Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

За здоровьем в нифантовский «Родничок»

17 сентября в Нифантовской библиотеке открыл свой 24 сезон семейный клуб здорового образа жизни "Родничок".
     С литературой на тему "Жизнь по собственному выбору" всех присутствующих познакомила библиотекарь читального зала Валентина Александровна Молодова, это её дебют на профессиональном поприще, в клубе же она и её семья с момента основания. В завершение встречи было проведено тестирование, а затем каждый поделился своими размышлениями по 10 пунктам смысла человеческой жизни.
    18 сентября в детском клубе "Узорица" прошел день дерева "Зеленая, желтая, красная - такая я разная". Именинницей дня стала осина. Читальный зал украсили пестрые осенние листья и ветки. Этому дереву посвятили стихи и сказки, танцы и игры. В конце мероприятия изготовили коллажи из осенних листьев и угостились наливными яблочками.
      В этот же день продленная группа Нифантовской школы с воспитателем Л.Ю. Хабарцовой побывала в библиотеке на громком чтении и обсуждении сказки-были Андрея Платонова "Неизвестный цветок". Также дети познакомились с новыми журналами, первоклассники записались в библиотеку.
     23 сентября библиотека провела в детском саду "Кораблик" для воспитателей день информации "Шексна. Взгляд сквозь годы". Книги, брошюры, буклеты были представлены на книжной выставке "Шексна: год за годом". Воспитатели посмотрели презентацию "Шекснинский район", созданную Н.И. Сямичевой, которая приурочена к будущему юбилею нашего района - 12 января 2015 года ему исполнится 50 лет. Вызвала интерес краеведческая викторина об истории района. Особенно активны были воспитатели Е.В. Смирнова, Н.А. Воеводова, Е.Ю. Гусева, С.В. Бутнарь и Ю.Г. Черепанова. В завершающей части мероприятия состоялся обзор литературы "Новые книги - воспитателю детского сада". В передвижной библиотечке детского сада оставлено 25 книг.
     24 сентября в клубе "Околица" состоялся праздник. Как всегда, вечером по средам, члены клуба собрались после летнего перерыва на очередное занятие, посвященное окончанию летнего сезона. Королевой праздника стала "Трудолюбивая пчелка", роль которой исполнила шестилетняя Вика Сямичева. Сразу три человека в нашем клубе занимаются пчеловодством. Это Валентина Борисовна Виноградова с сыном, Альбина Александровна Вахрушева, Татьяна Феодосьевна Лобанова с мужем. Они поделились своим опытом. С рецептами зимних заготовок выступили Галина Ивановна Беляева, Галина Ивановна Коноплева, Нина Ивановна Сямичева и Альбина Александровна Вахрушева, угостив всех сотовым медом, ягодной настойкой, орехами в сливе, яблочным соком, вареньем из красной рябины, медовиком, яблоками и грушами. Развлекательная часть состояла из веселых конкурсных заданий, а в конце вечера состоялись чаепитие и вручение шуточных медалей. Участники расходились довольные приятно проведенным временем. А клуб "Околица" приглашает всех на свои посиделки и праздники. Чем больше друзей, тем интереснее! Присоединяйтесь!

Наш корр.

 
Авторы: 

Страницы