Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ВИДЕО. В Женьке Кузнецове растет явно будущий баскетболист.

Мальчику всего 1 год 10 месяцев, а он отбивает от пола мяч по 30 раз подряд.  Мама Юля и папа Саша поделились с нами, откуда у ребенка такие способности:
     -   Он у нас пошел только в год и один месяц, увалень был, а говорить до сих пор не умеет, только: «Мама!» и все. Но к мячам любовь у него с рождения – любимая игрушка! Больше ничего не интересует. Вся квартира завалена мячами разных расцветок и размеров. Они повсюду – в ванной, в коридоре, во всех углах комнат, на кухне, даже спит с мячом. А все потому, что в магазин с ним ходить невозможно. Если другие дети обычно просят у родителей сладости, у нас каждый поход даже за продуктами заканчивается покупкой мяча. И в магазине игрушек изо всего изобилия он непременно выберет себе мяч. Никакой техники не признает!
     Как только Женя научился устойчиво стоять на ногах начал отбивать мяч от пола. Никто ему не показывал, как это делается. Поначалу родители не придали значения увлечению сына. Но обратить внимание на необычные задатки ребенка все-таки пришлось. Старший братик, пяти лет, с такой задачей справиться не может. Да и интереса к мячам не проявляет. А тут совсем кроха. Ради смеха купили ему настоящий баскетбольный мяч. Женька быстро освоился и с ним. Поначалу тяжеловато было, а потом как исправный баскетболист начал его ловко чеканить. На улицу гулять без мяча не ходит, поэтому для прогулок с ним родителям приходится выбирать асфальтовые площадки, тогда как старший сын любит букашек разных рассматривать, цветочки. Вот и получается, удовлетворишь потребность одного ребенка, второй недоволен.
    -   У него особенно интересен подход к выполнению упражнения с мячом. Он готовится: расставит ноги на ширину плеч, согнет немного их в коленях, поднесет мяч ко рту и как будто что-то шепчет ему, наверное, договаривается, - смеется мама, рассказывая об увлечении сына. - Потом несколько раз опустит с мячом руки вниз и снова в вверх, выберет какой-то момент и пошел отбивать.
     Вес малыша, примерно, 13 килограммов, вес мяча - 600 граммов. Для ребенка – тяжеловато будет. Но Женька, считает, самое то!
    -  Когда мы покупали квартиру, думали, только не первый этаж. Но оптимальный вариант получился именно на первом. Теперь мы очень рады этому, а не то бедные были бы наши соседи! Само провидение спасло кого-то от нашего баскетболиста! – улыбается папа, глядя на сына, который, не обращая внимания ни на кого, знай себе хлопает рукой по мячу, заставляя его раз за разом отскакивать от пола. 
Елена ИЗЮМОВА.
 

ВИДЕО. В Сизьму доставлена икона Ксении Петербуржской

С 3 по 4 июля в селе Сизьма прошёл  слёт православной молодёжи Вологодской митрополии, на проведение которого было получено благословение митрополита Игнатия.  
В дар  приходу руководитель молодёжного объединения  «Вифлеемская Звезда» вместе с членами православного объединения привезли подарок икону Святой блаженной Ксении Петербуржской, написанную одним из членов  «Вифлеемской Звезды». После торжественного богослужения в храме Святителя Николая Чудотворца, где была освящена икона, участники слета крестным ходом торжественно перенесли святой образ в часовню Святой Ксении Петербуржской в деревню Соловарка, где состоялся молебен. 

Сестра ищет брата...

Вот с таким письмом обратилась к нам жительница города Северное Юлия Сычева:
"Прошу максимальный репост!!! Глыбина Сергея Васильевича 6.12.1963 г.р. Ищет его сестра Ирина. Они жили в Мурманской области, потом их родителей лишили род.прав и дети были отправлены в разные детские дома. Больше они никогда не виделись. Больше 30 лет прошло с того времени. Последние несколько лет Глыбин С. В. Проживает в вашем посёлке. Если кто нибудь владеет любой информацией, пожалуйста, пишите в личку. Спасибо заранее откликнувшимся."
Ответить Юлии можно здесь 
http://vk.com/yartyukh91

Дачи на реке Роице атакуют зайцы

Как нам стало известно ушастые зверки атакуют дачные участки.
Пострадавшие от набегов сообщают, что зайцы уничтожают посадки капусты и ... И даже добрались до георгинов. Бедствие носит тотальный характер. Специалисты говорят, что это вызвано сокращением популяции лис. Также на днях на виадуке, который ведет на сиземскую трассу был сбит бобер. Зачем он залез так высоко и откуда взялся остается загадкой. 

