Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Салон маникюра «Карамель» - твой путь в мир красоты и блаженства

Какая женщина не мечтает о здоровых, красивых и ухоженных руках. Конечно, можно попробовать народные методы, но они не всегда дают тот результат, который хотелось бы. Лучше всего довериться рукам профессионалов. Раньше жительницам нашего поселка приходилось ездить в салоны Череповца и Вологды. С учетом всех расходов получалось недешевое удовольствие.
 
    И мы спешим сообщить всем жительницам поселка и района замечательную новость – в Шексне открылся первый салон маникюра с вкусным названием «Карамель». Находится он  в центре поселка по адресу: улица Шекснинская, дом 5, цокольный этаж. В салоне работают три замечательных девушки: Ирина Чистова, Наталья Солодовник и Ирина Коряковская.
    Все они – мастера своего дела. Наталья – специалист по наращиванию и дизайну ногтей и спа-процедурам; Ирина Чистова – специалист по спа-процедурам и массажу рук; Ирина Коряковская уже несколько лет занимается наращиванием и дизайном ногтей, регулярно посещает курсы повышения квалификации.
    Я решила сама заглянуть в салон. Меня приветливо встретили мастера, напоили чаем. И предложили сделать спа-процедуру для рук. Пока мастер колдовала над моими руками, я подробно расспросила Ирину об этой услуге.
    - Спа-уход включает в себя пилинг рук, маску в тепле, нанесение питательного крема и массаж. Он занимает всего 30 минут. Это очень приятная релаксирующая процедура, которая смягчает кожу рук, надолго сохраняет мягкость. Она в Шексне проводится только у нас в салоне,- рассказала мастер салона.
   Ощущения от этой процедуры у меня остались самые приятные. Словами это описать сложно, спа-уход нужно попробовать самой. Полчаса пролетели в один миг. После чего я еще несколько дней наслаждалась красотой и мягкостью своих рук.
    Пообщавшись с девушками, я узнала и о других замечательных и полезных процедурах. Вот лишь некоторые из них.
    Парафинотерапия – обертывание рук теплым ароматизированным воском. После нее ручки становятся мягкими и ухоженными, исчезает шелушение и краснота.
    Японский маникюр – еще одна новинка салона. Укрепление своих ногтей. Эта процедура подходит как для юных девушек, так и для женщин более зрелого возраста. Ногти  после нее блестят, и блеск сохраняется надолго.
   Мастера «Карамели» сделают свадебный и праздничные дизайны ногтей, чтобы на важном событии вы были неотразимы.
    А еще один приятный бонус – в «Карамели» вы можете приобрести подарочные сертификаты номиналом 300 и 500 рублей, которые станут замечательным подарком для коллеги, подруги или родственницы.
    Мастера работают для вас ежедневно, с 9.00 до 20.00, без перерыва на обед. Узнать всю интересующую информацию,  а также записаться на процедуры можно по телефону 8-963-734-85-13.

Поздравляем всех, кто любит книги. Сегодня Общероссийский день библиотек

27 мая – Общероссийский день библиотек. Библиотекари со всего Шекснинского района собрались в этот день в РДК. Почетными гостями на празднике стали глава Шекснинского района Е.А. Богомазов и его заместитель А.В. Зелянин.
 
     Первой поздравила коллег Г.С. Марова, директор централизованной библиотечной системы. А потом выступили мальчишки и девчонки, ведь Общероссийский день библиотек – это праздник всех людей, которые любят читать. Они рассказали о своей любви к чтению в стихах. Также дети ответили на вопросы экспресс-викторины, продемонстрировав знания, почерпнутые в книгах, и отпустили в небо воздушные шарики.
    Библиотекарей района с профессиональным праздником поздравил Е.А. Богомазов. Он поблагодарил их за верность выбранному делу и пожелал, чтобы в библиотеках всегда было много читателей.
     Украсили праздник песни в исполнении работников РДК – Елены Ермолаевой и Александра Королькова.
Надежда СМИРНОВА.
 

Юные шекснинцы попали в сказку в Центре истории и культуры

18 мая в Центре истории и культуры состоялся международный «День  музеев». Праздник посетили дошкольники и школьники младшего и среднего возрастов. Сотрудники Центра отобрали для ребят лучшие мероприятия, проходившие за текущий год.
 
