Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

СУПЕР-МАТЧ СОСТОИТСЯ В ШЕКСНЕ 7 ФЕВРАЛЯ! Все на хоккей! Болеем за нашу «Чайку!»

7  февраля, в 14.00, на ледовой арене «Лидер» состоится самая важная решающая игра сезона в рамках Отборочного этапа фестиваля среди любительских команд по хоккею Ночной Хоккейной Лиги сезона 2015-2016 в Вологодской области.
     К завершающему третьему кругу две команды – наша шекснинская «Чайка» и «Олимп» из Майского подошли к финалу с одинаковым количеством баллов. В этом поединке будет решаться чемпионство первенства.
     В воскресенье, 7 февраля,  игра решит судьбу команд. Команда-победительница игры получит путевку в Сочи  на Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». 
Напомним, в прошлом году «Чайка-Шексна» вошла в четверку лучших любительских команд России по хоккею!
     Уважаемые шекснинцы, давайте поддержим нашу команду – придем в это воскресенье, с кричалками, свистульками и поможем нашей команде обыграть соперника!
 
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Заяви о себе!

     Приглашаем организации принять участие в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в сфере охраны труда. Срок предоставления заявок на участие до 25 марта 2016 года.
     Так же Министерством труда и социальной защиты РФ проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и Безопасность». Прием заявок от организаций осуществляется до 21 марта 2016 года. По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги работодателей по организации работ в области условий и охраны труда. Приглашаем принять участие и заявить о себе, как успешной организации Вологодской области.
     Положения областного и Всероссийского конкурсов размещены на официальном сайте Департамента труда и занятости населения области http://depzan.info/relations/contests/. Для получения дополнительной информации о проведении смотров-конкурсов следует обращаться в Департамент труда и занятости населения области по телефону:(8172)23-00-66 доб.0642.
Информация предоставлена КУ ВО "ЦЗН Шекснинского района».

Помощь малому бизнесу в закупках

 
Консультации предпринимателей по вопросам в сфере закупок Консультации по следующим вопросам:
- способы закупок и этапы их проведения;
- перечень необходимых документов для участия в закупках;
- получение электронной подписи и аккредитация на площадках;
- получение банковской гарантии для обеспечения исполнения контракта;
- преимущества для субъектов малого и среднего предпринимательства;
- иные вопросы в сфере закупок
Обучение участию в закупках Теоретические и практические семинары, проводимые на всей территории Вологодской области
Поиск товаров/работ/услуг Предоставление бесплатной поисковой системы закупок, помощь в подборе поисковых запросов
Персональная рассылка закупок на e-mail
 
Индивидуальный подбор закупок по Вашим параметрам
Получение электронной подписи Оформление заявки на получение электронной подписи для участия в аукционах
Проверка заявок и документов, составляемых участниками закупок Проверка документов для успешного участия в закупках
 
За дополнительной информацией обращайтесь в офис Центра, расположенный на базе АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области».
 
г. Вологда, ул. Конева, д. 15, офис 315
Тел. 8-800-550-87-85
e-mail: mayak@synapsenet.ru

Юлия Полякова и Марина Быкова: «Выйти на сцену и спеть в дуэте – это адреналин!»

Подготовка к гала-концерту вокального шоу «Две звезды» идет полным ходом. Участники оттачивают свое вокальное мастерство, работают над номерами. А мы знакомим вас, уважаемые читатели, еще с одним дуэтом – Юлией Поляковой и Мариной Быковой.
 
