Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Первый этап Кубка района по пляжному волейболу

12-13 июня на площадке Шексны Южной прошел первый этап Кубка Шекснинского муниципального района по пляжному волейболу.
     В соревнованиях приняли участие пять женских и 13 (!) мужских команд. У женщин победителями стали Ольга Глебова и Людмила Тишкина, второе место заняли Елена Кузнецова и Надежда Дудкина и «бронзовые» награды получили Мария Перченко и Мария Буздина. У мужчин чемпионами первого этапа стали братья Лоншаковы Андрей и Роман, «серебро» у Владимира Овчинникова и Павла Черепанова, «бронза» - Игорь Ясопов и Александр Курзанов.
 

На ООО «Шекснинский бройлер» ко Дню России подвели итоги соревнования трудовых коллективов

«День России,- важный государственный праздник и мы решили отметить его подведением итогов за первое полугодие нашей профсоюзной деятельности,- такими словами начала свое выступление Татьяна Анатольевна Чистоткина, председатель первичной профсоюзной организации ООО «Шекснинский бройлер» на торжественном собрании трудового коллектива птицефабрики.
 
    Первое место по итогам соревнования за лучшее санитарное состояние объекта, благоустройство и состояние охраны труда в цехе за первое полугодие 2015 года среди подразделений ООО «Шекснинский бройлер» занял коллектив убойного цеха. Второе  место у коллектива Цеха птицеводства №2. Третье место занял автотранспортный цех. Победители получили памятные дипломы и ценные подарки – микроволновые печи.
     Вручая заслуженные награды, исполнительный директор предприятия Павел Юрьевич Карповский поздравил победителей, пожелал работникам здоровья, благополучия и впредь держать высокую планку культуры производства.
Татьяна СТРИЖОВА,
специалист по связям с общественностью.
 

Приём граждан общественным помощником Уполномоченного по правам человека

     17 июня 2015 года с 15 до 18 часов в кабинете № 11 администрации Шекснинского муниципального района проводит приём граждан общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Вологодской области по Шекснинскому району Ольга Алексеевна Смирнова.

     Запись по телефону 2-43-15 или 8(921)7336792.

 

В центре поселка Шексна скоро откроется новый торговый центр

     Центр поселка Шексна украсит новый торговый центр. Сегодня рабочие убирают забор, которым была огорожена строительная площадка на Исполкомовской улице. Кстати, до сих пор не известно как будет называться этот торговый центр.
 

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ВИКТОР ЗУЕВ! Человек, который поймал смерч!

     Недавно на на нашем сайте был опубликован уникальный видеосюжет. Видеокамера запечатлела момент, когда вологодские рыбаки рассматривали торнадо, скажем так, изнутри. За две недели это видео посмотрели семьдесят тысяч человек. Главный герой ролика – не смерч, а тот, кто снимал и ядреным русским языком восхищался удивительным природным явлением. Отважным оператором оказался Виктор Зуев из деревни Никольский Торжок Кирилловского района. Разыскать его нам помог Алексей Иванов, главный редактор газеты «Новая жизнь».

Раздел видео

Соседи требуют выселить жильцов из «веселой» квартиры! Потому что они «одолели» всех!