     В каждом зале детей встречали сказочные герои. Василиса рассказала о ремеслах и промыслах Шекснинского края. Фея зимнего сада устроила ребятам испытания - они отгадывали  загадки и собирали  объемные пазлы. Затем дети   вместе со Стрелкой отправились в космос. Они путешествовали по станциям «Звездочет», «Невесомость», «Космический мусор», выполняли космическую гимнастику, сфотографировались с ракетой и возвратились на Землю. Здесь их ждали хороводные игры со сказочными героями.
     В этот день были проведены бесплатные экскурсии для взрослых посетителей. Все желающие имели возможность принять участие в игре «Музейный дозор». Самые активные из них получили сертификаты на бесплатное посещение мероприятий Центра всей семьей.
     Все дети, присутствующие на празднике, приняли участие  в акции «Дни единых действий». Спасибо всем, кто, несмотря на дождливую погоду, пришел и помог состояться музейному празднику.
Наш корр.
 

«Веселые старты» прошли в Паче

Первые теплые деньки 23 мая в Пачевском Доме культуры отметили игровой программой «Веселые старты» на свежем воздухе. В них приняли активное участие юные жители деревни.
     Дети разделились на две команды, выбрали себе командиров, придумали себе название и девиз команды.
     Под зажигательную музыку дети соревновались в различных конкурсах: с обручами, мячами, скакалками, метали диски. А самые маленькие ребятки участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.
     После мероприятия все дружно попили чай. Участникам кружков были подарены поощрительные призы.
Наш корр.

Показ детской моды пройдет в РДК

     31 мая в районном Доме культуры состоится районный конкурс «Детская мода рулит». Стоимость билета – 50 рублей. По пригласительным – вход бесплатный.
     Все, кто придет на это интересное мероприятие, увидят удивительные детские вещи, сделанные рукодельницами – жительницами нашего района. Начало мероприятия в 12.00.
         Вся подробная информация по телефону 2-42-28.
Наш корр.
 

Учащиеся Устье-Угольской школы стреляли в Пскове

С 12 по 18 мая в г. Псков прошел 2-й этап седьмой летней спартакиады учащихся России (СЭФО) по пулевой стрельбе.
     В состав сборной Вологодской области вошло три ученика Устье-Угольской школы (тренер А.Н. Никоноров). Анна Позднякова и Виктория Виноградова в ходе соревнований выполнили норматив кандидата в мастера спорта России, Сергей Летовальцев отстрелял по 2-му разряду. Сборная команда Вологодской области по итогам соревнования заняла 4-е место.
 

Пристегните ремни! Поездка в детский сад на машине обошлась родителям в три тысячи рублей

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания взрослого населения к  проблеме детского травматизма 27 мая, с 7.00 до 8.30, в п. Шексна, на ул. Труда, у детского сада «Светлячок», сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району была проведена массовая проверка транспортных средств на предмет профилактики нарушений правил перевозки детей личным транспортом.
 
     За период проведения массовой проверки выявлено три нарушения правил перевозки детей.
     Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.
 Информация ОГИБДД.
 

Девочка упала с дерева и проколола сучком живот

25 мая 11-летняя жительница Чебсары забралась на дерево и… упала с него.
     При падении девочка получила проникающее ранение сучком в область живота. Пострадавшую госпитализировали в  Череповецкую детскую больницу в реанимацию.  
Елена ИЗЮМОВА.
     Подробности происшествия читайте на страницах газеты "Звезда".
 

На Вологодчине профинансируют уникальную школу для учителей, работающих с «трудными» подростками

