Форма мероприятия |
Название мероприятия
|
Дата и время |
Место проведения |
Час истории |
«Боевая награда в нашем доме» (6+) |
05.05 в 11:00 |
Больше - Ивановская |
Вечер встречи поколений |
«Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой» (6+) |
06.05 в 11:00 |
Экскурсия в краеведческую комнату библиотеки |
«Нам жить и помнить» (6+) |
07.05 в 11:00 |
Книжная выставка |
«Этот день мы приближали, как могли» (6+) |
май |
Домшинская библиотека |
Митинг |
«Мы память о вас пронесли сквозь года» (0+) |
09.04 в 10:00 |
Митинг |
«Никто не забыт, ничто не забыто» (0+) |
09.05 в 11:00 |
Еремеевская библиотека |
Выставка - просмотр |
«Нам дороги эти позабыть нельзя…» (12+) |
май |
Ершовская библиотека |
Книжная выставка |
«Подвиг великий и вечный» (0+) |
май |
Железнодорожная библиотека |
Исторический час |
«Животные на войне» (6+) |
06.05 в 15:00 |
Митинг, открытие памятника |
«Колокола памяти» (0+) |
09.05 в 11:00 |
Коленецкая библиотека |
Книжная выставка |
«Не в бой солдаты уходили, а шли в историю они» (12+) |
май |
Костинская библиотека |
Открытие обелиска |
«Земляки в боях за Родину» (0+) |
09.05 в 11:00 |
Выставка картин И.А. Круглова |
«Далёкому мужеству верность храня» (6+) |
май |
Нифантовская библиотека |
Фотовыставка |
«Победа в строю поколений» (И.Ф. Бутнарь) (6+) |
май |
Тематический вечер |
«Не забудем их подвиг великий» (6+) |
06.05 в 18:00 |
Конкурс рисунков |
«Победа деда - моя Победа» (6+) |
07.05 в 11:00 |
Выставка детского рисунка |
«9 - ый день Большого Мая» (6+) |
05.05 в 15:00 |
Павликовская библиотека |
Фотовыставка |
«Кто подарил нам этот мир» (0+) |
05.05 |
Громкое чтение |
«Книга расскажет о войне» (6+) |
06.05 в 16:00 |
Литературно – музыкальная композиция |
«Прошла война, но в сердце боль осталась» (0+) |
09.05 в 11:00 |
Участие в районном фестивале |
«Родники российских деревень» (0+) |
08.05 |
Фотовыставка |
«Каждая семья хранит память войны» (6+) |
С 01.05 |
Сиземская библиотека |
Информационный стенд |
«Четыре звёздочки» (0+) |
С 01.05 |
Митинг |
«Мы свято чтим и помним» (0+) |
09.05 в 11:00 |
Акция |
«Бессмертный полк» (6+) |
09.05 в 11:30 |
Обзор |
«Книги о войне, которые читали наши мамы и бабушки» (6+) |
|
Слизовская библиотека |
Книжная выставка |
«И только потому мы победили» (12+) |
май |
Концертная программа |
«Победа в сердце каждого живёт» (0+) |
07.05 в 11:00 |
Митинг |
«Они за нас свои отдали жизни» (0+) |
09.05 в 11:00 |
Книжная выставка |
«Имя Победы» (12+) |
С 01.05 |
Библиотека – филиал № 32 |
Слайд – экскурсия |
«В камне и граните» (12+) |
05.05 в 14:10 |
Литературно – музыкальная композиция |
«Только он не вернулся из боя» (12+) |
06.05 в 14:10 |
Книжная выставка |
«Победа что пришла к нам в Мае» (6+) |
С 01.05 |
Библиотека – филиал № 33 |
Выставка детских рисунков |
«Солдаты мая, слава вам навеки» (6+) |
май |
Обзор у книжной выставки |
«И не прервётся связь времён» (6+) |
08.05 в 10:30 |
Информационный стенд |
«Великой Победе посвящается» (0+) |
май |
Библиотека – филиал № 34 |
Книжная выставка |
«Минувших дней святая память» (6+) |
май |
Чаромская библиотека |
Литературная гостиная |
«Строки, опалённые войной» (стихи вологодских поэтов о войне) (6+) |
06.05 в 15:00 |
|
Митинг
концерт |
«Под салютом Великой Победы» (0+) |
09.05 в 12:00
09.05 в 12:30 |
|
