Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

11 февраля состоится Первенство по пулевой стрельбе. Ждем самых метких!

11 февраля в тире Устье-Угольской школы состоится Первенство по пулевой стрельбе среди предприятий и организаций Шекснинского района.
     Начало соревнований в 9.00.
     Задать интересующие вопросы, а также подать предварительную заявку можно по телефону 8-921-130-42-19, Александр Николаевич Никоноров.
 

Биатлон и пейнтбол на приз Деда мороза в Чуровском

Пролетели новогодние праздники, закончились каникулы, а в Чуровском ребята не спешат прощаться с Дедушкой Морозом. Зима же продолжается! 22 января на школьном стадионе прошли спортивные состязания на приз Деда Мороза.
 
      В воскресенье денек выдался, как по заказу – солнечный и морозный. На стадион дружно пришли ребята всех возрастов, даже дошколята. Дед Мороз приготовил для них не простые лыжные гонки, а состязания по биатлону и пейнтболу. Участники соревнований были полны решимости продемонстрировать силу, ловкость и крепость духа! В биатлоне отличные результаты показали Вячеслав Медведев, Руслан Большаков, Ксения Цветкова и Светлана Соколова, они заняли первые места в своих возрастных категориях. Вторые места заняли Алексей Виноградов, Дмитрий Виноградов и Анна Малыгина. «Бронзу» завоевали – Семен Елкин, Кирилл Смирнов и Марина Тихомирова.
     В соревнованиях по пейнтболу отличились девчонки: 1 место – Светлана Соколова, 2 место – Ксения Цветкова, 3 место – Анна Малыгина.
      «Молодцы!» - сказал Дед Мороз и наградил ребят призами и всем остальным, кто принял участие в спортивных состязаниях, но не занял призовых мест, вручил утешительные призы.
      Работники культуры выражают огромную благодарность Евгению Быстрову и его помощникам Евгению Громцеву и Вадиму Богданову за помощь в организации и проведении соревнований.
Екатерина БЕЛЯЕВА.

Митрополит Игнатий вручил благодарственные письма шекснинским школьницам

20 января в Вологде прошли I Рождественские Парламентские встречи, в рамках которых состоялось награждение победителей областных конкурсов «Рождество Христово – вечной жизни свет», «Светлый праздник Рождества» и «Рождественская открытка». В числе награжденных – учащиеся Устье-Угольской школы Ульяна Югова и Анастасия Орлова.
 
     Рождественские Парламентские встречи проводились с целью развития взаимоотношений Церкви с законодательными и исполнительными органами государственной власти, негосударственными организациями в направлении преодоления нравственного кризиса в обществе.
     Перед началом Пленарного заседания митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и глава областного парламента Андрей Луценко осмотрели выставку работ участников и победителей областных конкурсов «Рождество Христово - вечной жизни свет», «Светлый праздник Рождества» и конкурса учащихся воскресных школ Вологодской епархии «Рождественская открытка».
     Семнадцать школьников, победителей конкурсов, были приглашены в зал заседаний ЗСО Вологодской области, где митрополит Игнатий и председатель Законодательного Собрания Вологодской области А.Н. Луценко вручили им благодарственные письма и подарки.
     В числе победителей – учащиеся третьих классов Устье-Угольской школы Ульяна Югова и Анастасия Орлова. Ульяна Югова была отмечена благодарственным письмом за работу «Елка и подарки» в областном конкурсе среди учащихся воскресных школ Вологодской епархии «Рождественская открытка», а Орлова Анастасия со своей работой «Рождественская звезда» стала одним из победителей областного конкурса рисунков и сочинений «Светлый праздник Рождества».
Алексей ДОЛГОВ.
Фото пресс-службы Вологодской митрополии.

Золотые «лампочки Ильича» оставляют деревни без уличного освещения

Глава Угольского поселения пожаловался на драконовские расценки на услуги энергетиков. Перед новым годом он вызвал специалистов, чтобы заменить перегоревшие светильники уличного освещения на центральной усадьбе – в д. Покровское. Лампы накаливания купил сам, только вкрутить.
 