В шекснинских лесах искали потеряшек

Как сообщает МЧС, за прошлые сутки спасатели искали 7 человек. Двое до сих пор не найдены.

В Грязовецком районе накануне в лес ушли двое мужчин. Они сами позвонили в службу спасения. Поиски продолжились до ночи. Спасатели постоянно были с потеряшками на связи. Утром решено было продолжить поиски. Сегодня заблудившиеся мужчины вышли к реке, где их забрал на лодке местный житель.

В Шексне заблудились брат с сестрой. С 20-летними молодыми людьми также связывались по телефону. Рано утром их нашли примерно в 4 километрах от места, где они пришли в лес, и отвезли домой.
 

Александра Логинова
http://www.gorodche.ru/news/incident/62803/

В молодежном центре "Энергия" работает замечательная выставка!

14 июля  состоялось открытие областной исторической фотовыставки «Вологодчина в истории России» в молодежном центре «Энергия», которая продлится до 23 июля.
14 июля  состоялось открытие областной исторической фотовыставки «Вологодчина в истории России» в молодежном центре «Энергия», которая продлится до 23 июля. В торжественной обстановке выставку открыли член Совета Федерации Н.В. Тихомиров и Глава района Е.А. Богомазов. Подробности в ближайшее время, а пока напомним: выставка работает - с 10.00 до 16.00.
Фото Светланы Кузнецовой.

Более ста компаний региона включились в Электронную бизнес-кооперацию

 
 
Электронную площадку проекта для продвижения своего бизнеса и установления сотрудничества с компаниями «Северсталь» и «ФосАгро» уже используют более ста предприятий региона.
Электронный каталог tenders.agr-city.ru на сайте Агентства Городского Развития позволяет на бесплатной основе размещать заявки о предлагаемой продукции и услугах, продаже или аренде земельных участков, офисов и производственных площадок, а также просматривать заказы крупных компаний.
«Малый и средний бизнес, работающий в нашем городе и регионе,обладает хорошим потенциалом, высоким качеством и конкурентными преимуществами. Площадка Электронной бизнес-кооперации позволяет трансформировать эти достоинства в успешные контракты между малым и крупным бизнесом,  служит своего рода информационным мостом между поставщиками и заказчиками. Предприятия сфер металлургии, строительства, деревообработки и машиностроения со всей Вологодской области размещают свои предложения на площадке проекта и в результате заключают договоры с компаниями «Северсталь» и «ФосАгро»», - комментирует Оксана Андреева, директор НП «Агентство Городского Развития».
Включиться в электронную кооперацию может каждый, справки в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 20-19-25.
 
 
 

22 и 23 июля в Шексне будут завывать сирены! Пугаться не надо!

Уважаемые граждане поселка
Шексна и Шекснинского муниципального района!
 
 
22 и 23 июля в Шексне будут завывать сирены! Пугаться не надо!

 22 и 23 июля главное Управление МЧС Вологодской области совместно с администрацией Шекснинского муниципального  района будет проводить учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на территории поселка Шексна и Шекснинского муниципального района.
В ходе учений будут задействованы системы оповещения, сирены, специальная техника аварийных служб, МЧС, ОМВД России по Шекснинскому району.
    Просим не волноваться, соблюдать спокойствие и порядок!
Администрация Шекснинского муниципального района.

Никита Буданов: «Чтобы прожить достойную жизнь, нужно жить каждый день, не сидеть на одном месте, а двигаться вперед!»

Часто от мамы, папы, бабушки и просто соседок по дому я слышу обидные слова в адрес нас, молодых ребят: мы не умеем себя вести, нам ничто неинтересно, мы только и умеем, что слоняться  без дела по улице.  Я решила опровергнуть это мнение и рассказать об одном интересном молодом человеке – Никите Буданове. Он ­ ученик 10 класса школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина. Я встретилась с Никитой и попросила рассказать о себе.
 