Митинг |
«Мы память о вас пронесли сквозь года» (0+) |
09.05 в 12:00 |
Чернеевская библиотека |
Концерт |
«Четыре года шла война» (0+) |
09.05 в 12:30 |
Митинг |
«И пусть поколения помнят» (0+) |
09.05 в 11:00 |
Чуровская библиотека |
Акция |
«Читаем книги о войне» (12+) Книжные выставки: «Есть память, которой не будет забвенья», «Подвиг твой, солдат Победы, будет жить в веках», «Неугасимая память поколений», «В сердцах не померкнет Победы салют». Виртуальная книжная выставка «Подвиг великий и вечный». |
май |
Шекснинская центральная библиотека |
Акция |
«Журавли нашей памяти» (6+) |
С 15.04 по 22.05 |
Шекснинская детская библиотека
|
Выставка рисунков |
«Война глазами детей» (6+) |
С 01.05 |
Обзор книг |
«Облачный полк» (12+) |
05.05 |
Мастер – класс |
«Журавлик из бумаги» (6+) |
06.05 в 14:00 |
Литературно – музыкальный час |
«Великие битвы великой Победы» (6+) |
07.05 в 12:30 |
Викторина |
«Страницы Великой Отечественной» (6+) |
08.05 в 11:30 |
Выставка рисунков |
«Мир отстояли, мир сохраним!» (6+) |
С 1 по 9 мая |
Юроченская библиотека |
Митинг |
«Память погибшим воинам» (6+) |
09.05
в 11:00 |
Литературно – музыкальная композиция |
«Памяти горькой набат» (6+)
|
09.05
в 12:00 |
БУК ШМР «Централизованная клубная система» |
Премьера спектакля |
«Здесь живут люди» |
-
в 14.00
|
Народный театр |
Районный театральный фестиваль |
«И помнит мир спасенный»
|
06.05
В 14.00
|
Народный театр
|
Премьера литературно-музыкальной композиции |
«Память» |
07.05
в 18.00 |
Народный театр
|
Конкурс рисунков |
«День Победы» |
05.05
в 17.00 |
Пачевский ДК |
Час истории |
«Великая Победа в каждом из нас» |
08.05
в 16.00 |
Пачевский ДК |
Митинг |
«Солдаты Победы»
|
09.05
в 11.00 |
Пачевский ДК |
Концерт |
«Мы вас помним» |
09.05
с 12.00 |
Пачевский ДК |
Народное гулянье |
«Мир! Труд! Май!» |
01.05
в 11.00 |
Демидовский клуб |
Праздничный концерт |
«Никто не забыт! Ничто не забыто!» |
09.05
в 11.00 |
Демидовский клуб |
Выставка |
«Герои –земляки» |
04.05 |
Еремеевский ДК |
Концерт для пенсионеров из дома ветеранов д.Княже |
« Мелодии мая» |
06.05.
в 12.00 |
Еремеевский ДК |
Митинг, концертная программа |
«Вспомним всех поимённо» |
09.05
в 13.00 |
Еремеевский ДК |
конкурс чтецов |
«Этих дней не смолкнет слава» |
06.05
в 14.00 |
Шигоевский клуб |
Митинг
Концерт |
«Павшему мужеству верность храним» |
09.05
в 10.00 |
Шигоевский клуб |
Игровая программа |
«Только вперед!» |
01.05
в 14.00 |
Квасюнинский клуб |
выставка рисунков |
«Наша Победа» |
05.05 |
Квасюнинский клуб |
Митинг |
«Мы помним!»,
Тематическая программа «День Победы со слезами на глазах» |
09.05
в 12.00 |
Квасюнинский клуб |
Тематическая программа-караоке |
«Пусть всегда будет солнце» |
03.05
в 15.00 |
Чаромский ДК |
Конкурс рисунков |
«Война и дети» |
05.05
в 15.00 |
Чаромский ДК |
Митинг |
|
09.05
в 10.00 |
Чаромский ДК |
Клуб выходного дня |
«Конкурс на лучшего ведущего» |
01.05
в 12.00 |
Больше-Ивановский ДК |
Митинг и
Концерт |
«Великий майский День» |
09.05
в 11.00 |
Больше-Ивановский ДК |
Тематическая программа |
«Дорогами Победы, дорогами войны» |
02.05
в 19.00 |
Юроченский ДК |
Выставка плакатов и рисунков |
«Мирное небо планеты Земля» |
03.05 |
Юроченский ДК |
Митинг и
концерт |
«Памяти горький набат» |
09.05
в 11.00 |
Юроченский ДК |
Спортивные игры |
«Веселые старты» |
