Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Скажи «Y.E.S» «Бизнес-Успеху»!

9 июня в Вологде состоится Национальная премия «Бизнес-Успех». К участию в ней приглашаются все предприниматели Северо-Западного федерального округа.
 
     Оргкомитет премии продолжает поиск активных, перспективных предпринимателей, которые хотят заявить о себе на весь СЗФО, показать работающие бизнес-идеи, получить мощную рекламную и PR-поддержку и выиграть ценные награды.
     Успейте подать заявку на соискание премии до 28 мая на сайте премии, и вы получите возможность побороться за главный приз - «Золотой домкрат». Вас также ждут призы для развития бизнеса, поездки на зарубежные бизнес-конференции, наборы бизнес литературы, и многое другое!
     В этот раз мероприятие пройдет в летнем формате.Для реализации этой задачи была выбрана площадка Центра активного отдыха и туризма "Y.E.S.". Руководство Центра предоставляет возможность участникам премии с 18:30 до 23:00 бесплатно воспользоваться всеми спортивно-развлекательными активностями:
  • проверить свою выносливость во втором по величине веревочном парке в России;
  • попробовать себя в мастерстве стрельбы из лука или арбалета;
  • покататься на велосипедах и сигвеях;
  • и многое другое.
     Чтобы воспользоваться всеми возможностями площадки необходимо зарегистрироваться на сайте премии до 9 июня, поскольку пропуск будет осуществляться по бейджам «Бизнес-Успех». Организаторы премии предлагают взять с собой спортивные костюмы, для активного отдыха после насыщенной деловой программы. На площадке проведения мероприятия будут организованы специальные раздевалки для участников премии. Кроме того, будут организованы шаттлы до места проведения мероприятия. Более полная информация о месте проведения и о новых активностях размещена на сайте и на страницах в социальных сетях премии.
     Напомним, что премия «Бизнес-Успех» проводится уже пятый год в разных регионах нашей сраны. К участию в премии приглашаются владельцы собственного бизнеса, которые хотят показать всему бизнес-сообществу, что значит быть предпринимателем.
     Организаторами премии «Бизнес-Успех» выступают - Общероссийская общественная организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Премия проводится при поддержке Минэкономразвития России, Общественной Палаты РФ и Правительства Вологодской области.
 
Подать заявку на соискание премии
http://www.bsaward.ru/regions/vologda/registration/contesthttp://www.bsaward.ru/regions/vologda/registration/contest/
 
Приглашаем всех предпринимателей регионов СЗФО.
Заявки на участие в премии принимаются до 28 мая!
Участие в премии бесплатное!
 
Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, менеджеру отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: 8-495-783-58-14/1598, ferenchuk@bsaward.ru
 
Подробности о деловом мероприятии –премиябизнесуспех.рф/regions/vologda/
 
Узнайте больше о конкурсе «Бизнес-Успех»: 
www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess
www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success

 

В Шексне стартовали «Президентские состязания»

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, стартовал 21  мая в поселке Шексна. Открытие состоялось на центральном стадионе детско-юношеской спортивной школы. Организаторы регионального этапа - Департамент образования области, Департамент физической культуры и спорта области, Региональный центр дополнительного образования детей.
 
     Для участия в областном этапе заявились 104 семиклассника области. В Шексну приехали команды-победительницы муниципального этапа соревнований из Нюксенской средней школы, две команды из города Череповца – из средней школы №29 и №16, из г. Сокол, Сямжи, Кадуя. Честь нашего района защищают две команды – из Устье-Угольской средней школы и Нифантовской.
    На открытии напутствовали спортсменов на спортивные победы Глава Шекснинского района Е.А. Богомазов, главный консультант Департамента образования Вологодской области В.К. Ковалевский, главный судья соревнований Н.В. Румянцева.    
     Спортивные состязания продлятся два дня. Победители и призеры получат дипломы, кубки (в командном зачете), медали (в личном зачете), а команда-победитель отправится на всероссийский этап Президентских состязаний, который пройдет с 4 по 25 сентября 2015 года на базе федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена» в Анапе. Успеха желаем всем ребятам, а кулачки держим за шекснинских!
Елена ИЗЮМОВА.
 

В пожарной части № 16 по охране поселка Шексна - два новых пожарных автомобиля

21 мая, на площадке у памятника – гаубицы глава района Евгений Артемович Богомазов торжественно вручил ключи от двух новых пожарных автомобилей начальнику пожарной части № 16 по охране поселка Шексна Сергею Николаевичу Баданину. 
 
