Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Шексне стреляли из всех видов оружия

Местные жители и гости Шексны восторженно встречали 25 апреля агитационный автопробег, посвященный 70­ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованный Управлением МВД России по Вологодской области.
 
     На торжественном митинге выступили начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы А.В. Сморчков, глава Шекснинского района Е.А. Богомазов, первый заместитель председателя Вологодского регионального отделения общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» А.Л. Мялкин, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел В.В. Кузнецов, представитель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области. Под громкие аплодисменты многочисленных шекснинских зрителей, собравшихся в этот день на центральной площади, отличившимся сотрудникам полиции были вручены заслуженные награды. Почетной грамотой Главы администрации Шекснинского района награжден подполковник полиции В.С. Чубаров, благодарностью Главы отмечен лейтенант полиции Ю.А. Цветков,   нагрудным знаком МВД России «За отличие в службе в особых условиях» ­ лейтенант полиции Г.В. Чистяков, за доблестную службу в УМВД России по Вологодской области – майор полиции С.Н. Червяков, Благодарностью МВД России ­  капитан полиции П.А. Алексеев, грамотой и памятной медалью  за участие в подготовке и проведение 22­х олимпийских игр – сержант полиции Н.А. Демидов.
     Вторая часть была зрелищной – показательные выступления кинологов, сотрудников череповецкого ОМОН с элементами стрельбы и демонстрацией боевых приемов борьбы, демонстрация вооружения и спецтехники ОМОН, ЭКЦ, ГИБДД («БТР­80», «Тигр», «Газель» и так далее), обширная историческая экспозиция, благодаря которой все могли ознакомиться с вооружением и экипировкой солдат в годы Великой Отечественной войны. На сцене выступали победители и лауреаты конкурсов художественной самодеятельности УМВД России по Вологодской области, Всероссийских конкурсов среди сотрудников органов внутренних дел, среди которых были и сотрудники УМВД России по Шекснинскому району.  В завершении Глава района Е.А. Богомазов от имени всех жителей поблагодарил стражей порядка за устроенный на шекснинской земле великолепный праздник.
    Как объявлено организаторами агитационного автопробега, одной из его основных целей является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, сохранение славных военных традиций российского народа, память о героических подвигах наших прадедов в годы Великой Отечественной войны  и повышение престижа службы в органах внутренних дел. И этого удалось достичь! Теперь большинство мальчишек Шексны на вопрос: «Кем хочешь стать, когда вырастешь?» отвечают: «Служить в полиции!»

Елена ИЗЮМОВА.

Опубликовано в газете "Звезда". № 32 от 28 апреля 2015 года.


Предлагаем вам посмотреть фото Елены Изюмовой и Юлии Давыдовой. В разделе "Фото" также вы сможете увидеть фотографии Вячеслава Пушкина с этого интересного мероприятия.
Авторы: 

Шекснинские атлеты заработали для Вологодской области «серебро» по пауэрлифтингу

С 5 по 7 июня в г. Кстово Нижегородской области проходили 7-е Всероссийские соревнования федерации пауэрлифтинга  России по классическому жиму лежа на призы заслуженного мастера спорта Максима Гурьянова. Вологодскую область представляли восемь спортсменов из Шексны и один из Череповца.
 
     Команда девушек, в которую вошли: Элла Якушенко, Юлия Омельченко, Кристина Опарина и Ирина Штерн – заняла третье место. В личном зачете у Эллы, Юлии и Кристины – «серебро»,  у Ирины – «бронза». Кристина Опарина стала третьей в абсолютном зачете среди женщин.
      В мужском зачете команда Вологодской области в составе: Сергей Соколов, Тимофей Савин (Череповец), Артур Ованесян, Михаил Баженов, Денис Кузин заняла второе командное место, уступив всего одно очко хозяевам соревнований. В личном зачете  Сергей Соколов  и Денис Кузин заняли первые места в своих весовых категориях, Михаил Баженов и Тимофей Савин – вторые. Денис Кузин стал абсолютным победителем соревнований!
     Тренером шекснинского спортсмена Сергея Соколова является  П.А. Зарубалов,  череповецкого Тимофея Савинова – Кирилл Коротаев, а все остальные представители команды – это воспитанники нашего замечательного тренера Дениса Заборина. Поздравляем шекснинских атлетов с более чем достойным выступлением на Всероссийских соревнованиях!   
Елена ИЗЮМОВА.
 

