Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Купил тушу мяса через «Авито» и… остался без денег и говядины

В полицию обратился житель Верховажского района с заявлением о том, что неустановленное лицо путем обмана и злоупотребления доверием завладело денежными средствами в сумме 47 тысяч рублей в счет предоплаты за мясо КРС.
 
     А дело было так. Мужчина на сайте «Авито» увидел объявление о продаже говядины по цене ниже рыночной. Заинтересовался, позвонил по телефону. Договорились. Продавец – якобы работник одной из наших исправительных колоний. Покупатель согласился, не видя продавца, внести предоплату и перевел деньги на его карту. Приехал за товаром в Шексну. В исправительной колонии ему ничем помочь не смогли – у них такой не работает, если разве только сидит. Ловкачи заочно могут продать все, что угодно, когда покупатель просто гипнотизируется озвученной ценой того, чего даже нет в наличии, и забывает о поговорке: самый дешевый сыр только в мышеловке.
 

Земляки, поздравляем со светлым праздником Рождества Христова! 7 января. № 1

Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Шекснинский храм украшен изящным паникадилом.
30 декабря в возрождаемом шекснинском храме Казанской иконы Божией Матери в четверике перед алтарем поднято большое четырехъярусное паникадило с 48 лампами-свечами.
 
Президенту России понравился оптимизм вологжан.
23 декабря в московском Центре международной торговли состоялась большая пресс конференция президента России Владимира Путина. В этом году на нее было аккредитовано рекордное количество журналистов – 1437 человек, как из России, так и из-за рубежа. Главный редактор газеты «Звезда» С.В. Маров был среди приглашенных на пресс-конференцию и держал плакат со словами «Дайте слово вологодским оптимистам!» Президент плакат заметил, и С.В. Маров задал свой вопрос В.В. Путину.
 
Из истории шекснинского театра.
Искра, Зиночка, Вика, Артём – любимые герои вернулись через 30 лет.
 
С царем за самоваром.
На своей странице в социальной сети «Вконтакте» вологодский журналист Анатолий Ехалов опубликовал рассказ «С царем за самоваром» из цикла «Вологодская деревня. Будем жить!» В нем – крестьянка А.И. Сабурина из деревни Карамитка рассказала о своей жизни и даже поставила под сомнение официальную историю России. Не верите?! Читайте.
 
Алена Гренева: «Моя мечта сбылась! Я приняла участие в международном проекте в Испании!»
Недавно я встретила нашу землячку Алену Греневу, которая сейчас работает и живет в Вологде. С ней мы хорошо знакомы, довелось некоторое время работать вместе. В разговоре со мной Алена обмолвилась, что ей удалось побывать в Испании на международном тренинге-семинаре. Я тут же попросила сообщить подробности. Рассказываю теперь и вам, уважаемые читатели.
 
170 борцов и 10 часов поединков.
24 декабря в ФОКе «Здоровье» в Шексне северной состоялся турнир по борьбе самбо на призы главы Шекснинского муниципального района. В нем приняли участие 170 (!) спортсменов из Шексны, Никольского поселения, Чебсары, Нифантова, Вологды-20.
 
Почем приглашения для народа на бесплатную компьютерную диагностику в клинику Вологды.
В редакцию пришла жительница Шексны и рассказала интересную поучительную историю, которая окажется полезной в качестве информационного разъяснения для наших читателей. Дело в том, что в последнее время на мобильные телефоны шекснинцев поступают звонки из «Б…клиники» с приглашением в Вологду на бесплатную компьютерную диагностику.
 
Год тих, да час лих.
Осторожно! Фальшивые купюры.
 




В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..






 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Страницы