Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​Сегодня ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! Теплый вечер встречи на пристани нашего поселка...

Традиционный праздник молодежи 25 июня не испортила хмурая погода. Народ активно подтягивался к пристани к назначенному времени. Зазвучали великолепные голоса участников художественной самодеятельности. Молодежь шекснинского района поздравили председатель Представительного Собрания С.В. Маров, генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ­Шексна» И.В. Матросов. И вот тучи разбежались, выглянуло солнце, настроение резко пошло вверх.
 
     Шекснинская районная федерация спортивного и боевого самбо представила вниманию зрителей зрелищное спортивно­показательное выступление и мастер­класс по самообороне  в исполнении своих воспитанников. Ребята сорвали дружные аплодисменты. Пока одни зрители наслаждались исполнением композиций солистов: Алены Вахрушевой,  Натальи Балашовой, Натальи Алексеевой, Марии Алферьевой, Руслана Погодина. Артема Гуричева, Валерия Савинова, Дарьи Крупениной, Александра Калисова, младшей группы студии «Новое время», другие разошлись по берегу.  Гостинично­туристический комплекс  «Парус» предоставлял прокат водного оборудования (гидроциклы, вейкборды, виндсёрфинги, кайты) и одновременно демонстрировал новое направление водного спорта – флайборд. В прошлом году на ярмарке экстремальными выступлениями на воде удивили шекснинцев спортсмены из Санкт­Петербурга. А теперь эти выступления можно посмотреть в любой день и даже попробовать самим подняться над водой. Зависания в воздухе, эффектные выходы и погружения демонстрировал в том числе и Владимир Дмитриевич Высоцкий, приглашая желающих самим испытать новые ощущения. Надо признать, никто не вызвался, но наблюдали за происходящим, затаив дыхание. 
     Самые юные представители молодежи азартно откликнулись на приглашение Ларисы Рябининой принять участие в развлекательной программе. А вот эксперименты  профессора «Открывашкина» из Вологды в ходе эффектного научного шоу пришлись по нраву участникам всех возрастов. Завершился День молодёжи весёлой и мощной дискотекой. У диджейского пульта стоял Андрей Шавилов из молодежного культурного центра «Энергия». В целом праздник удался на славу. А по­другому и быть не могло. Молодежь у нас позитивная, энергичная, заводная, веселая.
 
Елена ИЗЮМОВА.
 

Страницы