Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

О регистрации случая заболевания ботулизмом

     Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области сообщает о регистрации в г.Реутов Московской области двух случаев заболевания ботулизмом, связанных с употреблением овощных консервов «Огурцы малосольные бочковые» производства ООО «Меленковский консервный завод» (602103, Владимирская область, г. Меленки, ул. Муромская, д. 7).
     Продукция упакована в стеклянные банки массой нетто 900 г., дата изготовления - 03.08.2015 г., срок годности – 3 года.
     По результатам микробиологических исследований остатков данной продукции из очага выделен ботулотоксин типа А.
     Указанная продукция изготавливалась по заказу под торговой маркой «Дикси», объем партии составил 47778 банок по 0,9 л.
     Роспотребнадзором приняты меры по изъятию из оборота опасной продукции.
     Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по данному факту ведется расследование и проводятся все необходимые мероприятия.
     В целях охраны здоровья, Роспотребнадзор рекомендует не приобретать и не употреблять вышеуказанную продукцию.
     В случае выявления в продаже вышеуказанной продукции просим проинформировать Управление Роспотребнадзора по Вологодской области (г. Вологда, ул. Яшина, д. 1а, e-mail: tu-rpn@vologda.ru или через модуль приема обращений на сайте Управления по адресу: http://35.rospotrebnadzor.ru/) с указанием подробной информации о времени и месте обнаружения.

Уважаемые представители малого и среднего бизнеса! В Региональном центре поддержки предпринимательства Вологодской области вам окажут консультационные услуги

Одним из направлений деятельности АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» (далее – РЦПП) является оказание консультационных услуг субъектам МСП области по финансовым, юридическим, маркетинговым вопросам ведения предпринимательской деятельности.
 
Предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории области, могут обратиться за получением консультационных услуг в любую компанию, являющуюся партнером РЦПП. Услуги оказываются субъектам МСП в рамках реализации государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2016 годы» на безвозмездной основе за счет средств федерального и областного бюджета.
Согласно договору на оказание консультационных услуг, заключенному между РЦПП и партнерами (список прилагается), организации-партнеры обязуется оказывать субъектам МСП консультационные услуги по вопросам:
  • финансового планирования;
  • маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планирования субъектов МСП;
  • правового обеспечения деятельности субъектов МСП.
         Офисы-партнеры РЦПП оказывают консультации субъектам МСП по мерам государственной поддержки реализуемым на территории области; по перечню документов, необходимых для получения соответствующих мер государственной поддержки, а также условиям их получения. Консультации оказываются в устной, письменной форме и skype-консультирование.
         Также в целях увеличения доступности предоставления мер государственной поддержки области, в том числе предоставления адресной поддержки субъектам МСП консультационные услуги по вопросам правового обеспечения деятельности субъектов МСП можно получить на базе Центров занятости населения в г. Вологда, г. Череповец, г. Великий Устюг, п. Кадуй, г. Никольск, п. Шексна, г. Грязовец (список прилагается).
Дополнительную информацию по организации процесса взаимодействия можно получить в Центре поддержки предпринимательства. Контактное лицо – руководитель Центра поддержки предпринимательства Шмельков Сергей Юрьевич, тел. (8172) 74-00-54, e-mail: cpp.vologda@yandex.ru

 
ОРГАНИЗАЦИИ-ПАРТНЕРЫ
АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области»
заключившие договор на оказание консультационных услуг
субъектам МСП на безвозмездной основе за счет средств
федерального и областного бюджета
 
Наименование организации Место оказания услуг Контактная информация
МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» г. Вологда г. Вологда, ул. Козленская, д.6
тел./факс (8172) 72-87-33, 72-05-76
ООО «Кронос» г. Вологда г. Вологда, ул. Мира, д. 82 оф. 503
тел. 8-921-068-90-00
ООО «Регион» г. Вологда г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 7, оф. 204-205, тел. (8172)20-24-54,
8-921-230-61-86
ООО «Шалаевский и партнеры» г. Вологда г. Вологда, ул. Ленина, д. 3,
оф. 306, тел. (8172) 50-08-88
НП «Агентство Городского Развития» г. Череповец г. Череповец, ул. Б. Доменщиков, д. 32, тел./факс (8202) 20-19-28
ООО «ЭконоМиСт» г. Белозерск г. Белозерск, ул. Викулова, д. 4
тел. 8-911-523-75-61
ИП Коровина Марина Анатольевна г. Сокол г. Сокол, ул. Советская, д. 64 магазин «Орион», тел. 8-953-506-83-37
ООО «Импульс» г. Сокол г. Сокол, ул. Орешкова, д. 8
тел./факс (81733) 2-21-80,
8-905-297-61-91
ИП Жбанов Сергей Владиславович г. Харовск г. Харовск, ул. Советская, д. 16
тел. 8-921-534-44-65
ООО «Региональное коммуникационное консалтинговое агентство» г. Тотьма Тотемский район, д. Варницы, ул. Вологодская, д.11 МБУ «МЦ «Тотьма», тел. 8-953-524-28-36


