Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Объявляется конкурс на лучший эскиз памятного знака уникального природного явления

К главе Шекснинского района Е.А. Богомазову обратилась инициативная группа жителей Шексны с просьбой рассмотреть вопрос об установке памятного знака «Великого водораздела» на территории Домшинского сельского поселения рядом с федеральной трассой Вологда – Новая Вологда на месте уникального природного явления.
 
      - Здесь проходит граница раздела вод текущих на Юг и на Север. Вот как описывает это явление местный автор, уроженец д. Чернево, Анатолий Суконщиков: «Говорят, что в одну и ту же воду не вступить дважды. Это неоспоримо. Но нам босоногим пацанам в жаркие летние дни удавалось на дню купаться в водах нескольких речушек бегущих как в сторону Каспийского моря, так и Ледовитого океана». И по сей день, с тех времен, воды речек Тошня, Согожа, Охотка и их притоки, берущие воды с одних полей, бегут в разных направлениях. Считаем, что природное явление необходимо отметить памятным знаком, так как по федеральной трассе едут со всей страны туристы в музеи Вологды, Череповца, к Деду Морозу в Великий Устюг, Сизьму.
      Евгений Артемович на интересное предложение ответил положительным решением и дал поручение заведующему отделом архитектуры Д.И. Позднякову объявить конкурс на лучший эскиз памятного знака. Участие в конкурсе могут принять все желающие. Свои работы можно направлять в редакцию газеты «Звезда» по электронной почте либо приносить лично. 
Елена ИЗЮМОВА.
 

Шекснинская «Волна» стала «Командой лидеров»

«Волна» из Шекснинского района по единогласному решению жюри стала лучшей среди шести команд-финалистов областного конкурса «Команда лидеров». За звание победителя в завершающем этапе, который прошел 25 августа на сборе лидеров «Содружество», боролись команды детских и молодежных общественных объединений из Сокольского, Шекснинского, Тотемского, Бабаевского, Харовского и Нюксенского районов.
 
     Участники конкурса подготовили визитную карточку на тему «Мы через десять лет», представили свой социальный проект и приняли участие в конкурсе импровизации. Серебряными призерами стали ребята из команды Workout (Сокольский район). Третье место заняла команда «Дримтайм» из Нюксенского района.
     Напомним, что состав финалистов конкурса был определен по итогам голосования членов жюри и народного голосования в группе #Лидеры#Содружество в социальной сети «ВКонтакте».
     «Мы очень ответственно подошли к этому конкурсу. Готовились целый месяц: сначала устроили мозговой штурм, а затем выбрали из нескольких идей лучшую, которую представили на суд жюри. На реализацию проекта «Остались стихи» также ушло много времени, за которое мы успели выпустить сборник стихов военного времени и создать музыкальные композиции на эти стихотворения. Несмотря ни на какие трудности, работать было весело, ведь наш коллектив очень дружный и сплоченный», — рассказывают участники команды-победителя.
     Награждение сертификатами участников и победителей конкурса проводил заместитель Губернатора области — Алексей Юрьевич Макаровский, который вчера посетил сбор.
     «Ребята в очередной раз почувствовали важность командной работы. Не секрет, что успех дела зависит от того, какие люди и насколько слаженно делают вместе общее дело. Важно, чтобы уже сложившиеся и формирующиеся в рамках сбора команды продолжили свою работу с социально-полезными проектами, трудились у себя дома: в городе, поселке, муниципальном районе, в своей школе, на своей улице», — обратился к лидерам Алексей Юрьевич.
     Позже вместе с Алексеем Макаровским ребята совершили символический ритуал на удачу, объединивший все муниципальные районы области: запустили в небо более восьмидесяти воздушных шаров, на которых ребята написали свои мечты.
      Учредителем конкурса «Команда лидеров» выступил Департамент внутренней политики Вологодской области при поддержке областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество».

http://www.upinfo.ru/news/sheksninskaya-volna-stala-komandoy-liderov
 

Подробности аварии на федеральной трассе у деревни Царево

Как удалось выяснить, в автомашине «Нива» ехали родные брат и две сестры. Они направлялись на похороны – у старшего брата в Череповце  умерла жена. Трагедия потрясла всех, а особенно тех, кто был знаком с погибшими. Про каждого было сказано столько добрых слов… 
 
     Тушина Ольга Анатольевна, 67 лет, жила в п. Подгорный. Всю жизнь отработала продавцом. По словам односельчан, ее отличала природная скромность, покладистость, доброта, радушие. Она рано овдовела, одна поднимала детей, воспитывала внука, который сегодня работает врачом в Архангельске. Активная участница клуба ветеранов «Надежда». Ее смерть тяжело переживают сын, дочь, внуки.
       64-летний Смирнов Леонид Анатольевич родом из Чуровского поселения, всю жизнь отработал в Череповце, а на пенсии вместе с женой поселились в деревне Пограево. По словам тех, кто хорошо его знал, он опытный, аккуратный водитель, а еще замечательный человек. Очень хорошо отзываются люди, как о нем, так и его жене – прекрасная семья. Два сына: один с семьей живет в Чуровском, а второй – в Череповце.
      62-летняя Римма Анатольевна Игошева жила в Шексне на Детской улице. Жизнерадостная, трудолюбивая, обаятельная женщина. Ее энергии поражались все, кто ее знал, и брали с нее пример. С мужем они воспитали двух замечательных дочерей – Ирину и Елену, обе живут и работают в Шексне. Бабушка обожала внуков. На похороны Римма Анатольевна поехала одна, муж проходил лечение в Шекснинской ЦРБ. 
     Страшная трагедия произошла в одной большой замечательной семье. Она никого не оставила равнодушными. Скорбят многие, кто был знаком с погибшими в ДТП, кто знает их детей.  Выражаем искреннее соболезнование всем родным и близким. 
Елена ИЗЮМОВА.
 

Бизнесмены смогут получить практические рекомендации, связанные с отзывом лицензии у банков

     27 августа 2015 года в Агентстве Городского Развития отроется консультационный пункт на тему отзыва банковских лицензий. Консультации специалистов бизнесмены смогут получить как лично, так и в режиме online на портале www.agr-city.ru.
     Предприниматели смогут задать вопросы, касающиеся отзыва лицензии на осуществление банковской деятельности,  получить инструкции по устранению проблем, возникших в результате  отзыва лицензии у банка.  У специалистов Агентства предприниматели также смогут  получить методические указания о том, какими доступными способами можно отслеживать ситуацию в банковской сфере.
     «События, происходящие в последнее время в среде финансовых институтов, требуют от бизнеса быстрого реагирования и незамедлительных действий. Квалицированные юристы Агентства Городского Развития готовы оказать бесплатную необходимую консультационную поддержку предпринимателям, помочь решить возникшие проблемы»,- комментирует директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева.
     Получить консультацию специалиста можно ссылке https://docs.google.com/forms/d/1tmXgNydpFQCVU-TQdOncI8z81jzLjyc6Kspf3xk2UUw/viewform,  по телефону в Череповце (8202) 20-19-27, лично в НП «Агентство Городского Развития» по адресу Г. Череповец, бульвар Доменщиков, 32.

 

Страницы