Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​Репост. Шексна во мгле: из-за мороза вышла из строя система управления уличным освещением.

 
Свет погас на улицах Шексны разом и повсеместно. Причина: из-за похолодания вышла из строя система управления.
 Специалисты оперативно приступили к устранению неисправности, но сделать это в темное время суток проблематично. Шанс, что освещение восстановят до утра остается, но скорее всего ремонтные работы закончатся утром.
 
Собст. инф. 

Штормовое предупреждение об опасных явлениях погоды

 

 

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

в период с 04 января по 08 января 2017 года в городе Вологда и в большинстве районов Вологодской области ожидается аномально - холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями (авариями) в коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи их перегрузкой), в работе транспорта, увеличением количества техногенных пожаров, связанных с использованием самодельных электроприборов, увеличения случаев обморожения и гибели среди социально необустроенных людей от переохлаждения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ, (Источник ЧС – низкие температуры).

Главное управление МЧС России по Вологодской области рекомендует:

Рекомендации для населения при обморожении:

      в отапливаемом помещении согрейте обмороженную часть тела, растерев сухой мягкой тканью, затем поместите ее в теплую воду и постепенно доведите температуру воды до 40-45 градусов. Если боль проходит и чувствительность восстанавливается, то вытрите руку (ногу) насухо, наденьте носки (перчатки) и, по возможности, обратитесь к хирургу.   

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить:

«01» - единый телефон спасения;

«101», «112» - с мобильных телефонов;

 (8172) 72-99-99 - телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области.

Нашей редакции стало известно о планируемых рейдах госавтоинспекции.

Со 2 по 9, с 20 по 23 января на территории Шекснинского района будут проходить оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», с 10 по 12, с 26 по 29 января – «Чистый номер», с 17 по 19 января профилактическое мероприятие «Исправный автомобиль» и с 13 по 15 января «Пешеход, пешеходный переход». В эти дни со стороны Госавтоинспекции будет усилен контроль за нарушениями ПДД. Будут проводится массовые проверки на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, соблюдения скорости движения, соблюдения ПДД пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов, соблюдения правил перевозки детей личным транспортом. 
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: при наличии информации о гражданах, намеревающихся двигаться по проезжей части в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, сообщить в дежурную часть по телефону 02 или 2-12-40 или в ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району по телефону 2-12-74.

Очередное ДТП на Чебсарском перекрестке. Четверо пострадавших, один из них пятилетний ребенок


3 декабря, в 19.15, на 67 км федеральной трассы Вологда – Новая Ладога (Чебсарский перекресток) произошла авария с участием двух автомобилей. В Шекснинскую ЦРБ с места ДТП были госпитализированы трое пострадавших, среди них ребенок 5 лет. Остальные участники происшествия были осмотрены, оказана первая медицинская помощь. 
  
    Как сообщает ОГИБДД, житель Чебсары, на автомашине «Лада Калина» двигался со стороны Вологды-20, перевозя пассажиров –  мужчину, женщину и 5-летнего ребенка. По словам водителя, он пропустил большегрузы, двигающиеся по главной дороге, а идущую со стороны Шексны автомашину «Сузуки Свифт» не заметил и начал движение. Иномарка врезалась в левый бок «Калины», от чего автомобиль развернуло.
       Жительница Климовского, 1987 г.р., находившаяся на заднем сиденье салона «Лады», была госпитализирована в Шекснинскую ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота и позвоночника. Сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки получил также пятилетний ребенок, находившийся на заднем пассажирском сиденье не пристегнутым детским удерживающим средством.  
      За рулем «Сузуки» находилась жительница Ленинградской области. Женщина получила ушиб грудной клетки, тупую травму живота, была госпитализирована. На переднем сиденье был мужчина – у него диагностировали ушиб грудной клетки и кисти руки, мужчине назначено амбулаторное лечение. Пятилетний ребенок, находившийся сзади в детском кресле пристегнутым, не пострадал. 
 Елена ИЗЮМОВА.

Новогодняя гонка прошла в Шекснинском районе

25 декабря состоялось Первенство ДЮСШ «Новогодняя гонка». В соревнованиях приняли участие около 30 юных лыжников.
 
      Самой многочисленной группой (10 человек) оказались мальчики 2007/ 2008 г.р.  На лыжной трассе развернулась увлекательная и острая борьба за победные секунды. Каждый из юных спортсменов до последних метров своего забега бился за победу.
     На дистанции 10 км (юноши 1999 /2000 г.р.) первое место  у Максима Глебова, второе  -  Максим Андреев. Это же расстояние преодолевали участники 2001/ 2002 г.р., пьедестал почета заняли  Андрей Леушев, Матвей Смирнов.
     На дистанции 5 км (2003/2004 г.р.) победу одержал  Роман Анисимов, второе и третье места у Матвея Лапина и Андрея Тихомирова.
     На дистанции 3 км (2005 / 2006 г.р.): «золото»  – Владислав Андреев, «серебро»  – Арсений Крутцов. Это же расстояние бежали  мальчики 2007/ 2008 г.р., первое место – Вячеслав Медведев, второе  – Марк Курлянцев, третье – Егор Кузнецов. 
     Среди девушек на дистанции 3 км победителем стала Карина Булатова, «серебро»  у  Дарьи Молодовой, «бронза» у Кристины Соколовой. У девочек 2007/ 2008 г.р. пьедестал почета заняли  Александра Илюшова и Виктория Сямичева. 


 

Страницы