. Луценко.

УВАЖАЕМЫЕ ВОЛОГЖАНЕ, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!

     Священный день 9 мая навсегда останется главным праздником нашей страны, символом беспримерного героизма и мужества советского народа, выстоявшего и победившего фашизм. В этой дате слились воедино радость, память и скорбь… В этот день мы вспоминаем солдат и офицеров, которые погибли, защищая свободу и независимость нашей Родины. На фронтах Великой Отечественной войны сражались почти 370 тысяч вологжан. Свыше 140 из них были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, десятки тысяч награждены орденами и медалями. Бессмертной славой овеяны имена наших земляков: полководца Ивана Конева, летчика Евгения Преображенского, политрука Александра Панкратова, сержанта Василия Прокатова и многих других вологжан. Для каждого русского человека Великая Отечественная война – это не просто фрагмент истории, это целая эпоха, разделившая жизнь миллионов людей на до и после. Четыре долгих года трудностей и лишений, испытаний и потерь, мужества и славы. И сегодня наш долг – бережно сохранить и передать своим детям память о великом подвиге нашего народа. Мы должны противостоять любым попыткам оправдать нацизм и переписать историю. Дорогие вологжане, уважаемые ветераны и труженики тыла! Я поздравляю вас с этим величайшим праздником. Желаю всем жителям нашей области мира и благополучия, а нашим ветеранам – крепкого здоровья и долгих лет жизни. Будем достойны памяти наших дедов и отцов! С праздником! С Днем Победы!
О.А. Кувшинников,
губернатор Вологодской области.

Страницы