Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинские новости спорта

Итоги турнира  памяти Сергея Белова, воина-интернационалиста,  погибшего в Афганистане, и Открытого первенства города Вологда по борьбе дзюдо, а также лично-командного первенства по стрельбе из пневматической винтовки среди предприятий и организаций района.
БАСКЕТБОЛ. 
Турнир  памяти Сергея Белова, воина-интернационалиста,  погибшего в Афганистане

 
     21 февраля в спортивном зале  в деревне Прогресс состоялся турнир  по баскетболу памяти Сергея Белова, воина-интернационалиста,  погибшего в Афганистане. В соревнованиях приняли участие команды из  Чебсары, Прогресса и Нифантова. На торжественном открытии всех участников приветствовал глава Никольского поселения Владимир Леонидович Драницын.
     Борьба между командами развернулась напряженная. Особо упорно за второе место «бились» команды из Чебсары и Нифантова. Разница между ними составила всего одно очко
     По итогам турнира победу одержала команда «Прогресс», второе место - Нифантово, третье - Чебсара.
 
ДЗЮДО.
Открытое первенство города Вологда

 
     20 и 21 февраля в Вологде состоялось Открытое первенство города по борьбе дзюдо. В нем приняли участие 260 человек из Костромы, Ярославля, Вельска, Архангельска, Череповца, Вологды и Шексны.
     Наши спортсмены показали достойную борьбу. Даниил Степашов, Андрей Булатов и Иван Меньшаков стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях. Артем Чекризов занял второе место, а Вероника Платонова стала победителем этих соревнований. Артем Клемятов и Игорь Заборовский показали неплохую борьбу и заняли четвертое место в своем весе.
     Среди мужчин наши борцы – также в призерах. «Серебро» у Антона Соколова, «бронза» - у Даниила Жукова и Никиты Иванова.
     Команда и тренер выражают благодарность Галине Васильевне Мурогиной, директору Устье-Угольской школы, за предоставленный транспорт.

СТРЕЛЬБА.
Лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди предприятий и организаций района

 
     21 февраля в тире Устье-Угольской школы состоялись ставшие уже традиционными соревнования – «Лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди предприятий и организаций района».
     В них приняли участие 80 человек из 16 команд. Все стрелки выполняли упражнение ВП-1 (10 выстрелов из пневматической винтовки с опорой локтями о стол). А все желающие смогли принять участие в дуэльной стрельбе (стрельба по электронным мишеням  за наименьшее время).
     В результате в командном зачете не было равных «Вольным стрелкам» (сборная охотников). Серебряным призером стала команда «ИК-17», на третьем месте – Устье-Угольская школа.
     В личном первенстве среди мужчин победу одержал Валерий Лишанков («Вольные стрелки»), выбив 96 из 100 возможных очков. Александр Лайминг из команды «Амра» завоевал «серебро», у него 94 очка; третьим стал Дмитрий Карпов («Калейдоскоп»), его результат – 92.
     У женщин места распределились следующим образом: первое – Ирина Никонорова («Амра») – 92 очка; второе – Юлия Теплякова («БТИ») – 91; третье – Елена Фомичева (Устье-Угольская школа) – 89 очков.
     В дуэльной стрельбе у мужчин победителем стал Евгений Смирнов из «Вольных стрелков», среди женщин – Юлия Теплякова из «БТИ».
Юлия Давыдова.

Читайте наших поэтов! Вышел пятый альманах «Над шекснинскою волной»

   26 февраля в Центре истории и культуры состоялась презентация нового номера альманаха «Над шекснинскою волной», который был издан на средства членов лито «Содружество» тиражом в 50 экземпляров. В сборник вошли стихотворения известных шекснинских поэтов: Николая Дегтерёва, Олеси Береговой, Галины Шуваловой, Тамары Елфимовой, Татьяны Шамбурской, Александра Шилова, Артёма Бабичева, Татьяны Осипенко и других. Подробности – в субботнем номере нашей газеты.
Ольга Соколова.
 