 - ­ Никита, ты учишься в 10 классе, скажи, есть ли у тебя любимые предметы в школе?
  - ­ Из школьной программы мне больше всего нравится история. Это удивительный предмет, в котором мы можем познать и мудрость, и приключения, и горе, и радость.
   - ­ Я знаю, что ты занимаешься спортом. Расскажи, какими видами увлекаешься и почему выбрал именно их?
   - ­ В свободное от учебы время я занимаюсь: борьбой – уже три с половиной года и четыре года плаванием. Плаванием занялся, потому что не умел плавать и решил это исправить. А борьбой ­ чтобы уметь защитить себя и близких мне людей. Я до сих пор уверен, что поступил правильно, занявшись спортом, и ни о чём не жалею.
   - ­ А какие соревнования тебе запомнились больше всего?
   - ­ Больше всего мне запомнились мои первые соревнования по плаванию. Я тогда ужасно плавал и многое не умел. Но мне никогда не забыть тот момент, когда в полном людей бассейне наступила тишина и следовавший за ней разрывной свисток. Скромная похвала тренера в тот день затмила блеск всех медалей мира.
    Пока я одержал только одну победу – на состязаниях по плаванию в 2013 году. Остальные медали ­ за вторые и третьи места. Но я не отчаиваюсь ­ знаю, что успех не измеряется наградами.
    - ­ Никита, я знаю, что ты активный участник различных общественных мероприятий и акций.
    -­ Недавно я вступил в ряды Союза молодежи Шекснинского района. Регулярно участвую в различных акциях. Помимо этого, часто принимаю участие в факультативных мероприятиях в школе, которые способствуют развитию нашего школьного общества.
    - ­ Какие из мероприятий запомнились?
   - ­ Самым интересным для меня стало участие в театрализованной постановке 9 мая «Вера. Надежда. Любовь». Мне не описать все чувства и ощущения, которые я испытал за время подготовки и во время самого выступления. Для меня это бесценный опыт. И я очень рад, что у нас все получилось, и мы смогли донести смысл композиции.
    -­ Я тоже принимала участие в этой композиции и благодаря ей познакомилась с хорошими ребятами, с которыми мы сейчас дружим.  А у тебя много  друзей? И что для тебя означает слово «друг»?
   ­ - У меня много хороших знакомых, и каждого из них я считаю своим другом, ведь каждый из них может поддержать меня и помочь мне в трудные времена. И за это я им плачу взаимностью.
   ­ - Никита, а чего ты стремишься достичь в жизни?
   - ­ Хочу прожить достойную во всех смыслах жизнь: достойная карьера, хорошая семья и так далее.
   ­ - Наверняка, у тебя есть мечта. Расскажи, о чем мечтаешь?
   - ­ У меня есть маленькая мечта - ­ туристическая поездка в Австралию. Если честно, то у меня лежит целый план, где и как отдохну, поехав туда. И есть одно обязательное условие ­ я должен поехать в это путешествие вдвоём с любимой девушкой.
   - ­ Никита – ты активный молодой человек, занимаешься спортом. Но, к сожалению, не вся молодежь ведёт здоровый образ жизни ­ многие курят, пьют. Как ты думаешь, в чем причина?
   ­ - Я считаю, что в этом виновато общество и мы сами. Нам надо было задуматься, когда парни во дворе перестали предлагать погонять мяч и сходить на турники, а заменили это предложением выпить и покурить за углом. Но это мы пропустили. Поэтому, как только каждый из нас сможет сознательно дать себе ответ, почему это случилось, тогда наше общество искоренит эту болезнь.
    ­ - А как с этим, по­-твоему, нужно бороться?
   - ­ Нам нужно создать культ спорта. Только так и никак иначе. Чтобы победить одну идею, нужно создать другую. То есть, чтобы победить культ курения и алкоголя, навязываемый на каждом углу, нам надо создать культ спорта, распространить его и сделать из спортсменов пример для растущего поколения.
    ­ - Что бы ты мог пожелать читателям газеты?
    -­ Я пожелаю им наполнить каждый свой день движением, делать интересные и полезные вещи, пробовать что­то новое, такое, за что они могли по вечерам похвалить себя (например, поставить личный рекорд, поиграть на флейте…). Чтобы прожить достойную жизнь, нужно не сидеть на одном месте, а двигаться вперёд.
    ­ - Спасибо за интересную беседу.

Елена Хахина, молодежная редакция.

Опубликовано в газете "Звезда". № 39 от 23 мая 2015 г.
Авторы: 

Страницы