Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

44 фото. ФОТОРЕПОРТАЖ Ольги Соколовой из лагеря фаерщиков на реке Божай. СЕГОДНЯ ВСТРЕЧАЕМ ИХ В ШЕКСНЕ В 20.08!

Накануне большого огненного шоу в посёлке Шексна прошли отборочные туры "ФаерФеста" в деревне Иванково. Участники сольных номеров собрались на берегу реки Божай и на фоне закатного неба показали свою работу жюри.
Приятно было видеть на берегу наших волонтёров из молодёжного центра "Прогресс", здесь дежурили и наши врачи - семья Рузановых, а также поддержать фаерщиков приехала В.В. Бадель, начальник управления культуры, молодёжи, спорта и туризма.
Не раз во время подготовки к фестивалю я слышала: "Луи фон Ниман будет в жюри", "Приедет Луи фон Ниман!" И здесь я познакомилась с загадочным судьёй фестиваля. Луи фон Ниман - очаровательная пластичная девушка! Она разминалась со стаффом, пока без огня, и было видно, насколько высоко её мастерство, она будто бы перетекала в пространстве с одного места на другое. Мы обязательно увидим Луи в субботу с номером вне конкурса.
Выделить сообщение
Удивила и наша Виктория Витальевна: она умеет крутить стафф!
Поразила атмосфера, которую создают ребята - фаерщики, они добрые, вежливые, позитивные и дружелюбные люди. Это очень заметно когда их много, приятно находиться рядом с ними. Все волнуются друг за друга, помогают тушить реквизит, аплодируют удачным трюкам, поддерживают, если происходит заминка на сцене.
Наш Кирилл Иваненко выступил потрясающе! Ему всего 12 лет, а столько уже умеет. Его ровесники из Череповца, группа "Мейджик Эйт" тоже порадовали - дружные, хорошие ребята. Опрыскивали друг друга водой все перед выступлением из цветочных бутылок, чтобы волосы не вспыхнули.
 
На отборочном туре я посмотрела только сольные номера, но они достойны восхищения! Наши зрители будут в восторге, именно потому, что на сцене - настоящие артисты, которые отдают себя полностью любимому делу. Луи фон Ниман сказала, что на мастер-классе по подготовке номера прозвучал вопрос фаерщикам: "Что вы чувствуете во время выступления?" И многие ответили, что чувствуют радость, что ощущают себя самим собой, раскрываясь через музыку и танец с огнём.
Выделить сообщение
- Я думаю, - заявила Луи, - что может быть и есть равнодушные к огненным шоу люди, но точно будут зрители, для которых мы сделаем день! А возможно - и лето!
Выделить сообщение
А с В.В.Бадель мы сошлись во мнениях, что ребята такие классные, что их жалко отпускать. Хочется увидеть их снова. А не сделать ли "ФаерФест" традиционным мероприятием на Шекснинской земле? Всё зависит от того, как пройдёт шоу и как вы, уважаемые шкснинцы, поддержите этих добрых, творческих и отважных ребят-фаерщиков!
Выделить сообщение
 Ольга СОКОЛОВА. 
 

Страницы