     - Юлия, Марина, расскажите немного о себе.
     Юлия:

     - Родилась я  в поселке Чёбсара, где окончила общеобразовательную и музыкальную (по классу фортепиано - народный вокал) школы. Затем обучение продолжила в Череповце в Училище искусств и художественных ремёсел имени В.В. Верещагина по специальности хоровое дирижирование. Параллельно с учёбой работала в ансамбле народной песни «Забава». По окончании учёбы продолжила свою профессиональную деятельность в этом же коллективе, работала там еще шесть лет. С 2013 года живу в нашем славном посёлке Шексна и работаю в районном Доме культуры руководителем студии вокала. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, воспитываю  свою дочку-малышку, которой пять месяцев.
         Марина:
     - Я родом из деревни Речная Сосновка, а сейчас проживаю в Шексне. Работаю в торговом центре  «Мегалит» у ИП Филиппова старшим инженером отдела продаж. Очень люблю петь, особенно под гитару в компании моего мужа – это наше семейное хобби. В свободное от работы время я стараюсь быть вместе со своей семьей - мужем и сынишкой Ванечкой. А еще посещаю спортивный клуб  «Самсон».
     - Юлия, Вы были участником шоу. Расскажите о своих впечатлениях.
     Юлия:

     - Я участвовала в обоих сезонах. Сейчас уже трудно описывать впечатления, много времени прошло. Волнительно и страшно даже профессионалам, а что уж говорить о тех, кто выходит на сцену впервые! Адреналин ни с чем несравнимый!             
     - Марина, почему решили принять участие в проекте?
     Марина:

     - Я довольно-таки часто пою в компании родственников и близких друзей, и вот именно они мне предложили идею об участии в проекте «Две звезды». Поначалу я отвергла эту мысль, но потом решила: «А почему бы и не попробовать?» И подала заявку на кастинг.
     - В этом году жюри дало вам полную свободу выбора песен. Какие композиции выбрали вы и почему именно их решили взять?
     Юлия:

     - На мой взгляд, в этом году жюри усложнило нам задачу. Было чуточку проще, когда давалась обязательная песня. Выбирали долго. Одну из песен буквально на днях заменили.
     Марина:
     - Я очень рада тому, что моя наставница - замечательный человек и мастер своего дела, обладающая обворожительным голосом и доброй душой. Мы рассматривали много вариантов песен для исполнения в конкурсе, но в итоге выбрали «Поппури 60-70-х гг.» и песню «Осень» группы «Лицей».
     - А какой жанр в музыке предпочитаете сами?
     Юлия:

     - Мои предпочтения в музыке очень разносторонни и зависят от настроения: народный вокал, современная «попса», классика, джазовая, музыка из кинофильмов. Всего по чуть-чуть.
     Марина:
     - Я слушаю музыку разных жанров. А пою то, что душа «требует». Но больше склоняюсь к лирике.
     - У вас уже идут репетиции. Скажите, что является для вас самым сложным при подготовке к гала-концерту?
     Юлия:

     - Репетиции у нас проходят  не так часто,  как хотелось бы. У меня маленький ребёнок и не всегда удаётся вырваться в Дом культуры, да и Марина работает по сменам, поэтому совмещать наши графики удаётся только два раза в неделю.
     Марина:
     - На первой репетиции я, несомненно, волновалась. Теперь же  хожу с огромным удовольствием и с нетерпением всегда жду встречи с Юлей. Самым сложным для меня стал «поиск» себя в песне. Я не знала, как правильно и с какой интонацией произнести ту или иную строку в песне. Надеюсь, в первую очередь, на себя и свои силы! Постараюсь оправдать ожидания нашей группы-поддержки, моих близких и друзей. И, конечно, испытаю себя!
     - Что бы вы хотели пожелать остальным участникам шоу?
     Юлия:

     - Очень хочется пожелать всем участникам удачи! Постараться совладать со своими эмоциями и показать зрителю именно 100 % результат! Ни пуха, ни пера!
      Марина:
     - Всем участникам я от чистого сердца желаю положительных эмоций и удачи!
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Серебряная медаль на Первенстве России по пауэрлифтингу

26-31 января в г. Тюмень прошло Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей, юниоров, девушек и юниорок.
     В этих соревнованиях приняли участие 228 спортсменов из 88 городов 40 регионов. Вологодскую область и п. Шексна представляли Никита Масловский и Артур Ованесян.
     Никита завоевал серебряную медаль в весовой категории до 93 кг среди юношей до 18 лет. Вновь доказав, что он один из сильнейших юношей-пауэрлифтёров в России. А вот у Артура, к сожалению, не очень удачно сложилось выступление, и в условиях сильнейшей конкуренции в итоге он занял 7 место в весовой категории до 83 кг среди юниоров.
Наш корр.
 