06.05 |
Фоминский ДК |
Митинг и
праздничный концерт |
|
09.05 |
Фоминский ДК |
БУК ШМР « Центр истории и культуры» |
Торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам |
|
07.05
в 15.00 |
Центр истории и культуры
|
Выставка графических работ О.А.Соколовой, художника-реставратора высшей категории настенной и темперной живописи г.Вологда
«Штрихи времён» |
«Штрихи времён»
|
с 1 по 31.05
|
Центр истории и культуры
|
Выставка картин В.Н.Соколова, А.С.Иванова |
«Молодые таланты Шексны! |
с 1 по 31.05 |
Центр истории и культуры |
Выставка рисунков, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне |
|
с 1 по 31.05 |
Центр истории и культуры |
Концерты хора «Жизнелюбы» с участие ветеранов для дошкольников и школьников учреждений образования района |
|
с 1 по 31.05 |
Центр истории и культуры |
Выставка |
«Мы нашей памятью сильны!» |
с 1 по 31.05 |
Центр истории и культуры |
Музейные занятия для дошкольников и школьников младшего и среднего возраста |
Тема « День Победы» |
с 1 по 31.05 |
Центр истории и культуры |
БУК СПЧ «Культура» с/поселение Чуровское |
Книжная выставка |
«Этих дней не смолкнет слава»
|
с 01.05
в 14.00
|
Подгорновский клуб
|
Экскурсия клуба ветеранов «Метелица» в музей боевой Славы |
|
04.05
в 11.00 |
Чуровская школа |
Спортивные соревнования среди молодёжи, посвящённые Дню Победы |
|
05.05.
в 19.00 |
Подгорновский клуб
|
Праздничный концерт
с участием творческих коллективов клуба и солистов ДК Прогресс |
«Майский вальс» |
06.05
в 17.00 |
Подгорновский клуб |
Турнир по настольному теннису, посвященный 70-летию Победы в ВОВ, среди подростков |
|
07.05
в 17.00 |
Подгорновский клуб |
Вечер памяти |
«Никто не забыт, ничто не забыто» |
09.05
в 17.00 |
п.Подгорный, площадка у дома № 32 |
Книжная выставка |
«Срока у подвига нет» |
с 01.05
с 14.00 |
Чуровский ДК |
Экскурсия клуба ветеранов «Надежда» в музей боевой Славы |
|
04.05
в 11.00 |
Чуровская школа |
Праздничный концерт |
«Победа за нами!» |
07.05
в 17.00 |
Чуровский ДК |
Митинг у памятника |
|
09.05
в 10.00 |
с.Чуровское |
Спектакль |
«Поклонимся великим тем годам!» |
09.05
в 10.30 |
Чуровский ДК |
Книжная выстака |
«И только потому мы победили!» |
с 01.05
в 12.00 |
Слизовский ДК |
Цикл бесед о детях–героях Великой отечественной войны |
|
02.05
05.05
в 14.00 |
Слизовский ДК |
Выставка рисунков |
«Великая Победа глазами детей» |
03.05
в 12.00 |
Слизовский ДК |
БУК СПН «Центр молодёжной культуры «Прогресс» с/поселение Никольское |
Вечер отдыха для ветеранов |
«Где же вы теперь, друзья –однополчане?» |
01.05
в 15.00 |
ДК
« Прогресс» |
Программа для детей
(с 5 до 10 лет) |
«Победа для деда» |
04.05
|
ДК
«Прогресс» |
Мероприятие в рамках программы
«Победа в строю поколений» |
«Песня, опалённая войной» |
06.05
|
ДК
«Прогресс» |
Участие в финале районного фестиваля творчества ветеранских организаций |
«Родники российских деревень» |
08.05 |
Районный дом культуры |
Выездные концерты в с/поселения: Юроченское (д.Юрочки-но),Чуровское
( д.Слизово) |
«Победа в строю поколений» |
07.05 |
Юроченский ДК,
Слизовский ДК |
Торжественное открытие мемориала в д.Прогресс |
|
09.05
в 13.00 |
|
Большой праздничный концерт |
|
09.05
В 14.00 |
ДК
« Прогресс» |
Вечер отдыха для ветеранов |
« Посидим по-хорошему» |
09.05
в 15.30 |
ДК
« Прогресс» |