Пойдёт ли коту костюм Бетмена? В Шексне прошёл «Кошкин бал»

1 марта – Международный день кошек, не забудьте поздравить своих питомцев с праздником и подарить что-нибудь вкусное и полезное!
     В преддверии этого дня в Шексне прошёл традиционный «Кошкин бал». В Центр истории и культуры пришли 14 пушистых созданий в сопровождении любящих хозяев. Аудитория шипела и мяукала. Особенно всех поразил кот Микки в костюме Бетмена. Подробности читайте в субботнем номере нашей газеты!
Ольга Соколова.
 

Вологодская область примет участие в проведении I этапа ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 16 по 25 марта 2016 года в Вологодской области пройдет антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится по инициативе ФСКН России по всей стране ежегодно. На Вологодчине в организации и проведении Акции принимают участие Управление ФСКН России по Вологодской области, а также органы исполнительной власти области, ответственные за сферы образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

 
     Задачи Акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, напоминание гражданам о способах сообщить сотрудникам правоохранительных органов о наркоторговцах и наркопритонах, сбор и проверка информации о предполагаемых наркопреступлениях. За 10 дней поступает в среднем до 30 сообщений граждан. Информация, полученная от неравнодушных жителей нашей области, помогает наркополицейским выявлять наркопреступления и привлекать к ответственности распространителей наркотиков. Кроме того, в период акции граждане могут по телефону получить консультацию специалистов по вопросам антинаркотической профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых.
     Сообщения граждан о наркопреступлениях круглосуточно принимаются по телефонам наркополиции в Вологодской области:
Управление ФСКН России по Вологодской области - (8172) 78-63-63
Череповецкий межрайонный отдел управления — (8202) 55-88-33
Межрайонный отдел в г. Великий Устюг - (81738) 2-85-84
     Сообщения можно направить по электронной почте info@35.fskn.gov. ru или через Интернет-приёмную на официальном сайте Управления ФСКН России по Вологодской области.

 
Управление ФСКН России по Вологодской области.
 

Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства: стороны договорились о совместном решении существующих проблем

25 февраля под председательством первого заместителя главы администрации Шекснинского муниципального района В.В. Кузнецова  состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. На нем присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вологодской области, представители органов местного самоуправления района и члены Совета.
 
     В ходе заседания Ткачук С.Н., Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вологодской области, рассказал о своей деятельности в 2015 году, выявляемых в ходе работы проблемах, путях их решения. Степанов М.А., заместитель главы администрации района, представил информацию об итогах работы органов местного самоуправления района по противодействию «теневой экономике» за 2015 год и о ходе подключения торговых организаций района к системе ЕГАИС. Также была озвучена информация о тенденциях развития малого и среднего бизнеса на территории района, обсудили вопрос о проведении в 2016 году конкурса «Юный предприниматель Шексны».
     Традиционно, в конце заседания участники совета обменялись мнениями  и задали свои вопросы представителям власти.
     По результатам обсуждения стороны договорились о совместном решении существующих проблем.

 

На территории области стартовал областной смотр-конкурс «Коллективный договор — основа защиты социально-трудовых прав работников»

Областной смотр-конкурс «Коллективный договор — основа защиты социально-трудовых прав работников» проводится в соответствии с Соглашением между региональной общественной организацией Вологодской областной Федерацией профсоюзов, региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» и Правительством Вологодской области по вопросам социально–экономической политики.


 
     Целями проведения смотра-конкурса являются: развитие системы социального партнерства; повышение роли коллективного договора в регулировании социально-трудовых, экономических и профессиональных отношений, в осуществлении защиты прав работников; повышение активности и заинтересованности работодателей в договорном регулировании социально-трудовых отношений и другие.
     Участниками смотра-конкурса могут быть:
- организации (всех форм собственности), их филиалы, представительства и иные обособленные структурные подразделения (далее – организации — участники);
-  муниципальные районы (городские округа) Вологодской области.
Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучший коллективный договор в организациях бюджетной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:
1 группа - до 50 работников;
2 группа - от 51 до 150 работников;
3 группа - свыше 150 работников.
- «Лучший коллективный договор в организациях внебюджетной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:
1 группа - до 200 работников;
2 группа - от 201 до 700 работников;
3 группа - свыше 700 работников.
- «Лучший муниципальный район (городской округ) Вологодской области по развитию социального партнерства».
     Прием заявок с необходимыми материалами на участие в смотре–конкурсе Департаментом труда и занятости населения области осуществляется до 1 апреля 2016 года.