В одной  из квартир дома №25 по улице Октябрьской образовался однокомнатный притон. Соседи терпели долго, но после пожара в этой квартире терпение у них лопнуло!
     Они направили письмо главе городского поселения Шексна Т.Ю. Токаревой и нам в редакцию.  Вот что они пишут: «…Данные жильцы, кроме того, что не платят за коммунальные услуги, устроили в квартире настоящий притон. Там постоянно собираются сомнительные компании, с которыми они распивают спиртные напитки. Данные люди не только мешают спокойно жить соседям, но и портят имущество муниципальной квартиры и общедомовое имущество. Так, в ночь с 31 марта на 1 апреля было нарушено освещение мест общего пользования на всех этажах подъезда № 2. Некоторые светильники были просто изуродованы. Потребовались время и деньги на приобретение новых осветительных приборов и их восстановление. 21 апреля акт вандализма повторился на первом этаже.
     А 1 июня  из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей по содержанию муниципального жилья они устроили пожар в своей квартире. Для ликвидации пожара было задействовано пять человек личного состава подразделения пожарной части № 16. Кроме того, что помещение теперь требует серьезного ремонта, был задымлен весь подъезд. Благо, происшествие произошло днем, а не ночью, это спасло жителей подъезда от неминуемой гибели. Председатель нашего ТСЖ И.А. Эктов неоднократно обращался к вам в администрацию поселка по этому поводу, но никаких действий не последовало».
     К обращению прилагаются подписи жильцов: 25 штук!
     За комментарием о том, как действовать шекснинцам, если соседи устраивают в квартире притон, мы обратились в ОМВД России по Шекснинскому району.
    Начальник уполномоченных полиции Д.В. Коробов сообщил, что систематическое нарушение прав и интересов соседей, либо бесхозяйственное обращение с жильем, допускающее его разрушение, являются, согласно действующему законодательству РФ, частными случаями нарушения пределов осуществления жилищных прав (ч.4 ст. 17 Жилищного кодекса РФ) и могут повлечь применение к нарушителям различного рода мер воздействия. Такими мерами могут быть как административное предупреждение или штраф, например,  за  порчу жилых помещений или нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, штрафы за нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 7.00, так и  выселение из жилого помещения, занимаемого на основании договора социального найма (в соответствии со ст. 91 ЖК РФ).  Но выселение из жилого помещения является исключительной мерой, применяемой только в тех случаях, когда иные способы воздействия оказались безрезультатными. Право подачи в суд иска о прекращении права собственности предоставлено исключительно органу местного самоуправления, то есть администрации городского поселения Шексна. Дмитрий Викторович добавил, что после коллективного обращения жильцов данная квартира будет поставлена на учет, и ее будут регулярно посещать сотрудники полиции с целью проверки.

Шекснинцы, помогите восстановить имена тех, кто запечатлен на фото ветеранского актива

     Наша землячка В.С. Дулина (в девичестве Образцова) прислала в редакцию множество старых снимков. На одном из них запечатлен ветеранский актив нашего района в преддверии 9 мая (снимок сделан в начале 80-х годов). Историческую ценность этого фото сложно переоценить. Поэтому нам очень бы хотелось знать, кто на ней изображен. Будем благодарны за любую информацию.
 

Уважаемые руководители! Приглашаем Вас и ваших сотрудников принять участие в информационно-консультационном семинаре

Вологодская торгово-промышленная палата приглашает Вас и ваших сотрудников принять участие в информационно-консультационном семинаре: «Актуальные вопросы применения и тенденции развития антимонопольного законодательства».
 
Формат и программа мероприятия предполагают:
1.  Освещение изменений антимонопольного законодательства.
2.  Квалифицированные ответы на вопросы участников семинара в сфере рекламы, недобросовестной конкуренции, регулирования деятельности естественных монополий, контроля над государственными закупками и надзора за соблюдением хозяйствующими субъектами антимонопольного законодательства.
В проведении семинара принимают участие представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области.
Мероприятие состоится 25 июня 2015 г. в 10:00 часов в конференц-зале Вологодской торгово-промышленной палаты (г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15).
ВНИМАНИЕ! Действует предварительная регистрация, где Вы можете:
  • озвучить интересующие Вас вопросы и актуальные для бизнеса проблемы в области антимонопольного законодательства!
  • в рамках семинара получить на них квалифицированные ответы!
 
Заявки на участие в семинаре принимаются до 19 июня по телефону (8172) 72-46-87 или электронной почте kia@vologdatpp.ru (контактное лицо в Вологодской ТПП – КОНДАКОВ Игорь Анатольевич).

Страницы