Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. Из-за короткого замыкания в проводке в Чебсаре сгорел дом

1 июля, в 23 часа 4 минуты на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение  о загорании дома № 26 в поселке Чебсара на Краснораменском переулке. К месту выехали две машины из пожарной части Чебсары и машина из ПЧ-16.
 
     Когда огнеборцы Чебсары подъехали к месту вызова, то увидели, что горит дворовая часть дома и кровля по всей площади. Хозяйка дома вместе с маленькой девочкой успели самостоятельно эвакуироваться.
     К сожалению, сообщение о загорании поступило поздно, поэтому пожарным Чебсары потребовалась помощь огнеборцев района. Когда к горящему дому прибыли шекснинские пожарные, здание горело открытым пламенем по всей площади, создалась угроза соседним строениям.
     Дополнительно были вызваны машина из ПЧ-62 и автомобиль из военной части, расположенной в Шайме. Однако, военные вновь отказались выехать на пожар. На помощь приехали сотрудники пожарной части Чебсары, свободные от несения службы, на резервном автомобиле ПЧ-63. Благодаря этому удалось отстоять соседние дома.
     В результате пожара большой дом размером 8 на 16 метров полностью уничтожен огнем. Здание использовалось в качестве дачи.
     Причина пожара – короткое замыкание в электропроводке в дворовой части дома.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Большая девочка спасла маленькую! Семиклассница Ксюша Жукова вытащила из воды тонущего ребёнка

     Об этой истории мы узнали из группы в социальной сети. Отец спасённой девочки написал:
     - Огромное спасибо Ксении Жуковой, за спасение жизни моей дочери.
Сегодня, на парусе мы с дочерью гуляли ближе к шлюзу. Шлюз открывали, потому что шёл корабль. Я не углядел за дочкой, и она туда упала, прошла до глубины, её затопило. Рядом стояла девочка, Ксения Жукова.  Ксения вовремя бросилась в воду и спасла мою Настю. Выражаю благодарность родителям Ксении за такое хорошее воспитание! Всё-таки есть хорошие люди в нашей Шексне!
   Наш журналист Ольга Соколова встретилась с Ксенией Жуковой, ученицей 7 класса школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина, и попросила её рассказать эту историю для наших читателей.
     Читайте подробности в субботнем номере газеты «Звезда».

Горячей воды нет, и ремонта не видим! – жители с. Чаромское проявили бдительность

К нам в редакцию обратился житель села Чаромское с вопросом: у нас отключили горячую воду, а никаких ремонтных работ в селе я не наблюдаю, для чего же мы сидим без горячей воды?
 
     А.В. Аршинов, глава Сиземского поселения, ответил:
     - На данный момент проводится смена задвижек у дома номер 27 в Чаромском, а также на котельной сняты счётчики и увезены на проверку. Объявления о том, что с 1 по 18 июля будет отключена горячая вода, по домам были расклеены заранее. По всем вопросам жители могут обратиться в администрацию поселения.
   Такая бдительность жителей похвальна, но то, что в котельной сняты счётчики на проверку – для всего села не продемонстрируешь. Так что, уважаемые жители, доверьтесь специалистам.
Ольга Соколова.
 

5 июля коллективу Шекснинского районного суда был представлен новый Председатель – Константин Александрович Потапов

     В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Вологодского областного суда И.Э. Трофимов, начальник Управления Судебного департамента в Вологодской области А.Н. Богпомочев, руководители органов местного самоуправления, правоохранительных органов, представители судейского сообщества.
     К.А. Потапов работает в судебной системе с 2001 года, постепенно прошел все ступени карьеры. Глава Шекснинского района Е.А. Богомазов поздравил Константина Александровича с вступлением в должность, пожелал успехов на новом профессиональном поприще-руководителя.
Соб. корр.
 

Шекснинцы-рыболовы, появился повод встретиться и принять участие в конкурсе!

9 июля в нашем районе, недалеко от поселка Береговой (Речная Сосновка) Чуровского сельского поселения, пройдут областные соревнования по ловле рыбы, посвященные Дню рыбака.
     Его организатором выступил Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области. На эти соревнования приглашаются жители Вологодской области, имеющие опыт и навыки любительской рыбной ловли. Участие в них бесплатное. Состязания проводятся в личном зачете в номинации «Самый большой улов по весу».
     Участникам разрешается ловить рыбу следующими способами: поплавочным (маховой поплавочной удочкой любой длины) и донным (донкой, фидер).
Юлия ДАВЫДОВА.

Регистрация и жеребьевка участников будет проходить на месте проведения мероприятия 9 июля, с 8.00 до 9.00. Ловля рыбы – с 9.30 до 11.30. В это же время на берегу пройдет конкурс по приготовлению ухи.
Ознакомиться с положением о проведении соревнований, а также подать предварительную заявку можно, обратившись в Департамент по электронной почте: SeltsovaSI@gov35.ru или по телефонам: 23-01-22, доб.0239 - Светлана Игоревна Сельцова, 23-01-22 , доб.0238 - Лариса Юрьевна Хотченкова.

 

Страницы