В день памяти блаженной Ксении Петербургской состоится божественная литургия в Сизьме

     6 февраля в день памяти блаженной Ксении Петербургской в церкви святителя Николая чудотворца в с. Сизьма состоится божественная литургия (начало в 8.15). В 11.30 начнется молебен в часовне святой Ксении Блаженной.

Наша справка:

Часовня Ксении Петербургской по числу паломников в Вологодской области занимает одно из первых мест. Вся часовенка утыкана записками просящих  о помощи и поддержке, а внутреннее убранство говорит о том, скольким она помогла, так как всё, что в часовне есть – это пожертвования благодарных людей.
Святая блаженная Ксения Петербургская - русская православная святая, Христа ради юродивая. Родилась Ксения между 1719 и 1730 годами, несла подвиг добровольного безумия в течение 45 лет и скончалась в Санкт-Петербурге не позднее 1806 года. Ксения жила более 200 лет назад. Девушка вышла замуж за певчего придворного хора Андрея Федоровича. Но в 26 лет она овдовела. Муж умер внезапно, во время танца на балу. А в старину считалось, что умереть по-христиански – это когда к умирающему приходит священник, соборует его, исповедывает, причащает. После этого человек отдает душу Господу Богу. Однако муж Ксении умер без приготовления, и тогда 26-летняя вдова решила всю свою жизнь посвятить Богу.
Ради спасения души мужа она принесла в жертву самое ценное, что есть у человека – свой разум, рассудок.
Своего желания казаться безумной Ксения достигла в день похорон мужа. Когда его тело понесли на кладбище, она надела на себя его картуз, камзол и в таком странном мужском одеянии пошла провожать гроб супруга. На могилке она не плакала, не убивалась, а наоборот, утешала всех, уверяя, что умерла Ксения, а не Андрей Федорович. Из дома Ксения распродала все вещи, мебель и деньги снесла в церковь, а дом отдала нищим.
После этого в этакой странной одежде с иносказательными речами она бродила по городу, а на ночь уходила в поле и молилась. Когда на Смоленском кладбище стали строить церковь, где был похоронен ее муж, строители вдруг заметили, что кто-то доставляет им наверх кирпичи. Решили узнать, кто это делает, поставили сторожа, и он обнаружил, как Ксения по шатким лесам на козюлях всю ночь одна носит эти кирпичи.
И вот Господь Бог за ее незлобие, милость, великодушие, кротость, почтение и уважение наделил ее даром прозорливости и исцеления. Люди ее стали встречать радушно, зазывать и угощать. Считалось, что если Ксения возьмет угощение, то в дом придет удача. Предсказывала она тогда не только людям простым, но и правителям того времени. А сегодня она помогает простым смертным, в бедах и горестях.
 

Расписание движения автобусов с 1 февраля 2016 года

РАСПИСАНИЕ
движения автобусов пригородного сообщения
по автостанции Шексна
с 01.02.2016 г. по 31.12.2016 г.
Наименование маршрута Отправление Дни недели
От начального От конечного
Шексна -
Сыромяткино
от автостанции: 7.40;15.20
 

6.20;15.20
Сыромяткино: 8.40; 16.25
 

8.40;16.25
понедельник, четверг, пятница, суббота, воскресенье,

среда
Шексна -
Сизьма
от автостанции: 11.40 Сизьма: 12.50 среда
Шексна -
Панфилово
от автостанции: 6.25; 14.25 Панфилово: 8.10; 16.10 среда
Шексна –
Любомирово -
Думино
от автостанции: 5.50; 15.00 Думино: 6.40; 17.30 понедельник, пятница
Шексна -
Камешник
от автостанции: 6.40; 15.00 Камешник: 8.30; 16.30 среда
Шексна -
Левинская
от автостанции: 6.20; 15.20 Левинская: 7.40; 17.20 среда
Шексна -
Фоминское
от автостанции: 6.35; 14.35 Фоминское: 8.30; 16.25 вторник
Шексна -
Чуровское
от автостанции: 6.45; 17.45 Чуровское: 7.00; 18.00 в рабочие дни
Шексна -
Пача
от ШЦРБ: 13.00
9.00; 13.00
Пача: 13.30
9.30; 13.30
понедельник, пятница
среда