    Это две пожарные автоцистерны тяжелого класса на базе автомобиля «КАМАЗ». Они укомплектованы всем необходимым оборудованием для тушения пожаров, проведения аварийно-восстановительных работ (в автомобиле есть бензорез и т.п.), а также оборудованием для тушения лесоторфяных пожаров.
    Подробности в ближайшем номере нашей газеты.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Воспитанница детского дома - бронзовый призер Всероссийских соревнований по самбо

11 апреля в Москве состоялся Всероссийский турнир по борьбе самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов на призы пятикратного чемпиона СССР Е.Л. Глориозова.
     Шексну на этих высоких соревнованиях представляли трое ребят из шекснинского детского дома: Николай Курочкин, Егор Паничев и Татьяна Глебова (тренер - Сергей Ситников).
     В результате 16-летняя Татьяна заняла третье место в весовой категории до 48 кг среди спортсменов 1999-2000 годов рождения. Диплом и бронзовую медаль вручил нашей землячке заслуженный мастер спорта, профессор Евгений Глориозов.
     Девушка занимается борьбой всего лишь полгода (Татьяна ходит на тренировки непостоянно). Но, несмотря на это, спортсменка показала хороший результат.
     - Уровень состязаний был очень высоким, в турнире участвовали более 20 команд из Крыма, Якутска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, республики Коми. Наши спортсмены ездили на турнир уже в третий раз, однако впервые встали на пьедестал почета. Для нас это очень серьезный результат. И это значит, что все усилия не напрасны и есть к чему стремиться, - рассказал Сергей Ситников.
     Помимо соревнований, в столице ребят ждала насыщенная культурная программа. Подростки впервые побывали на Красной площади, в Государственном историческом музее, Музее Отечественной войны 1812 года и даже прогулялись по ночным улицам Москвы. Дети смогли увидеть исторических персонажей – В.Ленина, И. Сталина и Ивана Грозного.
     Необходимо сказать, что на эти соревнования должен был ехать другой состав участников, а именно: Кирилл Вишняков, Никита Чистяков и Александр Смирнов. Однако перед самым турниром Кирилл с травмой попал в больницу, Александр выпустился из детского дома, а Никита был переведен в спецшколу. Поэтому в столицу поехал второй состав ребят, который не «ударил в грязь лицом».
     И хотя Николай Курочкин не смог занять призового места, он показал достойную борьбу, выходил без страха на ковер и проявил волю к победе.

Юлия ДАВЫДОВА.

Опубликовано в газете "Звезда". № 29 от 18 апреля 2015 года.

 
Авторы: 

Роман Аршинов и Ульяна Алексеева из Чаромской школы самые профессиональные велосипедисты!

14 мая на территории ОМВД России по Шекснинскому району среди учащихся общеобразовательных школ прошел районный конкурс «Безопасное колесо-2015».
 
     В конкурсе участвовало шесть команд по два человека – мальчик и девочка. На первом этапе ребята сдавали теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, вторым этапом были тесты по медицинской подготовке и третий этап – фигурное вождение велосипеда.
     По итогам всех этапов конкурса 3-е место заняла команда Шекснинского Дома детского творчества – Дмитрий Скалин и Дана Крутякова, на 2-м месте также ребята из Дома детского творчества, которые представляли спортивную школу – Александр Хрисанов и Елизавета Аминева и 1 место заняла команда Чаромской школы – Роман Аршинов и Ульяна Алексеева, которые на всех этапах набрали наименьшее количество штрафных баллов. Команда Чаромской школы будет представлять наш район на областном конкурсе «Безопасное колесо-2015».
     Дополнительным конкурсом стал творческий конкурс агитбригад: ««ЮИД за взаимоуважение на дороге», в котором победила команда школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина – Антон Красильников и Екатерина Панова.
     Все участники награждены вымпелами и поощрительными призами, а нашим победителям пожелаем удачи на областных соревнованиях.
 Информация ОГИБДД.
 

