Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ПРОЦЕДУРА "ПРАЙМЕРИЗ" ПРОШЛА СЕГОДНЯ В ЧЕБСАРЕ

В предварительном внутрипартийном голосовании приняли участие трое кандидатов
     Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» делает процесс выборов открытым и конкурентным. Поэтому сегодня в Шекснинском районе была проведена процедура «праймериз» по определению кандидатуры для последующего выдвижения на должность Главы Чебсарского городского поселения.Выбрать достойного кандидата пришло 70 человек. 15 февраля 2015 года местные жители выберут того, кто будет защищать их интересы на всех уровнях власти. 
     Первым тезисы своей предвыборной программы рассказал инженер по электрохимической защите Александр Быстров. Главное направление, которое нужно развивать в районе, по мнению кандидата, - это лесное хозяйство, отрасль, имеющая хорошие перспективы. Также Александр Сергеевич намерен больше внимания уделять работникам железной дороги, которая проходит по поселку. 
    Далее свое видение развития Чебсарского поселения представила Валентина Питчак, директор дома-интерната для престарелых и инвалидов. Для Валентины Николаевны на первом месте стоит социальная сфера и здравоохранение.
    Третий кандидат, директор Шекснинского лесхоза Владимир Федотовский подробно изложил, какие направления он будет развивать в Чебсаре, если будет выбран на должность Главы поселения. «В первую очередь, нужно вести конструктивный диалог с властью. Потом необходимо провести встречи с коллективами поселения, выяснить проблемы людей, чтобы вместе их решать», - отметил Владимир Петрович. Кандидат подчеркнул, что, в первую очередь, нужно обратить внимание на сферу здравоохранения, так как в поселении основные жители – пенсионеры. Также в планах Владимира Федотовского привести в порядок лесополосу, очистить ее от мусора. 
Местные жители, внимательно выслушав программы кандидатов, поинтересовались, будет ли организованы выезды в поселение врачей – узких специалистов, будет ли продолжена газификация и как на территории района реализуется программа «Переселение из ветхого и аварийного жилья. Эти и другие вопросы аудитории разъяснил Глава Шекснинского района      Евгений Богомазов: «Многие ваши пожелания включены в бюджет района. Будет продолжена газификация залинейной части поселка. Вас беспокоит высокая плата за отопление. Этот вопрос также стоит на контроле. Мы сделаем все возможное, чтобы снизить плату». 
    Секретарь Шекснинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Станислав Березин остановился на вопросе загрязнения лесополосы: «Я понимаю вашу обеспокоенность, лес должен быть ухоженным. Но ведь важно и самим не мусорить, не устраивать свалки. Вопрос с установкой контейнеров для мусора возьмем на контроль». 
     Далее жители поселения в ходе тайного голосования отметили в своих бюллетенях фамилии (одну, две или три) тех кандидатов, кто, по их мнению, достоин выдвижения от Партии      «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для последующего голосования на выборах Главы Чебсарского городского поселения. 
По итогам голосования 66 выборщиков отдали свои голоса Владимиру Федотовскому. Шесть голосов получил Александр Борисов и два – Валентина Питчак. Владимир Федотовский поблагодарил собравшихся за доверие и поддержку.


http://vk.com/sheksnarayon

Девятиклассники прошли профессиональную пробу

21 ноября на базе филиала Череповецкого техникума сферы услуг в п. Шексна стартовало профориентационное мероприятие под названием "Профессиональные пробы" для обучающихся 8-9 классов трех школ района - Устье-Угольской, школы №1 им. адмирала А.М. Калинина и Чуровской.
 
    "Профессиональные пробы" - это новая форма работы по профориентации. Девушки в этот день много узнали нового о профессии продавца, а юноши отправились в ОМВД России по Шекснинскому району знакомиться со службой полицейских. Причем знакомство состоялось не только в плане теории, но и на практике. Так, мастер производственного обучения и преподаватель сцецдисциплин Т.Н. Стиранец со студентами 272 группы, обучающимися по профессии продавец-контролер-кассир, предложили  участникам встречи взвесить товар на настольных рычажных циферблатных весах при помощи гирь и поработать на контрольно-кассовой машине АМС-100, что особо понравилось. А в полиции ребята познакомились с райотделом, с его структурой, с работой дежурной части, посетили тир, спортзал. Экскурсию провела специалист отдела кадров Л.Д. Медведева. В последующих встречах она уже будет более подробно рассказывать о работе подразделений. В техникуме тоже будет продолжено знакомство, но ребята уже "попробуют" себя в других профессиях. Такие встречи намечено проводить ежемесячно.
    Как обозначили в своих выступлениях Т.Б. Мульганова, специалист Управления образования, и Е.Ю. Глебова, директор Шекснинского центра занятости, профессиональная проба - это профиспытание и основная его задача - ознакомление учащихся с профессией, её содержанием, характером и условиями труда, формирование допрофессиональных знаний, умений, практического опыта в конкретной профессии (погружение в профессию) и оказание помощи в профессиональном самоопределении.
Елена ИЗЮМОВА.

 
Авторы: 

Страницы