     Вкрутили. Когда увидел акт выполненных работ: выезд машины, работа вышки и электрика – почти 12 тысяч рублей – в голове зашумело. Нереальные цены для бюджета поселения! Население жалуется на бездействие власти – лампочка на столбе перегорела, неужели так сложно заменить ее? Судя по цене, еще как сложно, вернее накладно! В поселении уже подсчитали, чтобы поменять лампочки на столбах линии электропередачи в Фоминском потребуется 24 тысячи заплатить.
     В шутку ли, всерьез, Геннадий Иванович Попов озвучивает свою идею: «Выход один – менять самостоятельно. Уже нашел монтажные когтелазы, пояс. В следующий раз полезу на столб сам, так как направить кого-то другого на это задание чревато ответственностью».
       Как говориться – без комментариев.
Елена ИЗЮМОВА.  

В Шексне участились случаи краж из гаражей.

Сообщения о проникновениях в чужую собственность - не редкость, а в последнее время это стало просто каким-то бичом.
 
      Житель Шексны северной обратился в полицию с заявлением о проникновении в его лодочный гараж и краже бензобака с бензином. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления – 15-летний подросток.
     Еще один житель Шексны-2 заявил о совершенном проникновение в его гараж на улице Юбилейная и хищении от туда инструмента.
     Другой местный житель обратился с заявлением о принятии полицией мер к розыску металлического сарая, находившегося на ул. Первомайская. Установлено, что хищение его установил молодой человек 18 лет.
      Жительница первого участка Шексны обнаружила взломанную в погреб дверь и хищение мешка картошки.
      Житель Шексны заявил о хищении от гаража около 300 литров дизельного топлива.      
 

Шекснинские полиатлонисты успешно открыли зимний спортивный сезон

В канун нового 2017 года в п. Кадуй прошел первый этап Кубка Вологодской области и открытие сезона на  призы АНО «Дрозд - Череповец» по зимнему полиатлону, в котором приняли участие более ста спортсменов из Архангельской, Владимирской, Вологодской и Костромской областей.     
 
      Сборная команда Шекснинского района заняла второе место в командном зачете среди районов, пропустив вперед лишь хозяев –  представителей Кадуя.
      В личном первенстве в нашей команде два чемпиона. Это Виктория Виноградова (возрастная группа 18-20 лет) и Евгений Столяров (60 лет и старше). А также два серебряных призера: Олег Виноградов (50-59 лет) и Евгений Громов (60 лет и старше).
      Спортсменов ждут еще три этапа Кубка Вологодской области: второй – в Череповце 28 и 29 января, третий – в  Грязовце 4 и 5 февраля, четвертый – 4 и 5 марта в п. Кадуй.
 

УЗИ можно сделать вечером в поликлинике Шекснинской ЦРБ

Уважаемые жители Шекснинского района!
С 23 января 2017 года в Шекснинской ЦРБ расширен спектр предлагаемых услуг. Так, в поликлинике, в кабинете №59, организовано проведение платных ультразвуковых исследований в вечернее время – с 17.00 до 19.00. График работы кабинета УЗД: понедельник, среда, пятница. Исследования проводит врач УЗИ В.А. Панков.
 
    Получить справки о стоимости услуги и записаться можно по телефону: 2-23-77  (вторник с 15.00 до 16.00, понедельник, среда, пятница – с 15.00 до 17.00). Также информацию о стоимости услуг можно узнать на сайте БУЗ ВО "ШЕКСНИНСКАЯ ЦРБ» и на информационном стенде рядом с кабинетом № 59 УЗД.
 

