Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​ВИДЕО. Шекснинский лось остановил движение на федеральной трассе. Он шел к магазину "Автозапчасти"...

   29 октября, после 15 часов, сотрудники ГИБДД на несколько минут останавливали движение на федеральной трассе Вологда- Новая Ладога в районе виадука, ведущего к центру поселка. Причина более чем интересная - блуждающий около проезжей части красавец лось... А может лосиха: свидетели могут ошибаться, поскольку все происходило очень быстро.
     Загонщики, судя по всему шекснинские охотники, старались выдворить животное в поле перед комбинатом древплит, но он почему-то рвался к магазину автозапчастей и перешел дорогу в нескольких метрах от сотрудника ГИБДД и вереницы машин на трассе.
Подробности этой истории в ближайшем номере нашей газеты.
 
Сергей Маров. 

Раздел видео

​ПЕЧАЛЬНЫЙ КАЛАМБУРЧИК: Шексна рискует остаться без дорог… Если не соберет вовремя транспортный налог.

      Чем грозит нашему району недоимка по транспортному налогу? Ответ прост и осязаем любым гражданином в ближайшем будущем: мы просто останемся без средств на ремонт дорог. В настоящее время в управленческой среде действует очень простое, но эффективное правило, когда львиная часть собранного налога возвращается на ту территорию, на которой он собирался. За последние пару лет Шекснинский район по этой схеме получал рекордные суммы: сначала около двадцати миллионов рублей, в прошлом году уже почти тридцать. Это позволяло пусть и не с шиком, но в сравнении с другими районами и с учетом возможностей, поддерживать дороги в актуальном состоянии. 
И что теперь? 
    Глава района Е.А. Богомазов провел рабочее совещание на котором был оперативно разработан комплекс мер, которые позволят шекснинцам в удобное время и без проволочек заплатить налоги. 
     Не питая больших надежд, что квитанции будут забраны налогоплательщиками из почтовых отделений вовремя было решено рассмотреть возможность уплаты гражданами налога не имея на руках извещений из налоговой … 
     Как это сделать? 
     Заплатить транспортный налог можно рабочие дни в офисе налоговой инспекции в центре поселка. График следующий: понедельник и среда – с 8-00 до 18-00 без перерыва на обед. Вторник и четверг с 8-00 до 20-00 без перерыва на обед. Пятница – с 8-00 до 16-45 без перерыва на обед . 
     Кроме того. Начиная с 5 ноября в шекснинском налоговом офисе все субботы объявлены рабочим днем, который продлится с 10-00 до 15-00 часов (ТЕЛЕФОН 2-26-47). 
Учитывая, что большая часть налогоплательщиков проживает в Шексне северной предусмотрен вариант уплаты налога в Многофункциональном центре Шекснинского района по адресу Шлюзовая, д. 1 (первый этаж бывшего здания школы). Там платежи будут принимать также ПО СУББОТАМ, начиная с 12 ноября (12, 19, 26 ноября) с 10-00 до 15-00. 
О чем следует сказать отдельно и особенно заострить внимание : в указанное время налог можно заплатить имея при себе ТОЛЬКО ПАСПОРТ. 
Наша редакция берет эту тему в отдельную разработку и мы постараемся оперативно информировать читателей о том, если у Шексны перспективы заполучить в 2017 году достаточные средства на приличные дороги. Всем, кто на это искренне надеется уже сейчас можем дать совет: ПРОЯВИТЕ ГРАЖДАНСКУЮ ЗРЕЛОСТЬ И ЗАПЛАТИТЕ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ. 

Сергей ВАСИЛЬЕВ.

Страницы