Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Жители дома №24 по улице Детской расчистили придомовую территорию от ветхих строений

1 и 2 мая жители дома №24 по улице Детской отметили праздник труда дружной работой. Они вышли на придомовую территорию и расчистили ее от ветхих строений. Там, где раньше стояли старые покосившиеся сараи, теперь чистый пустырь. Чтобы вывести весь мусор, понадобилось несколько рейсов КАМаза. На месте старых деревянных сараев в течение лета будут построены новые сараи и гаражи, выполненные из современных материалов.
Наш корр.  

Удивительная встреча в детском саду «Зоренька»

Еще великий В.В. Сухомлинский утверждал, что детство - каждодневное открытие мира, и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало прежде всего познанием человека и Отечества. Дети детского сада «Зоренька» (заведующая Г.Н. Арсентьева) подготовили настоящий праздник «Памяти павших будем достойны» для дорогих гостей. А гости и действительно пришли удивительные - с детьми встретился участник Великой Отечественной войны Федор Спиридонович Клубов. Его правнучка Ксюша посещает «Зореньку». Среди почетных гостей присутствовали также дети войны - Дина Николаевна Честнова, Вера Васильевна Ермакова, Антонина Алексеевна Александрова. 

     Ведущие вечера Нина Александровна Смелова и Лидия Михайловна Столинина рассказали о лихолетье, как люди нашей родной страны, собрав в кулак всю свою волю, силу и веру, победили неистового врага, одолели проклятых фашистов. И сегодня, на утреннике, спустя 70 лет, слушая детские песни о мире, о маме, о вечном огне, выступили слезы у всех, кто сидел в зале. Вместе вспомнили и спели «В землянке», «Эх, дороги», за столом с ароматными пирогами Федор Спиридонович рассказал, что защищал от врага северные рубежи нашей Родины. Ветерану в этом году исполнилось 90 лет, но статность и закалка, здоровый образ жизни не выдают возраст.
    Встреча получилась удивительно душевной. Музыкальные руководители детских садов района также пришли перенять опыт нравственно-патриотического воспитания детей детского сада «Зоренька», неустанно спрашивали гостей о прожитых годах, об увиденном. Пусть зернышком патриотизма доброго и вечного попадет в души наших дошколят эта чудесная, трогательная и такая важная встреча поколений.
Наш корр.
 

Дни предпринимательства пройдут в Череповце!

26 мая - день российского предпринимательства. Традиционно к этому дню в Череповце будут организованы мероприятия для представителей малого и среднего бизнеса. 

Для бизнес-сообщества г. Череповца подготовлена насыщенная программа,- рассказывает директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева. - Первый день откроет бизнес тайм-аут «Новые возможности», благодаря которому у представителей бизнеса появится уникальная возможность пообщаться с главой города Череповца в неформальной обстановке. Продолжит мероприятия Дня предпринимательства бизнес-форум «Франчайзинг-2015. Курс на перспективное развитие». В Череповце подобное мероприятие пройдет впервые, но обещает стать полезной и практичной площадкой как для действующих бизнесменов, так и тех, кто только желает открыть свое дело. Представители российского франчайзинга выступят в качестве лидеров мнений и поделятся рецептами построения грамотной и эффективной франчайзинговой модели бизнеса со всеми участниками. Подхватит эстафету деловых мероприятий обучающий семинар от бизнес-тренера регионального уровня «Антикризис. Секреты выживания и развития в тяжелые времена». Курс нацелен помочь начинающим и опытным бизнесменам получить пошаговую инструкцию по выводу предприятия на новый уровень развития, выявить слабые места в текущей стратегии и найти те ключевые точки, нажав на которые бизнес сможет значительно вырасти и развиться в ближайшие сроки».
Ожидает череповецких предпринимателей и День бесплатных консультаций¸ в который каждый бизнесмен сможет задать вопрос, касающийся самых различных аспектов ведения собственного дела. По традиции завершится празднование Дня российского предпринимателя торжественным приёмом мэром города Юрием Кузиным, на котором будут вручены награды лучшим бизнесменам Череповца. 
Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на электронных ресурсах НП «Агентство Городского Развития» (www.agr-city.ru) и Инвестиционного агентства «Череповец» (www.iacher.ru). 
 

Страницы