Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

С ПРАЗДНИКОМ! В РДК чествовали работников правоохранительных органов.

8 ноября в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Первая часть посвящалась поздравлениям и награждению лучших сотрудников ОМВД по Шекснинскому району и проходила она под сопровождение духового оркестра воинской части Вологда-20. Вторая часть – праздничный концерт, основные номера которого традиционно стражи правопорядка готовят сами, поражая коллег и зрителей профессиональным исполнением и подбором репертуара. Хореографические композиции подарил танцевальный коллектив РДК «Шейпли-Данс». А настоящим подарком стало выступление гармонистов продюсерского центра «Русская гармонь» г. Москва. Они готовились к встрече шекснинцев, чтобы представить им творческую программу «Вы любите гармонь» и пожелали лично поздравить наших сотрудников полиции. 
Елена ИЗЮМОВА.
Подробности в газете «Звезда».

8 ноября состоялось открытие мини-футбольного поля с искусственным покрытием и футбольный турнир на нем

8 ноября, несмотря на ненастную погоду, состоялось открытие очередного спортивного объекта в п. Шексна – мини-футбольного поля с искусственным покрытием. Осуществление данного проекта стало возможным благодаря совместным усилиям администрации Шекснинского района, Управления образования, общественной организации «Российский футбольный союз», Вологодской областной общественной организации «Федерация футбола», коллектива работников детско-юношеской спортивной школы.

С неба лил холодный дождь, но он не стал препятствием для запланированного мероприятия и футбольного турнира. На поле выстроились участники встречи– команды: «Прогресс» (тренер Андрей Иванов), «Заря» (спецшкола, тренера Николай Кораблев и Сергей Шумилов), дворовая команда «Барбач» (тренер Сергей Данилюк), команда ДЮСШ (тренер Станислав Шумилов) и «Шайма» (Вологда-20, тренер Кирилл Казаков). Гостей и спортсменов встретили хлебом-солью символы Олимпийских игр в Сочи – Леопард, Заяц и Медведь. Со словами приветствия к участникам спортивного праздника обратились: А.В. Зелянин, заместитель главы района, Л.С. Изюмова, начальник управления района, С.С. Березин, депутат Законодательного Собрания области, начальник Шекснинского ЛПУ МГ, Е.О. Кудряшов, председатель Вологодской областной общественной организации «Федерация футбола», депутат Представительного Собрания района Е.Е. Столяров. В выступлениях все были кратки, так как погода не способствовала долгим речам, а вот, как выразился Евгений Олегович Кудряшов, для проведения футбольного турнира – она не преграда. И на самом деле, наши футболисты – это такие спортсмены, которым даже снег и мороз нипочем. Жители многоквартирных домов, расположенных рядом с ФОКом, подтвердили, что ребята здесь тренируются каждый день, и страсти футбольные царят нешуточные. Действительно, футбол – это самый доступный и любимый вид спорта.

Турнир получился жесткий. Вода на поле стояла лужами, брызги разлетались в разные стороны под ногами футболистов, но они упорно сражались за победу, согреваясь в перерывах между матчами в помещениях ФОКа горячим чаем. В итоге, места распределились следующим образом: победителем стала команда «Барбач», вторую ступеньку пьедестала заняла команда «Прогресс», третью – «Шайма», четвертое место – ДЮСШ и пятое – «Заря». Лучшим игроком признан Евгений Шарыгин, лучшим вратарем – Александр Морозов. Оба из команды «Барбач».

Л.С. Изюмова, начальник Управления образования, прокомментировала для газеты «Звезда» предысторию появления футбольного поля с искусственным покрытием.

- С прошлого года, когда в рамках программы «Газпром – детям» была проведена реконструкция большей части стадиона, мы мечтали довести до ума всю остальную территорию, так как оставалась небольшая площадка рядом с ФОКом. Вначале планировали сделать ее универсальной, чтобы можно было здесь заниматься разными командными видами спорта. Определиться нам помог Российский Футбольный Союз, подарив искусственное покрытие для мини-футбольного поля. Подарок дорогой, но покрытие – это не коврик, который можно просто расстелить. Требовалось подготовить площадку в соответствии со всеми технологическими требованиями. Когда сделали смету, оказалось, что для этого необходима сумма около миллиона рублей. Из районного бюджета смогли выкроить в пределах 700 тысяч рублей. В итоге мы обратились за помощью к руководителям наших предприятий – Шекснинское ЛПУ МГ, ОАО «Вологодавтодор» Шекснинское ДРСУ, ОАО «Дорстрой». И они откликнулись. Поэтому особые слова благодарности С.С. Березину, Г.Г. Тормозову, С.Б. Мельникову, а также Е.А. Фроловой из ООО «Региональное объединение «СпортСтрой» и всем остальным, кто помогал в реализации идеи. Надеемся, что поле будет востребовано, ребята будут играть на нем. На сегодня у нас созданы все условия, чтобы возродить и развивать этот вид спорта. Есть большое футбольное поле, соответствующее всем требованиям. Теперь появилось поле для мини-футбола. Есть и энтузиасты, которые увлечены футболом и готовы тренировать детей. Нам остается только поддержать их желание в материально».