Спортивный праздник с мячом для дошколят

19 мая состоялся районный спортивный праздник «Спортивные знайки» или «Школа Весёлого мяча». На состязания с мячом собрались семь детских садов. Конечно, хотели бы приехать все детсады района, но организация перевозки детей дошкольного возраста всегда сопряжена с трудностями. Директор детско-юношеской спортивной школы И.Р. Вересова оптимистично восприняла идею проведения спортивного праздника и предоставила спортивные залы для детворы.
      В Шексне южной на арене ДЮСШ собрались команды дошкольников старших групп из «Зореньки» (воспитатель Т.А. Александрова), «Алёнушки», воспитатель М.А. Солодунова, «Гуселек» (воспитатель Н.П. Крюкова). Состав членов жюри в Шексне южной был представительный: Е.М. Макеева, тренер–преподаватель спортивной школы ДЮСШ, и участники областных соревнований по баскетболу Анна, Екатерина и Ирина Макеевы,  Анастасия Корзеева. И.А. Роднина, музыкальный руководитель детсада «Алёнушка», занимательно и с увлечением вела праздник, ей помогали Ю.С. Маймистова, старший воспитатель «Зореньки», Г.И. Орлова, старший воспитатель «Гуселек». Педагоги детских садов Шексны южной благодарят Александра Королькова, работника РДК, который стал другом дошкольных учреждений, обеспечивая музыкальное оформление праздников.
     В это же время в ФОК «Здоровье» Шексны северной приехали на игры шумной ватагой дети детсадов: «Сказка» (педагоги И.А. Голубева, О.А. Сокур), «Светлячок» (педагоги Т.С. Максимова, Т.А. Корнева, М.В. Острякова), «Жар-птица» (педагоги М.Г. Голубая, Н.В. Краснова, Т.В. Ганина), «Кораблик» (педагоги Ю.Г. Черепанова, С.В. Бутнарь, К.Ю. Лобастова). Азарта, гомона и упорства прибавляло то, что в жюри строгие судьи – директор ДЮСШ И.Р. Вересова, инструктор ДЮСШ Д.В. Куняшов, специалист Управления образования Е.П. Маркелова. Ведущая Е.Б. Белякова, воспитатель детского сада «Сказка», хорошо знает значение игр с мячом, является автором проекта «Фитобол в детском саду» и поэтому весело и организованно провела детские эстафеты. Зал гудел от детских голосов болельщиков, которые не могли усидеть спокойно, когда команды состязались.
     Победила, как и должно быть в детских конкурсах, дружба! Гордые капитаны команд выходили за получением дипломов победителей. Праздник спорта удался!
Информация предоставлена Управлением образования.
 

Ревнует так, что «гори все синим пламенем»

Как мы сообщали, 20 мая, почти в два часа ночи, из деревни Ершово поступил сигнал о том, что горит жилой дом. Для тушения были направлены три пожарных расчета, но ликвидировать очаг возгорания хозяева сумели самостоятельно.
 
    Как выяснилось, на момент пожара жильцы находились дома и, на свое счастье, не спали, услышали характерный треск, вышли на улицу и увидели, что горит стена крыльца.  Они сразу же вызвали пожарную охрану и приступили к тушению строения. Благодаря их грамотным действиям дом почти не пострадал от огня.
     Как стало известно, в поджоге подозревается бывший 36-летний сожитель женщины: при осмотре места происшествия у очага возгорания на земле были обнаружены фрагменты дров и бересты.  На неадекватные поступки его толкает ревность. Вначале он устраивал женщине скандалы, распускал руки. Совсем недавно он спалил чужую автомашину, решив, что она принадлежит новому ухажеру его возлюбленной. Теперь добрался до дома. Это уже серьезное преступление. Задержать
подозреваемого в поджоге полицейским в этот же день  не удалось, мужчина спрятался где-то в лесу. Розыск продолжается.
Елена ИЗЮМОВА.

Вас ждет выставка детских работ в Шекснинском доме детского творчества

Работы обучающихся студии изобразительного искусства (руководитель А.Н. Филиппова) и кружка «Умелые руки» (руководитель И.В. Денисова) вы сможете увидеть, посетив выставку «Живая палитра».
 
     Графика, живопись и декоративно прикладное искусство (декупаж, квиллинг, топиарии и многое другое) - каждая детская работа интересна и, безусловно, понравится посетителям выставки.
     Вас ждут в Шекснинском доме детского творчества по адресу: п. Шексна, ул. Исполкомовская, д. 19 (телефон: 2-22-85) с 10 до 18 часов.
     Выставка продлится до 30 мая. Приходите, не пожалеете!
Надежда СМИРНОВА.
 

«Живая палитра». Вас ждет выставка детских работ в Шекснинском доме детского творчества

Работы обучающихся студии изобразительного искусства (руководитель А.Н. Филиппова) и кружка «Умелые руки» (руководитель И.В. Денисова) вы сможете увидеть, посетив выставку «Живая палитра».
 
