Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Знакомьтесь! Первый дуэт участников шоу-проекта «Две звезды»

В конце января 2017 года на сцене районного Дома культуры мы вновь увидим гала-концерт шоу-проекта «Две звезды». Участники отобраны, дуэты сформированы и по традиции мы начинаем знакомить вас с ними.
 
     У нас в гостях первый дуэт – Алла Струнина и Александр Калисов.
­     - Алла, дуэты создавали по жеребьёвке, и Вы сами выбрали Александра, рады этому?
Алла:
     -­ Я обрадовалась, что дуэт будет с мужчиной, мне кажется, дуэт мужчина­женщина более гармоничен и симпатичен зрителям.
­     - А как насчёт голоса, вы думаете, подходит он вам?
Алла:
    - ­ Я уверена, что всё удачно сложится, мы сработаемся.
Александр:
     - ­ Я тоже рад, что именно с девушкой оказался в дуэте. Пока с Аллой мы не пересекались, но видел и слышал её на сцене. Стараюсь работать с разными людьми, с новым человеком будет интересно попробовать сделать совместный номер. У мужского и женского голоса масса возможностей, можно сделать красиво, но надо работать.
­     - Александр, вы в роли учителя и, как я слышала, в первый же день начали репетиции, уже определились, к чему будете стремиться?
Александр:
     - ­ Пока рано ещё утверждать что­то определённое, в первое время должна произойти притирка, подстройка к голосу, к характеру и манере исполнения друг друга.  Так что пока мы в работе: думаем, как лучше сделать.
­ Алла, Александр вы оба уже были участниками этого шоу. Скажите, Алла, а во второй раз так же волнительно проходить отборочный тур?
Алла:
    - ­ Во второй раз было не менее волнительно, и, хотя я пыталась управлять эмоциями, но, зайдя в зал, где работало жюри, я испытала то же самое волнение, что и в первый раз.
­     - В этом году вы настроены на победу?
Алла:
      - ­ Да, в этом году определённо я настроена на победу.
Александр:
     - ­ В любом случае, если ты работаешь и испытываешь радость, учишься новому, делаешь шаг вперёд, ты уже победил.
­     - Из прошлого участия в проекте «Две звезды» вы вынесли какой­либо опыт? Уже знаете, что нужно делать для того, чтобы ваш номер был лучшим?
Алла:
     - ­ С проекта «Две звезды» 2013 года я начала свою творческую деятельность как вокалистка. Впервые вышла на сцену и уже не могла остановиться. Мне хочется выступать, петь, радовать зрителя.
­     - Почему решили идти на проект второй раз? Чем именно притягателен этот конкурс «Две звезды»?
Александр:
     - ­ Во­-первых, это новые возможности для работы на сцене, для исполнения песен в дуэте с разными голосами, от голоса строится работа, создаётся номер, это очень интересно.
­     - Для себя вы что предпочитаете, каждый, какие стили и жанры музыки?
Александр:
    ­ - Я могу слушать самую разную музыку, и работать пытаюсь тоже в разных стилях, исполняю всё ­ - от романсов и до рока. Если песня ляжет на душу, то её исполнишь всё равно, а если нет, то, как ни старайся, не сможешь донести до зрителя.
Алла:
     - ­ Я слушаю русский рок, а исполняю эстрадные композиции.
­     - Как вы думаете, что нужно будет сделать вашей паре, чтобы сорвать овации зрителей и завоевать приз зрительских симпатий?
Александр:
     -­ Этого нельзя с точностью предугадать, тут нет определённой формулы. Главное, работать, самому знать, что сделал всё, что от тебя зависит. А популярность – она капризна, зависит от многих факторов.
     Мы приглашаем вас, уважаемые читатели, на концерт своих, шекснинских артистов 29 января, в 13.00!
 
 
Побеседовала
и подготовила к печати Ольга Соколова.
Аудио программа: 

Восемь команд боролись за Кубок памяти Бориса Николаевича Павлова

25 декабря в ФОКе  «Здоровье» состоялся  турнир по мини-футболу на Кубок  памяти Бориса Николаевича Павлова. В нем приняли участие восемь команд: «Автодор -1», «Автодор -2», «Атаг», «ШРСМ», «Райтоп», «Бетоноукладчик», «Авиатор» и «Тяни-Толкай».
 
     На открытии турнира присутствовали ветераны спортивного движения Шекснинского района, которые играли вместе с Борисом Николаевичем Павловым.  Александр Александрович Рощупкин, Геннадий Николаевич Бабицкий, Владимир Зиновьевич Куликов, Леонид Яковлевич Иванов, Геннадий Григорьевич Тормозов, Валентин Николаевич Башмаков, Александр Сергеевич Груздев, Сергей Богданович Данелюк, Владимир Сергеевич Аксенов рассказали о Борисе Николаевиче, его любви и преданности к спорту, вкладе в развитие массового спорта в Шекснинском районе.
     Право первой подачи в соревнованиях на Кубок памяти Б.Н. Павлова представилась Геннадию Григорьевичу Тормозову, который  активно поддерживает футбол в районе.
      В результате всех проведенных матчей победу в турнире одержала команда «Автодор -1», второе место у «Райтопа».
 

Страницы