Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Торговый оборот ярмарки составил более 1,5 млн рублей!

     Сельскохозяйственная ярмарка в п. Шексна удалась! Более 50 участников предложили товары шекснинским покупателям, среди них, как местные сельхозпроизводители, так и из других районов области.  1,5 миллиона рублей общей выручки у продавцов! 

Морковка нужна всем! 
     Торговля развернулась с утра. Десятки машин выстроились вдоль улицы Пролетарской, продавцы расставили прилавки, выложили товар. Тут же подоспели первые покупатели с сумками и пакетами. Выбрать и купить было что! Постепенно стали образовываться очереди. 
    В этом году у многих шекснинцев неурожай на морковь, картофель, у кого-то не выросла свекла, лук, чеснок, а кто-то и вообще на даче привык отдыхать, а не грядки копать и поливать.
      Морковь по 15-18 рублей, свекла по 14 рублей, картошка по 13-18 рублей. У фермера Михаила Смирнова из д. Красный Холм Железнодорожного поселения овощи разошлись в первую очередь. Брали не килограммами – мешками. Фермер, занимающийся выращиванием овощей с 1995 года, сам не ожидал такого ажиотажа. «Знал бы, что будет такой спрос, привез больше!». Многие договорились, что приедут к нему за овощами и картошкой сами, благо рядом.  Следом разошелся продовольственный картофель с высоким содержанием крахмала, выращенный сельскохозяйственным производственным кооперативом «Племенной конный завод «Вологодский». Кто опоздал, тем предлагали картошку, морковь и свеклу производители из Устюжны. Всего увезли с ярмарки по своим погребам шекснинцы пять тонн картошки, 850 кг моркови и 300 кг свеклы. 

Подробности в ближайшем номере.

Страницы