     Графика, живопись и декоративно прикладное искусство (декупаж, квиллинг, топиарии и многое другое) - каждая детская работа интересна и, безусловно, понравится посетителям выставки.
     Вас ждут в Шекснинском доме детского творчества по адресу: п. Шексна, ул. Исполкомовская, д. 19 (телефон: 2-22-85) с 10 до 18 часов.
     Выставка продлится до 30 мая. Приходите, не пожалеете!
Надежда СМИРНОВА.
 

Шекснинские туристы завоевали «серебро»

XXI областной весенний туристско-спортивный слет имени Вячеслава Соколова (он же Первенство Вологодской области по спортивному туризму – дисциплина – водные дистанции) прошел с 7 по 10 мая 2015 года на территории Кадуйского района, в селе Никольское.

 
       Многие ребята, отправляющиеся впервые на этот слёт, спрашивают: «Кто такой Вячеслав Соколов?». Ответить на этот вопрос могут его друзья – организаторы слёта, судьи и руководители команд-участниц. Все они любят и помнят его. Вячеслав Соколов родился 1975 году. Воспитанник, а позднее педагог дополнительного образования Областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Был призван в армию и по собственному желанию отправился в Чеченскую республику. С декабря 1995 года участвовал в боях, которые вела Псковская дивизия в Чечне. Погиб Слава 31 марта, находясь в дозоре. Посмертно награжден Орденом Мужества.
     И вот уже в двадцать первый раз собираются на майский Слёт команды со всей Вологодской области. В этом году в соревнованиях приняли участие 12 команд. Шекснинский район представляла команда секции туризма Дома детского творчества: Максим Андреев, Данил Соловьёв, Андрей Иванов, Никита Баранов, Михаил Голубев, Евгений Громцев, Юрий Соколов и руководители Андрей Владимирович Андреев и Анна Викторовна Копылова. Шекснинская команда уже несколько лет неизменно является призёром слёта, а также два раза подряд (в 2012 и 2013 годах) становилась победителем, что до этого не удавалось ни одной команде из районов.
     Программа соревнований включала в себя несколько видов: короткие трассы (участники проходили дистанции на каяках, байдарках, катамаранах и рафте), длинную дистанцию ралли, спасательные работы и гонку на рафтах. Наша команда показала отличные результаты: третьи места заняли экипажи катамарана-четвёрки, катамарана-двойки и байдарки. В общем зачёте коротких трасс шекснинская команда стала второй. На дистанции ралли команде предстояло пройти несколько километров по реке на катамаране и каяке, при этом выполнить различные задания: ориентирование, спасение утопающего, слалом. Победителями в этом виде стали наши ребята. Отдельным видом соревнований стал спасательные работы на воде. Именно они во многом повлияли на общий зачёт. Текущий лидер общего зачёта на тот момент - команда «Путник» из Вологды - нарушила условия, была снята с этого вида соревнований и выбыла из борьбы.
     Судьба призовых мест решалась в последний день слёта. Команды вышли на старт гонки на рафтах. Шекснинцы в упорной борьбе обошли конкурентов в этом виде. По итогам зачёта рафтинга (слалом и гонка) наши ребята заняли третье место. В общем зачёте команда Шекснинского района завоевала «серебро», что является, бесспорно, отличным результатом. Третье место – у команды Сокольского района. А победителями (кстати, впервые в истории слёта) стали ребята из Кадуйского района.
     Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на слёте и желаем дальнейших победных стартов.
Елена ИЗЮМОВА.

Подведены итоги смотра-конкурса «Майская витрина-2015»

     В районном смотре-конкурсе «Майская витрина-2015» на лучшее оформление участие приняли  два предприятия. Магазин «Хозяйственный» Шекснинского поспо сделал акцент на внешнее оформление: на окнах – плакаты, поздравления, фотографии ветеранов. Магазин расположен в центре, поэтому витрина привлекала внимание прохожих. Работницы парикмахерской Шекснинского райпотребсоюза тоже хорошо подготовились к конкурсу, сами расписывали окна яркими красками, оформили внутренне помещение. На стенах были развешаны плакаты с поздравлениями, сделаны оригинальные красные гвоздики своими руками. Посовещавшись, члены комиссии вынесли свой вердикт. Победителем конкурса стала парикмахерская Шекснинского районного союза потребительских обществ, второе место – магазин «Хозяйственный» Шекснинского поселкового потребительского общества.
     Хочется поблагодарить участников за энтузиазм и желание создать праздничное настроение шекснинцам! Очень жаль, что мало предпринимателей откликается на участие в этом конкурсе.

 

Страницы