Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Мы изучали народные традиции в селе Семёнково, дети рады!

Здравствуйте, уважаемая редакция, хотим поделиться с шекснинцами впечатлениями от своего путешествия. Мы, ученики 3А класса школы №1 им. А.М. Калинина, классный руководитель Т.В. Лохова и родители решили провести выходной  11 февраля  за пределами Шексны, в этнографическом центре села Семёнково, где нас ждали талантливые сотрудники с весёлой масленичной программой.
 
    Это было здорово! С гор покатались, в снегу повалялись, в изготовлении чучел потренировались, заклички и припевки выучили под задорную гармонь, в теплой и уютной избе погрелись - просушились - повеселились, чаю напились, блинов наелись! И снежный городок взяли, и Маслёнку сожгли с песнями и плясками, а потом ещё и через костёр попрыгали, желанья загадав, наигрались от души! 
   Ой, там так весело было! Не хотелось уезжать! Спасибо работникам музея за интересный и живой рассказ и театрализованное представление! Неделя масленицы в мини-сценках, как машина времени, дух захватывает! Так приятно слушать людей, у которых добром горят глаза, а их активность, высокий профессионализм, артистизм в исполнении программы оставили незабываемый след в памяти детей. 
   Спасибо нашим мамам, Елене Лебедевой и Анастасии Парейко, за вкусные и сытные блины! И всем родителям, кто отправил своих деток в это путешествие во времени (а это было именно так)! Спасибо ООО "АвтоТур" г.Череповца за решение всех организационных вопросов!
Ирина Чебышева.

Развел девушку на деньги

     Отбывающий наказание в ИК-17 житель Шекснинского района признался, что в 2015 году путем обмана завладел деньгами жительницы Железнодорожного поселения в сумме 20 000 рублей. Девушка поверила молодому человеку, так как испытывала к нему чувство большой симпатии. 
Фото сети Интернет.
 

В магазинах все также воруют алкоголь

     10 марта, около 20.20, неизвестный мужчина открыто похитил бутылку водки 0,25 литра из магазина «Пятерочка» на ул. Первомайская п. Шексна. Как выяснилось после задержания его, очень сильно захотелось поправить голову жителю п. Майский. Мужчина признался в совершении мелкого хищения, объяснив, что на выписку у него не было денег. 
Фото сети Интернет.

Страницы