Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Шексне пресекли «спортивную» попытку перебросить телефоны в колонию

В колонии № 12  пересекли очередную попытку пронести на территорию сотовые телефоны.

 На этот раз злоумышленники были изобретательны. Телефонами они стреляли из спортивного лука. Гаджеты поместили в пластиковые бутылки, чтобы не разбились, и привязали к стрелам.

По данным пресс-службы УФСИН, молодого человека, который пытался перебросить телефоны, задержали. У него изъяли 9 аппаратов. Примечательно, что раньше его уже ловили на таком же нарушении. Тогда он отделался штрафом в 4 тысячи рублей. Теперь злоумышленника ждет более серьезное наказание. На него составили протокол об административном правонарушении, материалы административного расследования направлены в мировой суд.

http://www.35media.ru/news/2015/04/22/v-sheksne-presekli-sportivnuyu-popytku-perebrosit-telefony-v-koloniyu

ЗАО «Шексна» начало весновспашку

21 апреля ЗАО «Шексна» выехало на весновспашку. В полях работают три трактора. Осенью хозяйство смогло поднять зяби 31 % от запланированного посева, поэтому, как только позволила погода выехать в поля, оно стартовало первыми в районе, начав подготовку почвы к посеву.

Идем болеть за наших! Играют юные хоккеисты Шексны

Сегодня, 23 апреля, в 17.00, на ледовой арене «Лидер» состоится  товарищеская встреча юных хоккеистов шекснинской «Чайки» (2004-2005 год рождения) и ХК «Питер». Вход свободный.
    Ждем всех на игре! Юным спортсменам нужна ваша поддержка!
Юлия ДАВЫДОВА.

Завершилось Первенство Шекснинского района по волейболу среди учебных заведений. Смотрим результаты

22 апреля завершилось Первенство Шекснинского района по волейболу среди учебных заведений. В течение нескольких недель учащиеся школ района и студенты Шекснинского филиала Череповецкого техникума сферы обслуживания боролись за звание сильнейших.
    В результате финальных игр у юношей победителем турнира стала команда Нифантовской школы (тренер – П.И. Черепанов). На втором месте – Череповецкий техникум сферы обслуживания (тренер – С.С. Кузнецов), на третьем – Устье-Угольская школа (тренер - А.Н. Никоноров).
  У девушек сильнейшими оказались ученицы Устье-Угольской школы, «серебро» - Нифантово, «бронза» - Шекснинский филиал Череповецкого техникума сферы обслуживания.
Юлия ДАВЫДОВА.  

В Любомирове вручили медали труженикам тыла

20 апреля в Любомировской школе прошло торжественное вручение юбилейных медалей  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли труженики тыла и дети войны. Руководитель аппарата администрации Шекснинского района Олег Игоревич Орлов поздравил собравшихся с приближающимся светлым, радостным праздником Победы и вручил юбилейные медали и подарки труженикам тыла. 
    С поздравительными словами к собравшимся обратились глава сельского поселения Любомировское А.Н. Зимина и директор школы Е.Л. Смирнова. Школьники тоже приготовили подарки для ветеранов.
    После вручения медалей состоялся праздничный концерт. Ученики школы и дети дошкольной группы  выступили с песнями и танцами. С литературно-музыкальной композицией вместе с учащимися школы выступил коллектив ветеранов «Серебряная нить».
    Мероприятие прошло в дружеской, искренней, тёплой обстановке.
Наш корр.

ШЕКСНА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЛЕТНИХ ПЕРЕБОЕВ В ГОРЯЧЕМ ВОДОСНАБЖЕНИИ! Новая котельная в Шексне северной полностью введена в строй!

  Сегодня в Шексне состоялась церемония открытия новой блочно-модульной газовой котельной мощностью 49 МВт. В торжественном мероприятии приняли участие представители АО «Газпром теплоэнерго», ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», областных и муниципальных органов власти.
     Глава района Е.А. Богомазов на запуске в эксплуатацию новой котельной отдельно подчеркнул важность этого объекта для всех шекснинцев, который наконец-то решил старую проблему летних перебоев с горячим водоснабжением и поблагодари руководство комбината древплит в лице А.И. Наквасина за то, что комбинат десятилетиями отапливал северную часть поселка, был вынужден заниматься не свойственной деятельностью и делал это терпеливо, понимая как это необходимо для земляков.
     Комментируя событие, генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда»  Владимир Рясин подчеркнул важность нового объекта для обеспечения бесперебойного и надежного теплоснабжения поселка. «Котельная в Шексне – мощный и высокотехнологичный источник тепла. Он позволит обеспечить теплом и горячей водой более 10 тысяч человек».
     Котельная построена менее, чем за год. Строительные работы не останавливались даже в зимний период. ».
     Владимир Рясин поблагодарил областные и муниципальные власти за содействие в реализации проектов компании. 
      Тема стоимости теплоэнергии не раз звучала в выступлениях присутствующих и ответ на этот вопрос однозначный: с пуском новой котельной тариф не меняется. В дальнейшем его размер, как и положено по законодательству, будет рассматриваться региональной энергетической комиссией. В самое ближайшее время мы подробно расскажем обо всех основных моментах, связанных с изменениями в схеме теплоснабжения Шексны северной.
 