Чёбсарский ДК городское поселение Чёбсарское |
Митинг у обелиска на площади ДК |
|
09.05
в 11.00 |
Чёбсарский ДК |
Праздничный
концерт |
«Поклонимся великим тем годам!» |
09.05
в 12.00 |
Чёбсарский ДК |
БУК ШМР «Центр традиционной народной культуры» с.Сизьма |
Благотворитель-ная акция для участников войны, тружеников тыла, бывших узников концентрацион-ных лагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей погибших фронтовиков |
Бесплатное посещение музейных экспозиций |
с 20.04 по 20.05
в 10.00 до 15.00 |
БУК ШМР
«РЦТНК» |
Музейная экспедиция для детей |
«70 лет Победы» |
с 01.05 по 10.05
св10.00 до 15.00 |
БУК ШМР
«РЦТНК» |
Митинг, акция
«Бессмертный полк» |
|
09.05
в 11.00 |
Площадь у БУК ШМР
«РЦТНК» |
Праздничный концерт |
|
09.05
в 11.30 |
БУК ШМР
«РЦТНК» |
БУК СП «Любомировская культура» с/поселение Любомировское |
Уборка территории у памятников и братских могил на территории с.Любомирово, с.Братково,
д.Сухоломово,
д.Думино, д.Котово |
|
с 01.05 по 08.05
|
|
Участие в финале районного фестиваля творчества ветеранских организаций |
«Родники российских деревень» |
08.05 |
Районный Дом культуры |
Акция |
«Бессмертный полк» |
09.05
в 10.30 |
Площадь у здания админстрации |
Митинги, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на территории населённых пунктов:
д.Думино;
д.Сухоломово;
с.Братково
с.Любомирово |
|
09.05 в 10.00
09.05 в 11.30
09.05 в 13.00
09.05 в 11.00 |
|
БУКСПН «Нифантовская культура» с/поселение Нифантовское |
Концертная программа |
«Мир! Труд! Май!» |
01.05
в 12.00 |
Площадь у дома № 1 мкр.Нифантово |
Митинг у памятника
«Алёша» |
|
06.05
|
Территория МОУ ШМР «Нифантов-ская общеобразо-вательная школа» |
Праздничный концерт |
|
06.05
|
Актовый зал МОУ ШМР «Нифантов-ская общеобразо-вательная школа» |
Участие в финале районного фестиваля творчества ветеранских организаций |
«Родники российских деревень» |
08.05 |
Районный Дом культуры |
Митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне |
|
09.05
в 10.00 |
В парке Победы
мкр.Нифантово |
БУК СПД «Культура» с/поселение Домшинское |
Праздничная дискотека |
|
02.05
в 21.00 |
Чернеевский клуб |
Игровая программа для детей |
«Дети- наше будущее» |
03.05
В 14.00 |
Чернеевский клуб |
Субботник у обелиска в парке у часовни |
|
05.05
в 10.00 |
д.Чернеево |
Субботник у обелиска и в берёзовой аллее |
|
07.05
в 10.00 |
д.Митицино |
Праздничный митинг, посвященный 70-летию Победы |
|
09.05
в 11.00 |
д.Митициноплощадь у обелиска |
Праздничный митинг, посвященный 70-летию Победы |
|
09.05
в 11.00 |
д.Чернеево,площадь у обелиска |
Праздничный концерт |
«Никто не забыт, ничто не забыто!» |
09.05
в 13.00 |
Чернеевский клуб |
Праздничная дискотека |
|
09.05
с 21.00 |
Чернеевский клуб |
БУК ШМР «Ершовский ДК» с/поселение Ершовское |
Молодежная дискотека |
|
с 1-3.05
в 20.00 |
Ершовский ДК |
Субботник по озеленению территории |
|
07.05
в 14.00 |
|
Пионерский сбор посвященный 30-летию присвоения Пионерской дружине Ершовской школы имени В.В.Белова |
|
07.05
в 12.00 |
|
Участие в финале районного фестиваля творчества ветеранских организаций |
«Родники российских деревень» |
08.05 |
Районный Дом культуры |
Открытие памятника погибшим воинам Ершовского
поселения в Великой Отечественной войне |
|
09.05
в 12.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|