Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Странная «шутка» на федеральной трассе: въезд в Шексну запрещен!


На федеральной трассе обновили дорожную разметку.
  В результате вновь нарисованной схемы поворот на  Шексну при движении из Череповца стал невозможен: сплошная линия. Нечто подобное мы наблюдали не так давно в районе Нестерова, но тогда ошибку устранили. Сколько потребуется времени на исправление ошибки сейчас – пока не ясно. Трасса является федеральной и руководство, принимающее решение, находится где-то очень далеко за пределами области - аж в Холмогорах. ФКУ УПРДОР "ХОЛМОГОРЫ" имеет свой сайт http://www.ud-holmogory.ru  - это хорошая возможность для всех шекснинцев написать несколько слов руководству этой организции. Или позвонить ему. Пусть знают, что думают люди по поводу результатов их работы.
Собств. инф.

150 фото от Юлии Давыдовой. "Вологодские зори" проходят при любой погоде.

Сегодня, 12 июня, в Шексне северной в 34 раз прошли  сельские районные игры «Вологодские зори-2016». В этом году в них приняли участие девять команд: «Чебсара», «Шекснинская сельхозтехника», «Нифантово», «Сизьма», «Автодор», «Маслозавод», «Согожа-Домшино», «Прогресс» и «Любомирово».
          На торжественном открытии соревнований спортсменов тепло приветствовали глава Шекснинского района Е.А. Богомазов  и И. В. Матросов, генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна»
          Илья Вадимович пожелал спортсменам хорошей погоды и победы в соревнованиях.
          Погода и, правда, не радовала, с утра шел дождь. Из-за этого открытие соревнований решено было перенести в спортивный зал. Именно здесь прошла творческая часть открытия. Свои умения также показали юные самбисты Шексны, которых тренируют Сергей Ситников и Павел Веселов.
          После этого начались сами состязания. Участники соревновались в пяти видах спорта: легкой атлетике, волейболе, футболе, гиревом спорте и перетягивании каната.
          Первыми на старт вышли легкоатлеты. В эстафете первое место заняла «Шекснинская сельхозтехника», второе – «Прогресс», третье – «Автодор».
          Впереди спортсменов ждут футбол, волейбол и перетягивание каната.
Подробный репортаж с игр читайте в следующих номерах нашей газеты.
Юлия ДАВЫДОВА.

Уважаемые шекснинцы! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!

Успех страны - это успех миллионов жителей, каждый из которых вносит свой вклад в ее развитие.
 Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – мы сами, люди, которые в ней живут.
Этот праздник объединяет всех граждан России - людей разных поколений, политических взглядов, вероисповедания, символизируя неразрывную связь каждого с родной землей и отчим домом. Для каждого из нас Россия начинается с малой родины, но где бы мы ни родились, ни выросли, у всех нас есть одно большое Отечество. И вместе мы - единый, могучий российский народ.
Дорогие шекснинцы! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой созидательной энергии, новых свершений и достижений на благо родного края и всей России!
Е.А.Богомазов,
Глава Шекснинского муниципального района.

ШЕКСНА. Открытый молодежный фестиваль экспериментальных и зрелищных видов искусства «FIRE FEST – 2016»

 Уникальное огненное шоу FIREFEST – 2016 соберёт на Вологодчине лучших фаерщиков России. В этом году главное шоу пройдет 20 августа на набережной Шекснинского водохранилища (у шлюза). 

За три года фестиваль стал одним из самых ожидаемых событий области. В отзывах зрители отмечают по-настоящему яркую и необычную шоу-программу. Еще бы! Ведь на гала-шоу вы увидите показательные выступления от лучших коллективов России! 

✔Соревнования артистов огненного шоу. 
✔Пламенные восточные танцы. 
✔Зрелищные бои на мечах при свете факелов от шекснинского клуба военной реконструкции. 
✔И загадочный номер, приуроченный ко Дню Российского флага. 

Свое участие в фестивале уже подтвердили солисты и коллективы из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ярославля, Уфы и других городов. 

20 августа страсть огня зажжет в ваших сердцах яркое пламя. Вход свободный. Начало в 20:08. 

