Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Последний звонок: Девятые классы тоже на пороге перемен!

Прозвенел последний звонок 24 мая и для выпускников 9-ых классов, в Устье-Угольской школе к подготовке этого дня подошли с фантазией. Специально для выпускников были сняты видеообращения директора школы и учителей, в которых они передали с экрана ребятам добрые пожелания.
 
    67 выпускников девятых классов собрались сегодня на праздник Последнего звонка в Устье-Угольской школе, и все они получили допуск к  государственным экзаменам, как объявила Г.В. Мурогина, директор школы.
   Ведущие торжества Рената Ананьева и Александр Николаев приглашали по очереди на сцену всех, кто подготовил самые искренние и светлые пожелания выпускникам, а также самих героев дня, которые выразили благодарность школе, учителям и родителям, а также исполнили песни и стихи.
  Большой медный колокольчик на этой церемонии доверили  девятиклассникам Юлии Никоноровой и Антону Кашникову, и Последний звонок зазвучал для всех звонкой трелью. Для кого-то он, действительно, последний, а кто-то продолжит обучение в родной школе. Так или иначе, пожелаем правильного выбора и успехов на экзаменах всем ребятам!
Ольга Соколова.
 

Студенты Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа побывали в гостях в ООО «Шекснинская сельхозтехника»

     Ребята остались в восхищении от поездки. Интересный маршрут, доброе и внимательное отношение, нескончаемый поток знаний, новая  техника, которая работает на предприятиях  нашего района ­ все это студентам было интересно, по­взрослому задавали много вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. Поездка прошла в дружной обстановке, доброй по своему назначению.
     Студенты и администрация  Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа  передают слова благодарности директору  ООО «Шекснинская сельхозтехника» Юрию Геннадьевичу Филиппову  за теплый прием, основательный рассказ­экскурсию и директору ЗАО «Шексна» Владимиру Валентиновичу Носкову  за предоставленный транспорт.
     Желаем вам успехов в решении сложных и напряженных производственных проблем, здоровья, благополучия, бодрости, хорошего настроения!
С уважением,  Шекснинский филиал
БПОУ ВО «Череповецкий многопрофильный колледж».
 

Последний звонок прозвенел в Шексне!

24 мая – День последних звонков в нашем районе, области и стране. Сегодня для наших выпускников закончились уроки, и началась подготовка к экзаменам.
 
   Мероприятие для 11-ых классов в Устье-Угольской школе прошло душевно и тепло. Ведущие Наталья Ботова и Даниил Ухов приветствовали всех собравшихся, и весь одиннадцатый класс (он в школе единственный) вышел на сцену, чтобы сказать слова благодарности школе, директору, педагогам, родителям. Наталье Николаевне Поляковой, своему классному руководителю, каждый из учеников произнёс пожелание и слова благодарности, даря при этом розу. Вскоре в её руках был целый букет. От добрых и ласковых слов и постоянных трогательных моментов, выпускники, педагоги, и их гости дружно вытирали слёзы, пытаясь улыбаться. Мне даже показалось, от этого над залом взошла небольшая радуга.
   Всех собравшихся от администрации района приветствовали А.В. Зелянин, заместитель главы и Т.В. Кирпичёва, специалист Управления образования. Г.В. Мурогина, директор школы, тепло поздравила выпускников и зачитала приказ об их допуске к государственным экзаменам. Традиционно выступили педагоги и родители, дав напутствие ребятам.
     Выпускники станцевали вальс – танец смотрелся великолепно, хорошо, что эта традиция возвращается!
     Право подать последний звонок предоставили Юлии Алексеевой и Андрею Иванову, выпускникам 11 класса. После чего ребята и их классный руководитель Н.Н. Полякова отправились на последний урок в свой класс.
   Ольга Соколова.
 

В Шексне берут пробы нового асфальта для экспертизы

     24 мая независимой лабораторией  КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» (директор – М. Л. Воронин, главный инженер по надзору -  А.А. Комлев) в присутствии Н.Г. Башкирцева, заместителя главы городского поселения п. Шексна, были взяты пробы асфальта по результатам ямочного ремонта на улице Привокзальная – путепроводная развязка (низ), ул. Ленина, 23 (поликлиника). Ремонт на этих участках выполняло ООО «СтройГрупп».
     Также специалисты отобрали пробы по выполняемым работам ДРСУ «ВологодАвтодор» (представитель – М.Г. Тормозов) на пересечение улиц Шекснинская - Октябрьская и на ул. Пролетарской.

     По результатам экспертизы будет дан ответ о качестве асфальтового покрытия на данных участках.
Юлия ДАВЫДОВА.

Большущий овраг вырос на насыпи, что ведет к автомобильному мосту

Все  шекснинцы и транзитники хорошо знают мост через реку Шексну. Но вот о том, что примерно в центре насыпи с правой стороны (если стоять лицом к Череповцу) появился большой овраг, знают немногие.
 