Положение о конкурсе прилагается.

 

Документы

Шекснинская центральная библиотека объявляет набор на бесплатные компьютерные курсы для людей, не имеющих навыков работы с компьютером

     На курсах Вы освоите возможности современного компьютера, научитесь работать в системе Microsoft Windows, пользоваться возможностями Интернет.
 
Кроме того, вы научитесь:
  • Создавать и оформлять текстовые документы в программе Microsoft Word, выводить их на печать;
  • Искать и обрабатывать интересующую вас информацию в глобальной сети Интернет, работать с сайтами;
  • Пользоваться ресурсами электронного государства;
  • Получать государственные и муниципальные услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг;
  • Создавать электронный почтовый ящик, отправлять и получать письма электронной почты, совершать бесплатные звонки друзьям и близким с помощью Skype;
  • Оформлять таблицы, выполнять расчеты в программе Microsoft Excel.
     По итогам подготовки слушателям выдается сертификат «Паспорт Электронного гражданина Вологодской области».
 
Записаться на курсы можно по телефонам:  2-21-53;  2-28-48

Адрес проведения курсов:  п. Шексна, ул. Октябрьская, д.54 (Центральная библиотека).

 

Огнем полностью уничтожен четырехквартирный дом. Людям нужна помощь! 1 марта. № 16

Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Огнем полностью уничтожен четырехквартирный дом.
Людям нужна помощь!

29 февраля, в 00.20, от сотрудников исправительной колонии № 17 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании дома по улице Спортивной, 10, в Шексне-1.
 
На улице Шоссейной машина съехала в пруд.
Водители бьют тревогу, считая этот участок дороги опасным.
 
В режиме диалога
Глава Шекснинского района встретился с жителями и депутатами Никольского поселения.
 
Маловат нынче мишка на овсах,
Или разговор об итогах охотничьего сезона.

Гостем студии «Шекснинская волна» стал председатель Шекснинского районного общества охотников и рыболовов Виктор Олешов.
 
Пенсионеры стараются идти в ногу со временем, а молодые мамочки выбирают курсы на перспективу.
Профессиональное обучение и переобучение безработных является наиболее эффективной формой социальной защиты граждан, потерявших работу.
 
Собственники многоквартирных домов должны принимать участие в реализации программы капремонтов на всех этапах.
 
Вологодские производители «заморозили» цены на ряд продуктов до конца года.
26 февраля было подписано соглашение между Правительством области, производителями, представителями перерабатывающей промышленности и торговых сетей.
 
Куда жаловаться, если пациент не согласен с действиями лечащего врача.
 
Ё-МОЁ.
Новости с сайта www.zwezda.net
 
ШЕКСНИНСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
 



И снова ветераны на сцене!

На сцене Пачевского ДК 25 февраля стартовал 22-й районный фестиваль творчества ветеранских организаций «Родники российских деревень» на тему «Деревня – душа России». Участие в первом зональном этапе приняли шесть творческих коллективов из четырех поселений – Никольского, Железнодорожного, Нифантовского и Ершовского. Более 100 человек!
 


«Гравитация»: «В своем танце мы расскажем о детях войны!»
В эфире радиостудии «Шекснинская волна» побывали участники команды «Гравитация» - Валерия Черняева, Евгения Черепанова, Юлия Гуляева и Таисия Кузнецова.
 
У Елены Черняевой - бронза Чемпионата России.
 
БРЕД РОСТОВОЙ КОБЫЛЫ из города Саратова...
Город Саратов решил удивить Шексну. И это ему удалось. К нам приехал какой-то саратовский «шаражмонтаж-шоу» театр с ростовыми куклами... Но лучше бы он этого не делал...
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша, более 80 частных объявлений…
 
И многое, многое другое!

 




Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Страницы