Земельные споры. Почему они возникают?

В воскресенье двум семьям дачников из д. Четвериково Железнодорожного сельсовета пришлось обращаться за помощью в полицию, чтобы уехать домой. Соседи в выходные перекрыли единственный проезд, установив на нем ворота, и повесили замок. А сделали они это потому, что дорога проходит по их участку. 
 
      Жительницы Череповца поведали историю возникновения противостояния на соседском деле.
    -  Нам по наследству перешли земельные участки вместе с домами – №1 и №5.  Раньше мы проезжали к ним по дороге мимо соседей. Но они сделали межевание своего земельного участка, и проезд оказался на их земле. До поры, до времени, они не запрещали нам ездить. Но в прошлом году одни соседи поставили забор, огородив свой участок, а в это воскресенье другие соседи поставили ворота на месте проезда и повесили на них замок. Чтобы уехать с дачи нам пришлось вызывать участкового. В администрацию Железнодорожного поселения мы писали заявления, приходили сами, но все бездейственно уже на протяжении 3-х лет. Рядом с домом № 27 была земля общего пользования, но они принципиально замежевали проезд, хотя могли сдвинуться и оставить это место. На следующие выходные нам к своему дому будет не подъехать...
     Что делать людям, дома которых оказались в изоляции? Читайте на страницах нашей газеты.  

 

В гости приглашает аквапарк «Радужный»!

С октября 2014 года в Вологодской области функционирует единственный аквапарк – «Радужный», который находится в Череповце. Его двери открыты для любого возраста. В аквапарке существует гибкая система скидок.
 
     В летний период, с 2 июня по 31 августа для гостей города предусмотрены специальные цены, а именно предоставляется скидка 10 % на все основные тарифы.
     Кроме этого, со 2 июня по 19 июня в аквапарке пройдет акция «Распродажа тарифов». С 9 по 13 июня - скидка 20%, с 16 по 19 – 10 %. Акция действует на все основные тарифы.
Наш корр.
 

Шекснинская детская библиотека объявляет конкурс рисунков «Посмотри! Как он хорош – край, в котором ты живёшь!»

   В конкурсе могут принять участие дети и подростки от 7 до 14 лет. Конкурсные работы рассматриваются по двум возрастным  группам:
                - учащиеся 7-10 лет;
                - учащиеся 11-14 лет.
     Конкурс проводится с 1 июня 2015 года по 31 августа 2015 года. В сентябре жюри конкурса подведёт итоги. Победители получат дипломы и призы. Лучшие работы будут представлены на выставке в библиотеке.
     Рисунки принимаются до 31 августа по адресу: п. Шексна, ул. Ленина, д.3, Шекснинская детская библиотека.
     Телефон для справок: 8 (81751) 2-19-31

 

Хроника дорожных происшествий

С 30 мая по 4 июня на дорогах района зарегистрировано 18 ДТП, в двух из которых пострадали пять человек.
 
30 мая.
 
     В 8.00 на 62 км автодороги Вологда – Новая Ладога (между Орловкой и Братковым) житель Вологды, 1988 г.р., управляя ВАЗ-21099, совершил съезд в кювет и опрокидывание.

     В этот же день, в 12.15, на 84 км федеральной трассы (при выезде с Привокзальной улицы) жительница Шексны, 1988 г.р., управляя автомашиной «Ниссан Альмера», не уступила дорогу автомашине «Лада» и допустила с ней столкновение.

     В 16.05 на 5 км автодороги Чуровское – Малинуха (не доезжая 1,5 км до д. Малинуха) житель Череповца, 1936 г.р., управляя ВАЗ-21074, совершил съезд в кювет.
    


31 мая.

     В 11.00 на 83 км автодороги Вологда – Новая Ладога житель Шексны, 1970 г.р., управляя автомашиной «Дэу», не уступил дорогу автомашине ВАЗ-21099 и допустил столкновение.

     1 июня.

     В 17.20 в п. Шексна на ул. Зеленая, 7 житель Шексны, 1967 г.р., управляя ВАЗ-2107, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на «Опель Астра».

     2 июня.


