Архив публикаций

Выиграли «Оранжевый мяч»

В день физкультурника, 8 августа в Вологде прошел турнир по стритбаскету «Оранжевый мяч» (уличный баскетбол). В этом ежегодном турнире, проходящем по всей России, приняли участие три команды шекснинских баскетболистов.

Первыми показали себя в возрастной группе до 15 лет девочки из Устье-Угольской школы – Катя и Аня Макеевы, Настя Карзеева и Настя Кирикова (тренер Е.М. Макеева). Они заняли второе место, уступив лишь только команде мальчиков из Вологды. В возрастной группе 15-18 лет второе место заняла шекснинская команда мальчиков – Дима Марышев, Игорь Крылов, Саша Николаев и Андрей Чистяков. В этой же возрастной группе приняли участие девочки из школы №1 им. адмирала Калинина – Ира и Марина Копейкины, Марина Кузнецова.
     Победителей наградили кубками и медалями с логотипами турнира, а также вручили дипломы, подписанные министром спорта РФ В.Л. Мутко.
Ирина МАКЕЕВА.

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа
12:00
– торжественное открытие соревнований по скалолазанию (открытый кубок Вологодской области). Водонапорная башня у здания Многофункционального центра.
12:10 – флэшмоб у водонапорной башни у здания Многофункционального центра. Шексна северная.
12:15 – запуск композиций из воздушных шаров в виде флага РФ и флага Шекснинского района в сквере у памятника морякам в Шексне северной.
12:20 – начало соревнований по скалолазанию.
12:30 – игра  по станциям «История флага России» в БУК ШМР «Центр истории и культуры».
С 20:00 до 21:30 – дискотека на пристани.
21:30 – выступление  театра огня «Феникс» на пристани.
Акция «Горжусь Россией!» - раздача ленточек цветов российского флага в сквере у памятника морякам в Шексне северной.
В течение дня – водные развлечения.  ГТК «Парус».