Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Ведущие творческие коллективы города вместе с журналистами выйдут на сцену 9 мая

В этот день в 21.00 на площади Революции состоится концерт «Вологодские журналисты за Победу». Он станет итогом одноименного проекта, который проходил в Вологде в этом году.

Известные песни о войне исполнят представители различных СМИ Вологодской области и вологодские творческие коллективы. Среди них как начинающие, так и известные вологжанам группы и исполнители.

На сцену выйдут «Петрович бэнд» и Виктор Колесов, оркестр народных инструментов «Перезвоны» под руководством Александра Султаншина, группа «Тени» и Сергей Непряхин, Юрий Смыслов; группа «Four G», группа «ХБС» и Сергей Шалаевский, ансамбль «Гран-при» и Ксения Демина, группа «Сборная Союза» и Виталий Синица, Анна Колесова, группа «Liberty», Сергей Малинин, Мужской хор под управлением Альберта Мишина, группа «Avocado cake», духовой оркестр «Классик-модерн бэнд» под управлением Виктора Кочнева, группа «Грейсланд», Сергей Демин, группа «Let It Beat», Александр Соколов и группа «Хот 45».

http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=291900&SECTION_ID=151

Второго мая в Вологде и Череповце грабили продуктовые магазины

2 мая 2015 года в областной столице и городе металлургов были зафиксированы случаи грабежа. 
Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области. Так в половине девятого вечера в одном из магазинов на улице Ленина Череповца мужчина схватил две бутылки дорогостоящего алкоголя и убежал. Работники вызвали полицию, которая через некоторое время задержала подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель. Теперь ему грозит наказание за грабеж. Аналогичный случай произошел в Вологде. Неизвестный схватил товар и убежал из магазина. Вызванная на место происшествия полиция смогла найти подозреваемого. 30-летнего вологжанина задержали и доставили в отдел. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Источник: http://wobla.ru/news/10108683.aspx

Приемные семьи приглашают принять участие в конкурсе

Негосударственное  образовательное  частное учреждение «Детская деревня – SOS Вологда» объявляет конкурс по набору приемных семей для участия в программе сопровождения и проживания в новых семейных домах.
Планируется, что три  новых семейных дома будут готовы к принятию жителей в сентябре 2015 года. В мае-июне планируется провести собеседования и психологическую диагностику кандидатов.
Приемная семья Детской деревни будет функционировать, как многодетная приемная семья с количеством  детей от 4 до 7, включая 1-2 несовершеннолетних биологических/усыновленных детей.
Основными критериями для принятия участия в программе являются:
- образование и опыт: полное общее образование, среднее или высшее профессиональное образование родителей, стабильная работа и доход семьи;
- семейное положение: приоритет- семейная пара, имеющая не более 1-2 несовершеннолетних биологических/усыновленных детей;
- опыт приемного родительства: семья на настоящий момент воспитывает 1-2 приемных детей;
- долгосрочность планов: семья готова проживать в семейном доме Детской деревни SOS Вологда на долгосрочной основе;
- готовность к сотрудничеству: семья готова выполнять Устав, условия договоров, заключенных с Детской деревней и другие документы, регламентирующие деятельность учреждения;
- обеспеченность жилым помещением: семья имеет собственное или муниципальное жилье.
 
Просим всех кто заинтересовался данной информацией и подходит для проживания в «Детская деревня – SOS Вологда» обращаться до 7 мая 2015 года по телефону 8 (81751) 2-31-19, Сикорака Ольга Владимировна, главный специалист управления социальной защиты населения

Анастасия Беляева: «Не бойтесь меняться и быть не такими, как все!»

Анастасия Беляева, мастер-парикмахер салона красоты «Мэри» п. Шексна, стала победителем областного конкурса «Your Reading Fashion 2015» - Твое прочтение моды, главным условием которого было –  создать образ, соответствующий мировым трендам модных причесок.
          Анастасия поделилась своим успехом:
    -  Все началось с того, что увидев коллекцию причесок "Преображение" от компании "Wella professionals ", я решила создать свой образ, который отражает мое представление о моде и красоте.  Стать моей моделью для участия в конкурсе согласилась Татьяна Шастун, сотрудник РЖД. Вначале был заочный этап, на который требовалось предоставить профессиональную фотографию модельной прически. Голосование шло в Интернете, путем лайков, по результатам которого я прошла в финал в числе семи конкурсантов. И снова пришлось творить! На конкурс требовалось представить визитную карточку участника. Ее мы с Татьяной сделали в виде шуточного видеролика о простой девушке, которая ничем не выделялась из толпы, а потом захотела попробовать себя в конкурсе парикмахерского искусства и полностью изменилась.
     Финал состоялся 23 апреля в г. Вологда на базе клуба-ресторана "Винтаж».  Финалистам нужно было создать образ модного персонажа из современных трендов. При оценке учитывалось персональное видение и креативность идеи, поэтому все старались показать, что не стоит бояться меняться и быть не такими как все! В жюри присутствовали Жанна Левашова, директор РА «Апрель», коммерческий директор телеканала СТС-Вологда, Татьяна Баскарева, соучредитель ведущего глянцевого издания «Вологды Fresh Time», Александр Гурьев, парикмахер-модельер, мастер международного класса, технолог-эксперт, Ольга Шагаева, стилист-визажист международного уровня, а также технологи г. Санкт Петербург и другие. Мы выступали шестыми, очень волновались, так как нашими соперниками были сильные мастера. Итог оказался неожиданным, но желанным – первое место! Очень порадовал и приз – сертификат на бесплатное обучение в г. Санкт-Петербург на эксперта салонного сервиса в международной студии «Велла».  
    Хочется заметить, что Настя скромничает. За свои 11 лет практики она уже неоднократно принимала участие и становилась победителем и лауреатом в конкурсах различных рангов, том числе в 2007 году была уже победительницей областного конкурса парикмахерского искусства, где также принимали участие сильнейшие специалисты. И снова очередное подтверждение ее мастерства и когда-то сделанного выбора профессии!
Елена ИЗЮМОВА.
 
 

Страницы