Елена ИЗЮМОВА.  

Православные! В Шексну прибыли купола для нашего возрождающегося Храма!

Если бы еще два года назад мы рискнули предположить, что именно сегодня, 8 ноября 2014 года в Шексну прибудут новые золотые купола для возрождающегося Храма: нам бы никто не поверил. Но это чудо свершилось! И не надо спорить: это действительно чудо, когда стараниями и усердием одной семьи Атомян из руин возрождается православный Храм. Спаси вас Господи! Возрождая Храм, вы возрождаете веру в неизбежности победы добра над темными силами и своим примером являете образец православной добродетели.

По неофициальной информации купола на какое-то время будут помещены на склад для хранения, а их установка планируется перед Новым годом.

В ближайшее время мы расскажем обо всем более подробно.

 

Собств. инф.

Фото Алексея Долгова.  

Российский футбольный союз подарил Шексне футбольное поле

 

Российский футбольный союз подарил Шексне футбольное поле

Девятого ноября у местного ФОКа «Здоровье» состоится торжественное открытие спортивной площадки по мини-футболу с искусственным покрытием.

Новая площадка размером 40 на 20 метров построена на месте старой асфальтовой в рамках реализации совместной программы развития футбола «Хет-трик» Российского футбольного союза и УЕФА.

Поле «StadioGrass Plus» с искусственной травой подарил Шексне РФС. Монтаж газона произведен за счет средств районного бюджета. Ход работ на важном для поселка социальном объекте лично курировал Глава Шекснинского района Евгений Богомазов. Бюджет области профинансировал работы по устройству ограждений вокруг поля.

На открытии площадки ожидают высоких гостей: представителей Российского футбольного Союза и олимпийского чемпиона, начальника Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергея Фокичева.

Первыми опробуют искусственный настил школьники Шексны. Здесь состоится мини-футбольный турнир с участием четырех команд воспитанников местной детско-юношеской спортивной школы. Отметим, что спортивный объект уже передан на баланс ДЮСШ.

В отопительный сезон – без дров!

15 октября состоялось торжественное мероприятие по пуску природного газа потребителям деревни Княже. Благодаря реализации программы газификации области ОАО "Газпром газораспределение" за 2013-2014 годы в этом населенном пункте удалось проложить более 2,5 километров распределительного газопровода.
     По программе газификации российских регионов ОАО "Газпром газораспределение" финансирует строительство межпоселковых газопроводов, а региональные и местные власти отвечают за прокладку разводящих сетей и подготовку потребителей к приему газа. С 2004 года программа работает на территории Шекснинского района, благодаря чему удалось подвести топливные артерии практически во все поселения. Общая протяженность газопровода в нашем районе на сегодняшний день составляет 334 километра, из них 110 км построено по программам газификации.
    Пуск "голубого топлива" в домовые сети жителей деревни Княже прошел традиционно - с зажжением факела. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области С.А. Сорогин, глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов, его первый заместитель В.В. Кузнецов, заместитель генерального директора ОАО "Вологдаоблгаз" И.В. Воробьев, представители департамента топливно-энергетического комплекса области, газовых служб, местные жители.
     Жители деревни активно подключают свои дома к системе газоснабжения. На сегодняшний день 34 из 52 домовладений  отказались от печного отопления в пользу природного газа. Кроме того, подведен наружный газопровод в дом-интернат для престарелых и инвалидов.
     Затем участники мероприятия отправились в дом жительницы деревни Княже И.В. Веселовой. Хозяйка встретила гостей пирогами и уже за чашкой чая рассказала о том, как долго ждали в деревне подведение газа. "Воз дров стоит около 20 тысяч рублей, с учетом того, что мой муж сам их распилит. Для того, чтобы отапливать наш дом всю зиму, нужно полтора воза - тридцать тысяч рублей на зиму. Подведение газопровода в дом окупается за три года. В сентябре за отопление мы заплатили около трехсот рублей. Вот и простая арифметика, почему, несмотря на достаточно дорогостоящее подключение, природный газ так востребован".
      "На сегодняшний день не завершена газификация двух сельских территорий - Раменского и Камешниковского поселений. На 2015 год при поддержке ОАО "Газпром газораспределение" у нас есть цели на дальнейшую газификацию района, в том числе социально-значимых объектов за счет средств муниципальной программы. Жителям деревни Княже хочу пожелать теплой зимы с новым источником дешевого топлива", - подвел итоги мероприятия глава района Евгений  Богомазов.


 
Светлана КУЗНЕЦОВА.
 
Авторы: 

Страницы