Консультационные услуги по вопросам правового обеспечения деятельности субъектов МСП,
оказываемые на базе Центров занятости населения
на безвозмездной основе за счет средств федерального и областного бюджета
 
Место оказания услуг Контактная информация
г. Вологда г. Вологда, ул. Мальцева, д. 52
тел. (8172) 75-28-96
e-mail: vgczn@vologda.ru
г. Череповец г. Череповец, Советский пр., д. 66
тел. (8202) 55-79-35
e-mail: czn@cherepovets.ru
г. Великий Устюг г. Великий Устюг, ул. Красная, д. 51
тел. (81738) 2-05-32
e-mail: info@vuczn.ru
п. Кадуй п. Кадуй, ул. Ленина, д. 32
тел. (81742) 2-17-62
e-mail: LukyanchenkoOG@gov35.ru
г. Никольск г. Никольск, ул. Советская, д. 61
тел. (81754) 2-14-68
e-mail: nrczn@vologda.ru
п. Шексна п. Шексна, ул. Ленина, д. 17
тел. (81751) 2-26-64
e-mail: sheksna.czn@vologda.ru
г. Грязовец г. Грязовец, пр. Ленина, д. 66
тел. (81755) 2-12-96
e-mail: gryazczn@vologda.ru
 
 

Дачный сезон завершен. АТП переходит на зимнее расписание пригородного сообщения и повышает цену билета.

Генеральный директор ООО «Шекснинское АТП» С. А. Клепиков рассказал, что летний сезон пассажирских перевозок завершен. В выходные дни – 15 и 16 октября дачные автобусы сделали последние свои рейсы.
     На зимний период, с 1 ноября, расписание пригородного сообщения по автостанции Шексна будет изменено. Ознакомиться с ним можно на страницах нашей газеты и на автовокзале п. Шексна.
      Общество с ограниченной ответственностью «Шекснинское автотранспортное предприятие» информирует население Шекснинского муниципального района о том, что с 1 ноября 2016 года установлены новые цены на проезд и провоз багажа в границах Шекснинского муниципального района. В частности, стоимость билета на одну поездку в автобусе составит 23 рубля, за провоз каждого места багажа также 23 рубля. Увеличится стоимость билета и на автобусных маршрутах внутрирайонного сообщения и составит 3 рубля 70 копеек за каждый километр пути.
     Стоимость месячных проездных билетов на внутригородских пассажирских перевозках составит: для физических лиц на предъявителя – 1155 рублей; для юридических лиц – 1732 рубля 50 копеек. Стоимость месячного ученического проездного билета для обучающихся в образовательных учреждениях 577 рублей 50 копеек.
     Сергей Александрович заметил, что продажа ученических проездных производится после проведения оплаты управлением образования. Остальные проездные в свободной продаже.
Елена ИЗЮМОВА.

Сотрудники ГИБДД советуют "переобуть" автомобили

Управление ГИБДД УМВД России по Вологодской области напоминает водителям о том, что необходимо заранее подготовить  автомобили к эксплуатации в холодное время года. Чтобы не попасть в происшествие на скользкой дороге водителям рекомендуется своевременно сменить летнюю резину на зимнюю. С наступлением холодов и после первого снега, как показывает статистика, на дорогах значительно увеличивается число ДТП и столкновений. Значительная часть данных происшествий происходит по причине несоответствия типа резины и времени года.

Особенно опасными в переходный осенне-зимний период становятся дорожные покрытия при съезде с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Особенно аварийными становятся такие участки дорог в утренние и вечерние часы при резких перепадах температуры.

По материалам сайта https:35.мвд.рф

Шекснинские педагоги побывали на церемонии награждения победителей конкурса "Учитель года России-2016"

   В октябре нынешнего года в Государственном Кремлёвском Дворце состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Учитель года», на которое были приглашены делегации из всех регионов России. От Вологодчины в столицу были направлены 25 педагогов, в числе которых и два Заслуженных учителя РФ из Шекснинского района – Галина Васильевна Мурогина, директор Устье-Угольской школы и Валентина Николаевна Кирикова, учитель физкультуры Чуровской школы.
    Своими впечатлениями о поездке с нашей газетой поделилась Галина Васильевна Мурогина.
- Побывать на таких мероприятиях всегда интересно, церемония награждения проходила в Кремлёвском Дворце: четырём финалистам конкурса «Учитель года» вручались маленькие статуэтки – Хрустальные пеликаны, и абсолютному победителю – большой Хрустальный пеликан. Примечательно, что все нынешние победители – мужчины молодого возраста. Для вручения наград героям на сцену вызывали  лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года» 90-ых. А вместе с ними статуэтки вручали Заслуженные артисты России Василий Лановой и Тамара Сёмина. Абсолютному победителю конкурса «Учитель года России - 2016» Александру Шагалову, учителю русского языка и литературы из Краснодарского края, награду вручила министр образования Ольга Васильева.
    Александр Шагалов, выступая с ответным словом, прочёл стихотворение А.С. Пушкина «Пророк». Декламировал он настолько замечательно и с таким вдохновением, что огромный зал замер, слушая учителя.
    С удовольствием посмотрели концертные номера, для учителей России пели Николай Басков, Дмитрий Маликов и другие известные артисты.
   В этом году от нашего района на областной этап конкурса едет Анна Николаевна Розанова, учитель из Устье-Угольской школы. Пожелаем ей победы!
Ольга Соколова.