Фольклорному ансамблю «Наследие» присвоено звание «Народный». 24 января. № 6

Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Морозостойкие шекснинские самбисты красиво вступили в «СпортКоманду».
Всероссийская акция «СпортКоманда - спорт, здоровье, успех» объединяет всех поклонников спорта и приверженцев здорового образа жизни. На днях к «СпортКоманде» присоединились самбисты из Белоруссии во главе с чемпионом мира и Европы Степаном Поповым. Известные белорусские борцы провели снежный флешмоб и выложили видео в социальные сети. Шекснинские самбисты выступили с ответным словом.
 
Фольклорному ансамблю «Наследие» присвоено звание «Народный».
Прекрасную новость недавно узнали мы из Сиземского края. В мае прошлого года коллектив ансамбля «Наследие» подал все необходимые документы в Департамент культуры Вологодской области. Решением экспертной комиссии в августе ансамблю было присвоено звание «Народный». Правда, диплом и свидетельство, подтверждающие его, они получили только в декабре.
 
Трое медиков на боевом посту.
И 1215 человек, которым они помогают.
Мы побывали в Чуровском ФАПе, побеседовали с его заведующей Ольгой Васильевной Васильевой, познакомились с медсестрой Ольгой Викторовной Лагонской и акушеркой Татьяной Владимировной Цветковой и убедились в том, что жители поселения в надёжных руках.
 
Есть ли вакансии в сельском хозяйстве.
В службе занятости населения, комментируя итоги 2016 года, сделали вывод, что в сельском хозяйстве снизилась потребность в кадрах, так как вакансии заявляют редко. На основании этого вывод – люди держатся за свои рабочие места, тем более в сельском хозяйстве неплохие зарплаты и в большинстве – без задержек. Однако, на районном совещании зоотехников прозвучала иная информация. По словам специалистов, кадровый вопрос далек от решения, более того, стоит, как и прежде, очень остро.
 
Самые высокоудойные коровы в «Шекснинской Заре».
Зоотехники района подвели итоги и наметили планы.
20 января на совещании специалисты зоотехнической службы сельхозпредприятий Шекснинского района подвели итоги животноводства за 2016 год, наметили планы на новый год, подняли и обсудили самые наболевшие проблемы.
 
Автошкола Клубовых: Вектор движения – только вперед!
В 2009 году в Шексне открылась «Автошкола Клубовых». За восемь лет работы после обучения в автошколе более тысячи человек получили удостоверение на право управления транспортным средством. Что нового предлагает «Автошкола Клубовых» своим ученикам? С какими трудностями сталкиваются кандидаты на получение прав? На эти и другие вопросы отвечает директор семейной автошколы Д.Ф. Клубов.
 
«Секретные агенты на страже дорожной безопасности»
Фестиваль агитбригад по правилам дорожного движения.
В образовательных организациях Шекснинского района уделяется большое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
 
Митрополит Игнатий вручил благодарственные письма шекснинским школьницам.
20 января в Вологде прошли первые Рождественские Парламентские встречи, в рамках которых состоялось награждение победителей областных конкурсов «Рождество Христово – вечной жизни свет», «Светлый праздник Рождества» и «Рождественская открытка». В числе награжденных – учащиеся Устье-Угольской школы Ульяна Югова и Анастасия Орлова.
 
Сертификат от магазина «Оптика» получила жительница Пачи.
 
От Шексны и до Амура валенки важней гламура!
У нашей мастерицы - второе место на фестивале в Лондоне!
Мы познакомили наших читателей в 2016 году с Натальей Алексеевной Кириловой, мастерицей-валяльщицей из Слизова, и рассказали, что её оригинальные валенки были отправлены в Лондон на международный этнографический фестиваль-конкурс «Этно Арт Фест».
 
Наталья Алексеева и Кристина Попова: «Мы подарим зрителям улыбки и хорошее настроение»
На этой неделе, в воскресенье, районный Дом культуры ждет всех шекснинцев и гостей нашего поселка на проект «Две звезды», который пройдет уже в четвертый раз. В этом году свое мастерство представят десять пар.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Страницы