     В 22.40 житель Шексны, 1993 г.р., управляя автомашиной «Лада Приора», при повороте налево на перекрестке не предоставил преимущества мотоциклу «Кавасаки» и совершил с ним столкновение.
    
     В 13.45 в п. Чебсара на ул. Первомайская житель Чебсары, 1977 г.р., управляя автомашиной КамАЗ, при движении задним ходом совершил наезд на «Хендай Солярис».


     3 июня.

     В 18.10 на 5 км автодороги Княже – Шигоево житель Шигоева, 1973 г.р., управляя автомашиной «Хендай Акцент», не правильно выбрал скорость, допустил занос, съезд с дороги и опрокидывание.

     4 июня.

     В 00.01 на 50 км автодороги Вологда – Новая Ладога (в районе поворота на Митицино) житель Череповца, 1980 г.р., управляя автомашиной «Киа», допустил наезд на лося.

 
Информация предоставлена ОГИБДД.
 

В Шексне полицейские задержали подозреваемого в хищении металлических труб со стройки

6 июня, около часа ночи,  в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району обратился представитель строительной компании. Мужчина пояснил полицейским, что на прилегающей к стройке территории в районе улицы Заводской пропало 10 трехметровых металлических труб общей стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
     На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска при проведении оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель 1994 г.р. В гараже подозреваемого, расположенного недалеко от места стройки, полицейские обнаружили похищенные металлические трубы. В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Шекснинскому району в отношении подозреваемого по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст.158 УКРФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

 

Орденом Почета наградили губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. 9 июня. № 44

Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 



Указом Президента Российской Федерации губернатор Вологодчины награжден орденом Почета за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
 








ЗАО «Северсталь ТПЗ-Шексна» отметило пять лет.

 










5 июня прошла презентация магазина под брендовой маркой «Настоящий вологодский продукт»
на базе торгового предприятия «Мясная лавка» в п. Шексна на ул. Водников, 2 (ИП Л.Ю. Жуланова).
 






Обогреть нам дом помог заграничный котелок!

Установка в деревенском доме двухконтурного настенного газового котла полностью приближает жизнь на селе к городской. Главное – выбрать надежное оборудование.
 






На селе.
В районе начался второй этап полевых работ – кормозаготовительная кампания.
 







Правительство установило прожиточный минимум за первый квартал года.
 







Выездное заседание общественного совета в Шекснинском загсе.
 







Чуровская школа стала первым участником областного экологического марафона.

4 июня в Шекснинском районе стартовал областной экологический марафон «Сохраним природу вместе», объявленный Законодательным Собранием Вологодской области по инициативе постоянного комитета по экологии и природопользованию.
 





День России празднуем вместе!
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.
 







«Огородный квест» снова в Шексне!

5 июля у районного Дома культуры состоится второй районный фестиваль «Огородный квест».
 






Работа Марины Чекушовой из Чебсары завоевала признание на международном конкурсе.
 





К нам в редакцию позвонила жительница нашего поселка и рассказала о необычном явлении, которое она наблюдала вечером 2 июня.
 




Ё-МОЁ.

Новости с сайта www.zwezda.net
 










У вологодских нелегальных таксистов планируют изымать автомобили.

 






В шекснинских салонах связи исчезают коммунальные платежи!

 







Заповедник гадости на улице Садовой.

Мусор. Извечная тема, которая, наверное, не перестанет быть актуальной. Хочется отметить, что жители нашего поселка стараются, как могут, приводить свои дворы в порядок, убирать мусор. В целом, в Шексне чисто, и потому отдельные очаги откровенного бардака особенно ярко блистают на общем фоне.
 






Соседи требуют выселить жильцов из «веселой» квартиры!

Потому что они «одолели» всех!
В одной из квартир дома №25 по улице Октябрьской образовался однокомнатный притон. Соседи терпели долго, но после пожара в этой квартире терпение у них лопнуло!
 


Гробы на обочине! Зачем так мрачно…
И вновь к нам в газету обращаются жители нашего поселка. На этот раз просьба о помощи и содействии пришла от жителей улиц Свободы и Восточной.
 




Не платил алименты - оказался в тюрьме.

 








А также криминальная хроника, происшествия, более 90 частных объявлений…
 
И многое, многое другое!

 

Страницы