По словам Анны Микуровой, в Шекснинской школе закрытого типа ребята не только учатся, но и исправляются, в том числе, за счет труда.
     Субсидию в размере 2,2 миллиона рублей получит Вологодская область из федерального бюджета на развитие двух стажировочных площадок.
     Средства поступят на условиях софинансирования, региональный бюджет выделит на эти цели 935 тысяч рублей, которые предусмотрены по государственной программе «Развитие образования Вологодской области на 2013-2017 годы». Общая сумма средств, направленных на развитие стажировочных мест, составит порядка 3,1 миллиона рублей.
     В регионе сегодня две стажировочные площадки, которые существуют в течение уже практически двух лет. Одна из них – единственная в своем роде – работает на базе Шекснинской специальной общеобразовательной школы закрытого типа. Там проходят процесс адаптации дети и подростки с так называемым девиантным поведением.
     «Аналогов такой площадки больше нет, - говорит Анна Микурова, начальник управления общего и дополнительного образования департамента образования области. - В школе педагоги сформировали определенную структуру управления и структуру мероприятий, чтобы дети, попав однажды туда, уже не оказались там во второй раз. В основе работы педагогов - мониторинг детей, когда они попадают в это учреждение, и мониторинг, когда они его покидают. Ребята не только учатся, но и исправляются, в том числе, за счет труда. Там есть кружок швеи, развито плотницкое дело».
     Еще одно направление, которое также будет профинансировано за счет выделенных денег, - это «Распространение моделей формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающегося», которое работает на базе Вологодского института развития образования. У этой площадки девять базовых образовательных учреждений - в Вологде, Череповце и Соколе. За два года было проверено состояние здоровья более чем у 100 тысяч детей, 320 специалистов сферы образования из 30 российских регионов прошли курсы повышения квалификации.
     Стоит также отметить, что за два предыдущих года на финансирование деятельности этих стажировочных площадок из федерального бюджета Вологодская область получила почти 10 миллионов рублей.
Фото: Сергей Юров
vologdaregion.ru
 

В вороньем гнезде сова вывела потомство

Хозяева частного дома в д. Остров заказали в шекснинскую организацию свалить аварийное дерево. Когда работники выехали на место и залезли на него, чтобы спилить сучья и обвязать ствол веревками, увидели в ветвях старое воронье гнездо, а в нем четырех совят.
     Птенцов пришлось эвакуировать, так как малыши еще не научились летать. После обсуждения решили поместить их под крышу бани, чтобы мать-сова смогла найти свой выводок. Хозяева дома взяли на себя обязанность подкармливать птичек. Но вскоре обнаружили, что три совенка куда-то исчезли…
Елена ИЗЮМОВА.
 

Поджег свой дом

В ночь на 26 мая в деревне Братовец сгорел жилой дом с хозяйственным двором.
     К моменту прибытия пожарных машин ПЧ-16, деревянное строение было полностью охвачено огнем, отстоять его не удалось, хотя в тушении было задействовано четыре пожарных расчета – 11 человек.
     При осмотре пожарища установлено, что причиной возгорания является поджог. Полицейским искать поджигателя долго не пришлось, так как им оказался 44-летний хозяин дома.  

     Как нам стало известно, необдуманное решение о поджоге возникло на фоне алкогольного опьянения. Он отписал недвижимость сыну, но резко поменял свое решение, когда получил от бывшей супруги отказ на свою просьбу вернуть доверенность на оформление наследства. Уязвленный мужчина вынес свой вердикт и взялся за спички…
     Поджигатель был задержан до выяснения обстоятельств по делу о поджоге.

     Подробности - в газете "Звезда".
Елена ИЗЮМОВА.

Е.А. Богомазов выразил признательность молодому поколению шекснинцев

26 мая, глава Шекснинского района Е.А. Богомазов поблагодарил молодежный актив района за участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 
     В торжественной обстановке Евгений Артемович вручил благодарственные письма. Молодежному парламенту, Союзу молодежи, лидерам школьного ученического самоуправления и волонтерских отрядов. Ребята проделали большую подготовительную работу, помогали приводить в порядок мемориалы в поселениях, проводили субботники, принимали активное участие во всех мероприятиях.
     Е.А. Богомазов выразил признательность молодому поколению шекснинцев и уверенность в дальнейшем сотрудничестве. Ведь так важно сохранять основы патриотического воспитания молодежи, хранить память об этой войне в своих сердцах, передавая ее через поколения.


 

26 МАЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

     Уважаемые предприниматели Шекснинского муниципального района, ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
     В настоящее время в Шекснинском районе осуществляют деятельность порядка 600 индивидуальных предпринимателей - энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить своё дело, найти и прочно занять своё место в экономике района.
     Сегодня бизнес активно проявляет себя в самых разных сферах жизни. Наполнение бюджета, создание новых рабочих мест, обеспечение жителей необходимыми товарами и услугами – все это составляющие вашего участия в динамичном развитии района.
     Вы занимаетесь важной и ответственной работой, вносите значительный вклад в обеспечение социальной стабильности, ведете большую благотворительную деятельность.
     Благодарю вас за профессионализм и добросовестный труд. От всей души желаю стабильности и процветания вашим предприятиям, удачной реализации бизнес-проектов! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и хорошего настроения!
Глава Шекснинского района Е.А. Богомазов.
 

Страницы