Подписка на газету «Звезда» стала на самом деле дешевле

В редакцию обратились наши читатели, которые выписывают газету «Звезда» на почте. В частности, жительница Угольского поселения поставила под сомнение названную ей в местном почтовом отделении стоимость подписки в рамках объявленной декады.
 
      -   Мне сказали, что, если подписаться на газету с 13 по 23 октября, то с меня возьмут 788 рублей 04 копейки. Однако я умею считать. За вычетом 19 % от стоимости подписки должно получиться 701 рубль 98 копеек. Обманывают?!
     Уважаемые наши читатели! Никто вас не обманывает! Снижение на 19 % В ДЕКАДУ ПОДПИСКИ произошло от стоимости подписки на второе полугодие 2016 года, а она составляла 962 рубля 94 копейки.  Это стало возможным только потому, что наше издание признано социально-значимым и соответственно получило льготу на услуги распространения, кроме того редакция  и Почта России договорились о скидке НА ПЕРИОД ДЕКАДЫ ПОДПИСКИ в размере 10 процентов. В результате цена В ДЕКАДУ ПОДПИСКИ  составляет 788 рублей 04 копейки – вы экономите более 180 рублей от цены на прошлое полугодие!  После декады подписки цена все равно будет меньше на 9 процентов по сравнению со втором полугодием 2016 года – это результат признания нас социально-значимым СМИ…
   К тому же, Почта России предоставляет инвалидам 1 и 2 групп, ветеранам Великой отечественной войны дополнительную скидку на услуги связи на 20 % при предъявлении соответствующего документа. Знайте это и требуйте скидку на почтовых отделениях.
     А еще раскроем небольшой секрет – специально для наших подписчиков мы снова будем разыгрывать призы. Какие? Об этом читайте на страницах нашей газеты! Оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе всех новостей Шекснинского района.

Командные соревнования по плаванию на Кубок главы Шекснинского района прошли в бассейне "Дельфин"

15 и 16 октября в бассейне «Дельфин» состоялись командные соревнования по плаванию на Кубок главы Шекснинского района. В них приняли участие около 90 юных спортсменов из Шексны, Великого Устюга, Тотьмы и Вологды.
     Пловцы соревновались в различных эстафетах и в личном зачете. Накал эмоций в бассейне был нешуточный. Спортсмены активно поддерживали участников своих команд, тренеры подбадривали.
     Шекснинские спортсмены показали достойные результаты. В личном зачете Роман Горбунов в возрастной группе 2005/2006 годов рождения стал победителем. У девочек этого же возраста Полина Баженова взяла «бронзу».
     В командном зачете   в возрастной группе 2005/2006 годов рождения победу одержали пловцы из Великого Устюга, на втором месте – Вологда, шекснинцы стали бронзовыми призерами соревнований.
     У ребят 2007/2008 годов рождения места распределились следующим образом: первое – Вологда, второе – Шексна, третье – Тотьма.
     По результатам всех заплывов в общем зачете сильнейшей командой были признаны вологодские спортсмены, «серебро» - у Великого Устюга, «бронза» у Шексны.
Юлия ДАВЫДОВА.

Издан приказ о закрытии навигации для маломерных судов

На основании приказа Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области от 17.10.16 №111 «О сроках закрытия навигации для маломерных судов»  считать датой закрытия навигации для плавания на маломерных судах на водоемах и водотоках области, расположенных на территории Бабаевского, Белозерского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Сокольского, Усть-Кубинского, Устюженского, Чагодощенского, Череповецкого, Шекснинского муниципальных районов и городских округов Вологды и Череповца –  6 ноября 2016 года. Использовать маломерные суда до открытия навигации запрещается. В межнавигационный период будут проводиться совместные рейды ГИМС, рыбинспекции и других заинтересованных структур. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия в виде штрафа от 500 до 1000 рублей.
Н.В. ТИХОМИРОВ, руководитель Шекснинской инспекции участка ГИМС. 

В школах Вологодчины повысят уровень кибербезопасности детей и их родителей.

С 27 по 30 октября в школах Вологодской области пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет».
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у детей.
В рамках Урока пройдут очные тематические уроки в образовательных учреждениях, круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции. Школьники региона смогут принять участие в III международном квесте «Сетевичок».
По материалам сайта http://sheksna.edu35.ru

Страницы