Как добраться https://vk.com/firefest_che?wage-41436733_50360398

#firefest #во35 #культура #вологодскаяобласть #фестиваль #фаершоу#Шексна #Череповец #огонь #шоу #fireshow #отдых #интересно#впечатления

 

 

ВРОО «Свободное добровольческое сообщество»

 

Открытый молодежный фестиваль

экспериментальных и зрелищных видов искусства «FIRE FEST – 2016»

 

 

ЧТО

Уникальное огненное шоу FIRE FEST – 2016 соберёт на Вологодчине лучших фаерщиков России. 

 

ГДЕ

В этом году Фестиваль экспериментальных и зрелищных видов искусства пройдет с 19 по 21 августа в Шекснинском районе.

Гала-шоу Фестиваля состоится 20 августа на берегу Шекснинского водохранилища. Начало шоу в 20:08.

 

В ЧЁМ ДЕЛО

В течение трёх дней в п. Шексна на открытых площадках пройдут обучающие мастер-классы от признанных мастеров России в разных жанрах перфоманса; конкурсная программа, предполагающая отборочный тур и, конечно, гала-шоу. Победителей определят в трёх номинациях: соло, дуэт и группа. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля по адресу: firefestche@gmail.com.

 

ИСТОРИЯ

    Напомним, первый Fire fest состоялся в Череповце, собрав больше сотни артистов и порядка 3 тысяч зрителей. С 2014го года Открытый молодёжный фестиваль экспериментальных и зрелищных видов искусства стал ежегодным и постоянно расширяет географию участников: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Ярославль, Нижний Новгород, Череповец, Казань, Тверь, Архангельск и др. На сегодняшний день Фестиваль является одним из крупнейших огненных шоу России.


ОРГАНИЗАТОРЫ

Вологодская региональная общественная организация «Свободное добровольческое сообщество» при поддержке администрации Шекснинского муниципального района Вологодской области.


Подробная информация: vk.com/firefest_che

 

 

 

 

Вологодский филиал РТРС: проникновение на объекты связи незаконно и опасно для здоровья

Незаконное проникновение на антенно-мачтовые сооружения РТРС может повлечь за собой проблемы со здоровьем, штраф и тюремное заключение сроком до 15 лет, предупреждает филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ».

 

Высотные телевизионные башни РТРС представляют повышенный интерес для руферов и любителей экстремальной фото- и­ видеосъемки. Экстремалы забираются на телебашни, не подозревая ни о сильном излучении, ни об административной и уголовной ответственности.

Филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ» считает необходимым предупредить жителей региона о последствиях таких восхождений.

     Вещательное оборудование излучает высокочастотные радиоволны, которые на близком расстоянии наносят непоправимый вред здоровью. Негативному воздействию электромагнитного излучения подвергаются нервная, иммунная, эндокринная системы и репродуктивная функция. Повышается вероятность развития онкологических заболеваний. Расстаться со здоровьем можно и другими способами: получив удар током или упав с высоты. Даже монтажники-высотники работают на башнях только при выключенном оборудовании, с использованием средств защиты и специального снаряжения.

Экстремалы рискуют потерять не только здоровье, но деньги и свободу. Законодательством Российской Федерации установлена административная ответственность за нарушение пропускного режима на территории охраняемого объекта и уголовная ответственность за разрушение средств связи. Статья 20.17 КОАП РФ предусматривает за нарушение пропускного режима на территории охраняемого объекта штраф до пяти тысяч рублей. Нарушителям грозит лишение свободы сроком до 15 лет по статье 281 УК РФ («Диверсия»). При повреждении оборудования и срыве трансляции придется заплатить РТРС и вещателям компенсацию размером до нескольких сотен тысяч рублей.

​Приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные Дню России

С 11 по 14 июня в Шексне пройдут мероприятия, посвященные 25-летию Дня России.
          11 июня, в 9.00, откроются соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд (площадка, ул. Гагарина).
12 июня состоятся районные сельские спортивные игры «Вологодские зори-2016» на стадионе «Юность», начало в 9.30. Будет организована торговля и аттракционы. В этот же день в10.00 начнется турнир по настольному теннису в спортзале ДЮСШ.
13 июня, в 9.00 - пляжный волейбол среди женских команд (площадка, ул. Гагарина).
14 июня, в 15.00 –круглый стол на тему «Российское законодательство на защите прав женщин» в Центре истории и культуры. В этот же день в Центре, в 18.00, состоится очередной этап интеллектуальной игры «Эрудит».
На все мероприятия вход свободный.
 

Страницы