Собств. инф.
 
Для справки.
    АО «Газпром теплоэнерго» (до  ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго»)  создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
    «Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 306 объектов теплоэнергетики в 23 регионах России.
    В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерним обществом ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».
     Новая котельная в Шексне будет снабжать тепловой энергией северную часть поселка, включая 110 жилых домов, более 20 социальных учреждений и административных зданий.
 
 

Раздел видео

Гость детского сада «Аленушка» рассказал детям о военном лихолетье

Встреча с Владимиром Николаевичем Протопоповым началась в музыкальном зале детского сад "Аленушка". 
Владимир Николаевич рассказал детям средней, старшей и подготовительной групп о событиях военных лет, как они отразились на жизни шекснинцев и его семьи. Все вместе пели военные песни, а затем пошли к зенитной установке, сфотографировались на память. Владимир Николаевич предложил продолжить дальнейшее общение на центральной площади.

Детство, опаленное войной

21 апреля воспитанники реабилитационного центра «Альтаир» совместно с учащимися коррекционной школы были приглашены в музей Устье-Угольской средней школы на встречу с женщинами, чье детство прошло в годы войны.  Эту встречу организовала Тамара Михайловна Громцева. Она начала свое выступление с  рассказа о том, что происходило на территории района в военное лихолетье. 
    В те горестные годы войны дети быстро взрослели. В тяжкое для страны время они старались ни в чём не уступать взрослым,  горя хлебнули на детском веку…
    Зое Васильевне Рыжовой было 4 года, когда началась Великая Отечественная война. Отец ее погиб в 42-м году. На руках у матери остались пятеро детей. Из ее воспоминаний ребята узнали, насколько тяжела была доля женщин и детей, которые создавали надежный тыл. Работать приходилось много: пахать, сеять, сажать и убирать урожай, крыть крыши. Все – от мала до велика - шли трудиться, невзирая на голод и  холод. В то время не знали слов «не могу», «не хочу», а было лишь одно слово «надо», т. к. все делали для фронта, для Победы.
    Маргарита Николаевна Третьякова не помнит, как началась война, ведь ей  было всего 1,5 года. Она была пятым ребенком в семье. Помнит только, что всегда хотелось кушать. Ели всё:  щавель, колоколину (головки льна), мерзлые овощи, траву. Зато Маргарита Николаевна хорошо запомнила, как все радовались и поздравляли друг друга, когда объявили о Победе над фашисткой Германией. Закончила она свой рассказ отрывком из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». Присутствующие на встрече с волнением и трепетом слушали стихотворение,  живо представляя  в своем воображении  картины, о которых шла речь.
    Людмила Федоровна Андреева родилась в 45-м, сразу после войны. Она рассказала о том, как жили в трудное послевоенное время.
    Эта встреча взволновала детей, заставляя их задуматься о том, что нельзя забывать тех страшных лет. Мы живем в мирное время, а это заслуга наших прадедов.
Светлана СМИРНОВА, Ирина ГРЯЗНОВА.
 

Актуальные изменения законодательства о госзакупках в 2015 году

Уважаемые руководители!

Вологодская торгово-промышленная палата приглашает Вас и ваших сотрудников принять участие в информационно-консультационном семинаре по теме:

«Актуальные изменения законодательства

о госзакупках в 2015 году» 

В программе семинара:
1. Новые положения ФЗ №44 – ФЗ регулирующие сферы деятельности поставщиков государственных услуг.
2. Федеральный закон № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Сфера применения закона, основные изменения с 01.01.2015 года.
3. Ответы на вопросы слушателей.
В проведении семинара принимают участие: Комитет государственного заказа Вологодской области (Гороховский Евгений Иванович, начальник управления размещения государственных заказов, заместитель председателя Комитета государственного заказа Вологодской области; Гурин Юрий Юрьевич – главный консультант Комитета государственного заказа Вологодской области).
Мероприятие состоится 28 апреля 2015 г. в 10:00 часов в конференц-зале Вологодской торгово-промышленной палаты (г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 15, 4 этаж)
Стоимость участия в семинаре:
1. Специалистов из организаций-членов палаты бесплатное.
2. Специалистов из коммерческих организаций 500 руб.
 Необходима предварительная регистрация.
Просим подтвердить Ваше участие в семинаре до 27 апреля по телефону 8(8172)72-46-87 или по электронной почте infolink@vologdatpp.ru (контактные лица в Вологодской ТПП – Южакова Марина Александровна, Кондаков Игорь Анатольевич).
 

Страницы