      Яму приличных размеров заметили прохожие год назад. Она появилась вследствие того, что специальный металлический  водоотводный желоб искривился, и вода, минуя его, стала стекать прямо на «тело» насыпи. А это вещество, как известно, и камень точит. А тут и точить много не надо – грунт очень легкий – песок.  Сегодня вырос приличный овраг. И, глядя на большущую яму, становится тревожно  – хороший сильный ливень может натворить немалых бед!..
Екатерина МАРОВА.
 

Мыши грызут сыр, в взломщики - пол

В ночь на 19 мая в одном из помещений  первого этажа, где находятся торговые предприятия, в доме по адресу улица Труда, 11 неизвестные из подвала проделали аккуратную дыру в полу (на снимке), чтобы проникнуть внутрь.
 
    Удивительно, что ночных «тружеников», которые, по мнению специалистов, применили специнструменты, никто из жителей дома не услышал. По неофициальным данным, незваные гости ничего с собой не унесли. Удивляет также то, насколько аккуратно работали взломщики – демонтированная половая плитка уложена стопочками. Какая высокая культура труда!
     Конечно, если в деле ночных трудяг появится новая информация, то обязательно постараемся вам ее сообщить.
Екатерина МАРОВА.
 

Неделя Российского Ритейла «Свобода торговли – благосостояние народа и страны»

     С 7 по 12 июня 2016 года во второй раз пройдет Неделя Российского Ритейла – масштабное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли с участием бизнеса и государства. Мероприятие, на котором формируются основные направления развития сферы розничной торговли, определяются подходы государства к развитию современного ритейла, решаются проблемы отрасли.
     Организаторами Недели Ритейла, как и в прошлом году, стали Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.
     Предлагаем всем желающим приять участие в мероприятии. Программа прилагается.

 

Документы

Что сказали пациенты ЦРБ начальнику департамента здравоохранения? 24 мая. № 40

Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
«Арт-объекты» из автомобильных покрышек срочно изъяли из детсадов!
Автомобильные шины опасны для здоровья детей. Такое заявление озвучил Роспотребнадзор.
 
Три стационарных отделения вместо одного.
Что сказали пациенты ЦРБ начальнику департамента здравоохранения?
На пятом этаже палатного корпуса Шекснинской ЦРБ, где располагалось раньше одно детское отделение, разместились сразу три стационара: дневной, детский и неврологический. 19 мая районную больницу посетили начальник департамента здравоохранения И.Н. Маклаков и глава района Е.А. Богомазов, чтобы лично убедиться, что все необходимые условия для полноценного лечения маленьких и взрослых пациентов созданы.
 
Авария с тремя автомашинами на федеральной трассе.
Пострадали шесть человек.
 
Высадили из-за руля за долги.
18 мая в поселке Шексна судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Шекснинского района вышли на дороги. Цель рейда – выявить лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, налогов, кредитов, коммунальных платежей, алиментов и призвать их к ответу.
 
У жительницы Шекснинского района мошенники списали с карты 30 тысяч рублей.

 
Отчет о реализации мер по противодействию коррупции в Шекснинском муниципальном районе.
 
Наше интервью.
Надежда Кабанова: «Управдом» никуда не уходит!»
 
СПК «Нива» - лидер посевной кампании.
 
На комиссии по ГО и ЧС обсуждали пожарную обстановку в районе.
12 мая в администрации района состоялось заседание комиссии по ГО и ЧС. Одной из главных тем совещания стал особый противопожарный режим, введенный на территории области и нашего района.
 
Летнее расписание движения автобусов.
6 июня ООО «Шекснинское АТП» переходит на летнее расписание движения автобусов.
 
Ё-МОЁ.
Новости с сайта www.zwezda.net
 
Награды победителям смотра-конкурса «Весна Победы - 2016».
На вечернем рабочем совещании 16 мая глава района Е.А. Богомазов вручил награды победителям районного смотра-конкурса за лучшее праздничное оформление предприятий розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания «Весна Победы - 2016».
 
В гостях у шекснинских школьников - представители Вологодского объединения поисковиков.
19 апреля в актовом зале Устье-Угольской школы состоялась встреча учащихся школ района с представителями Вологодской региональной общественной организации «Вологодское объединение поисковиков». На нем присутствовали А.В. Зелянин, заместитель главы Шекснинского района, С.С. Березин, начальник Шекснинского ЛПУ МГ, депутат Законодательного Собрания области.
 
Вологодская область стала одним из лидеров предварительного голосования на Северо-Западе.
 
Шекснинская команда – третье место в областном туристско-спортивном слете.
С 7 по 10 мая участие в областном весеннем туристско-спортивном слете памяти Вячеслава Соколова, который проходил в Верховажском районе, приняли 11 команд из 10 районов Вологодской области (141 человек).
 
Большой танцевальный праздник от детского сада «Гусельки»!
В канун Международного дня семьи детский сад «Гусельки» пригласил в районный Дом культуры мам, пап, бабушек, дедушек и других членов семей своих воспитанников на большой праздничный фестиваль «Ты, я, он, она - танцевальная страна».
 
Потеряевский пляж подмели под метелочку.
17 мая в рамках объявленной акции «Чистый берег» был организован выход активистов на территорию «дикого» пляжа в д. Потеряево Никольского сельского поселения на уборку мусора.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша, более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газетыв электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Страницы