РАСПИСАНИЕ
движения автобусов, выполняемых ООО «Шекснинское АТП»
с 01.02.2016 г. по 31.12.2016 г.
 
Наименование маршрута Отправление Дни недели Примечание
От начального От конечного
№ 1
Центр –
Автостанция -
ШКДП
от Центра: 6.30; 7.45; 8.50; 9.50; 10.50; 13.45; 14.50; 15.50; 16.50; 17.50 от ШКДП: 7.05; 8.05; 9.15; 10.10; 13.05; 14.05; 15.15; 16.15; 17.05; 18.15 (до автостанции) Кроме субботы, воскресенья и праздничных дней Перерыв: 11.15 - 13.05.
Рейсы в 7.05; 7.45; 8.05; 8.50; 10.10; 13.05; 13.45; 14.05; 16.50; 17.05 выполняются без заезда на автостанцию.
№ 2
Нифантово –
Автостанция -
ШРГС
от д. Нифантово: 6.40; 7.40; 8.40; 9.40; 13.20; 14.20; 15.20; 16.20; 17.20; 18.20
 
 
от д. Нифантово: 7.40; 8.40; 9.40; 13.20; 14.20; 15.20; 16.20
от ШРГС: 7.10; 8.10; 9.10; 12.50; 13.50; 14.50; 15.50; 16.50; 17.50; 18.50 (до автостанции)
 
от ШРГС: 7.10; 8.10; 9.10; 12.50; 13.50; 14.50; 15.50; 16.50 (до автостанции)
понедельник – пятница
 
 
 
суббота, воскресенье, праздничные дни
Перерыв 10.10 - 12.50
С 12.50 до 15.20 без заезда в Центр
 
 
все рейсы через Центр
№ 3
ШРГС –
Центр -
Спортивная
от ШРГС: 6.30; 7.35; 8.35; 9.35; 12.35; 13.35; 14.35; 15.35; 16.35; 17.35; 18.35; 19.35 (до автостанции) от ул. Спортивная: 7.05; 8.05; 9.05; 10.05; 13.05; 14.05; 15.05; 16.05; 17.05; 18.05; 19.05 понедельник - воскресенье Перерыв: 10.35 - 12.35 (рабочие дни);
10.35 - 12.35; 14.35 - 16.35 (праздничные и выходные дни)
№ 4
Прогресс –
Автостанция -
ШРГС

 
от д. Прогресс: 6.35; 7.35; 8.35; 9.35; 10.35; 11.35; 12.35; 13.35; 14.35; 15.35; 16.35; 17.35; 18.35; 19.35; 20.30 от ШРГС: 7.00; 8.00; 9.00; 10.00; 11.00; 12.00; 13.00; 14.00; 15.00; 16.00; 17.00; 18.00; 19.00; 20.00; 21.00 (в гараж) понедельник-воскресенье
 
 
 
Рейсы в 7.35; 8.00; 17.00; 17.35; 18.00; 18.35; 19.00; 19.35  выполняются без заезда на автостанцию
№ 4
Прогресс –
РОВД -
ШКДП
от д. Прогресс: 6.55; 7.55; 8.55; 9.55; 10.55; 11.55; 15.55; 16.55; 17.55 от ШКДП: 7.25; 8.25; 9.25; 10.25; 11.25; 15.25; 16.25; 17.25; 18.25 (до автостанции) Кроме субботы, воскресенья и праздничных дней Перерыв: 12.25 – 15.25
№ 4
Прогресс -
ШРГС
от д. Прогресс: 7.05; 8.05; 9.05; 10.05; 11.05; 12.05; 13.05; 14.05; 15.05; 16.05; 17.05; 18.05; 19.05
 
