Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Сотрудники Шекснинского ЛПУМГ привели в порядок будущий Никольский сквер

     28 апреля сотрудники Шекснинского ЛПУМГ провели субботник на Поповской горе Никольского поселения, где три года назад был заложен Никольский сквер и высажены 3000 молодых сосен.
     Работники предприятия собрали и вывезли мусор, поправили и обновили колышки. А также высадили еще 92 саженца.
Юлия ДАВЫДОВА.

Шекснинских тружеников славили под барабанный бой

28 апреля в районном Доме культуры в преддверии Международного майского праздника прошёл традиционный Праздник труда, на котором чествовали лучшие предприятия и организации района и лучших работников. Мероприятие торжественно открыли ведущие – Наталья Наумова и Александр Смелов.
 
    На празднике присутствовали Г.И. Попов, временно исполняющий обязанности главы Шекснинского района, В.В. Кузнецов, временно исполняющий обязанности главы администрации Шекснинского района, А.В. Пьянова, председатель общественной организации профсоюза работников АПК, главы городских и сельских поселений района, руководители и труженики предприятий и организаций, приглашённые для награждения, жители посёлка Шексна и района.
    Замечательным подарком для участников Праздника труда стало выступление вологодского ансамбля барабанщиц «Ритм-данс». На открытии праздника они внесли торжественную ноту и задали мероприятию бодрый ритм, и в течение концерта показали ещё один номер с барабанами.
     Подробности - в газете "Звезда".
Ольга Соколова.

«Группы смерти» добрались до малышей. Персонажи онлайн-игры дают детям опасные задания

Уважаемые читатели, мы продолжаем обсуждение темы, в котором не бывает лишних собеседников – опасность для подрастающего поколения, исходящая из сети Интернет. Желательно читать всем педагогам, родителям, бабушкам и дедушкам и делиться информацией с друзьями и родственниками.
    О существовании "групп смерти" для детей и подростков школьного возраста уже известно всем, и вроде бы волнения стихли, но, оказалось, нас подстерегает ещё одна опасность: манипуляторы подбираются к малышам через детские онлайн-игры, например, «Розовый пони». Уважаемые родители, призываем вас к бдительности: лучше не позволять детям выходить в Интернет совсем, чем стать жертвой манипуляторов-убийц.
    Компетентные источники сообщают, что распространение получают мультфильмы и онлайн-игры про розового пони. Внимание! В ярких анимационных историях содержатся призывы совершить опасное для здоровья и жизни действие.
    Вот, что говорят родители: «Я поставила восьмилетней дочке на планшет развивающую онлайн-игру. Там розовый Пони скачет по полю и даёт разные задания. Мне и в голову не приходило проверить, что за задания девочка выполняет. Ну, какая опасность может быть от Пони? А как-то планшет лежал на диване, я посмотрела задания. И испугалась. «Пони» написал  дочке примерно следующее: «Ты же хочешь, чтобы Пони тебя любил? Тогда не говори маме, у нас должны быть с тобой свои секреты». Последним сообщением было: «А ты можешь сама залезть на подоконник?» В общем, я вовремя прочла эти задания. Конечно, игру сразу стерла. Но мне до сих пор очень страшно. Вы же понимаете: и игрушки для малышей стали опасными». 
   Напоминаем, что философия всех «групп смерти» и их содержание направлены на то, чтобы довести подростков, а теперь уже и малолетних детей, до суицида. Только ленивому не известно, что все дети имеют доступ к Интернету, мультфильмам и онлайн-играм, и что некоторые родители мало интересуются тем, что смотрят дети. Проверяйте всё, что смотрит и читает младший школьник, это возраст наивных ребят, их легко заинтересовать чем-то необычным, они могут поверить взрослому, пообещавшему за выполнение задания в игре какой-либо приз. Не пускайте детей в Интернет – сейчас это лучшая мера безопасности.
Ольга Соколова.
Фото из сети Интернет.

Внимание! Дети, которые научились играть на планшете раньше, чем читать и писать, и для которых виртуальное общение в сетях заменяет реальное, могут и не предполагать, что если они совершат какое-либо опасное действие, то наступит реальная смерть. Многие из них искренне считают, что произойдёт перезагрузка как в игре, и можно будет начать всё сначала.
 

Страницы