от ШРГС: 7.40; 8.40; 9.40; 10.40; 11.40; 12.40; 13.40; 14.40; 15.40; 16.40; 17.40; 18.40; 19.40 (до автостанции) понедельник-воскресенье
 
 
 
 
№ 5
Центр -
Балтика
от Центра: 7.25; 8.25; 10.30; 13.30; 14.30; 17.30
 
от Центра: 7.25; 8.25; 14.30
 
 
 
от Балтики: 7.35; 8.35; 10.40; 13.40;14.40; 17.40
 
от Балтики: 7.35; 8.35; 14.40
 
 
 
понедельник – пятница
 
суббота,
воскресенье, праздничные дни
 
№ 6
ШКДП –
Центр -
Нифантово
от ШКДП: 6.50; 7.50; 8.50; 9.50; 10.50; 11.50; 14.10; 15.10; 16.10; 17.10; 18.10; 19.10; 20.10; 21.10 (в гараж) от д. Нифантово: 7.20; 8.20; 9.20; 10.20; 11.20; 13.40; 14.40; 15.40; 16.40; 17.40; 18.40; 19.40; 20.40 понедельник-воскресенье
 
 
Перерыв: 12.20 - 13.40
 
 
 

Районный совет ветеранов подвел итоги работы за 2015 год

     Вчера, 2 февраля, в администрации Шекснинского муниципального района состоялось заседание пленума районного совета ветеранов, в котором принял участие глава района Е.А. Богомазов. Приглашенными участниками также стали депутат Законодательного Собрания Вологодской области С.С.Березин, генеральный директор «Северсталь ТПЗ-Шексна» И.В.Матросов, заместитель главы администрации района А.В. Зелянин, директор БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» В.В. Белоглазов, главы поселений.
     Е.А. Богомазов рассказал об итогах работы за 2015 год и поблагодарил ветеранский актив за участие в жизни района. В ходе заседания утвердили план работы совета ветеранов на 2016 год, проанализировали результаты выполнения программ «Старшее поколение» и «Забота» за 2015 год. Решением пленума приняли Положение о подготовке и проведении Спартакиады среди ветеранов поселений района, а также график проведения районного фестиваля «Деревня – Душа России».
     Подробности читайте в газете «Звезда».

 

Плановые проверки: о разъяснении законодательства

В связи с возникающими на практике вопросами по внесению изменений в планы проведения плановых проверок на основании смены наименования хозяйствующего субъекта разъясняю следующее.
 
      В соответствии с ч.6.3. ст.9 Федерального закона от 26.12.2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» порядок подготовки ежегодного плана проведения плановых проверок, его представления в органы прокуратуры и согласования, а также типовая форма ежегодного плана проведения плановых проверок устанавливается Правительством Российской Федерации. Соответствующие правила, включающие в себя порядок внесения изменений в ежегодный план проверок, утверждены постановлением от 30 июня 2010 года №489.
    Согласно п.7 Правил, внесение изменений в ежегодный план допускается в случае невозможности проведения плановой проверки деятельности юридического лица и индивидуального предпринимателя в связи с ликвидацией или реорганизацией юридического лица, прекращением юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем деятельности, эксплуатации (использования) объектов защиты, объектов использования атомной энергии, опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений, подлежащих проверке, а также с наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
     Под реорганизацией юридического лица согласно ст. 57 Гражданского кодекса РФ понимается его слияние, присоединение, разделение, выделение или преобразование. Причем преобразованием является изменение его организационно-правовой формы.
     Изменение наименования хозяйствующего субъекта не свидетельствует о его реорганизации в какой-либо из вышеперечисленных форм, в связи с чем отсутствуют основания для внесения изменений в утвержденный план проведения плановых проверок.
 
Заместитель прокурора, младший советник юстиции Е.В. Иванов.
 

Страницы