Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Срок возвращения тепла в квартиры Шексны северной отодвигается на восемь часов

Как сообщалось ранее, 24 сентября с 5.00 абоненты, получающие тепло от котельной ШКДП, были отключены от теплоснабжения в связи с проведением ЗАО «ЭнергоГазМонтаж» работ по врезке запорной арматуры на строящейся блочно-модульной котельной в Шексне северной. 
Монтажные работы планировалось закончить в 24.00. Как стало известно, компания обратилась к ОАО «Шексна-Теплосеть» с просьбой продлить время отключения до 8 утра 25 сентября. После этого потребуется время для заполнения тепловой сети водой и подключения потребителей. В итоге, как сообщил директор ОАО «Шексна-Теплосеть» А.С. Алексеев, тепло в квартирах и учреждениях Шексны северной будет подано не раньше вечера 25 сентября. Руководство предприятия приносит извинения за предоставленные неудобства. 
Елена ИЗЮМОВА.

Уборка зерновых культур в районе завершена!

Последние гектары убирались 21 сентября. Результаты пока предварительные. Последние гектары убирались 21 сентября. Результаты пока предварительные. 
     По оперативной информации  в районе намолочено 22440 тонн зерна в амбарном весе. Урожайность составила 22 ц/га. Лидирует СПК «Русь» с намолотом 8700 тонн и урожайностью 29 ц/га, на втором месте ООО «Шекснинская Заря»,  намолот составил 4890 тонн, с урожайностью 24,1 ц/га, на третьем месте – СПК «Нива» с намолотом 3100 тонн и урожайностью 22,1 ц/га.
    Семян зерновых культур под урожай 2015 года в районе засыпано 4312 тонн – 156 % к плану.  Продолжается подъём зяби, вспахано 3115 га – 30% к плану.

Кости мамонта? Мнение специалистов

Напомним, на этой неделе к нам в редакцию обратился Данил Караваев из микрорайона Нифантово. Повод для обращения более чем интересный: в одной из шекснинских речушек он нашел окаменелости, которые по форме напоминают музейные экспонаты.
     Мы созвонились с работниками музеев Вологды и Череповца, чтобы они сказали, что это? Посмотрев наши видео- и фотоматериалы они пришли к выводу, что это камень, образовавшийся... вокруг костей. Подробности читайте в газете «Звезда».

Сегодня вечером в РДК покажут первый советский фильм ужасов «Вий»

     Очередное заседание киноклуба «Идем в киношку» намечено на сегодняшний вечер. 
     Мы решили обратиться к творчеству замечательного российского актера Леонида Куравлева. Что мы будем смотреть в 19.00 уже известно: 42 % наших кинозрителей выбрали художественный фильм «Вий».
     Картина  "Вий", которую кинокритики называют первым советским фильмом ужасов, вышла на экраны 27 ноября 1967 года. Режиссер: Иван Пырьев. 

Мужчина, который зарезал 22-летнего гостя во время застолья в Шекснинском районе, предстанет перед судом

Преступление произошло в Шекснинском районе весной .

Согласно версии следствия, 49-летний мужчина выпивал в компании своих знакомых. Во время застолья между собутыльникам завязалась ссора, в ходе которой обвиняемый нанес 22-летнему молодому человеку множественные удары кухонным ножом в область груди и живота. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
     
Сейчас следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на СУ СК РФ по Вологодской области.

Шекснинские судебные приставы навестили должников за газ

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Шекснинскому району провели совместный рейд с представителями ООО «Газпром межрегионагаз Вологда» для проверки имущественного положения должников по исполнительным производствам о взыскании задолженности за природный газ. 
     В ходе рейда в п. Чебсара судебные приставы вручали гражданам требования о явке на прием, устанавливали места работы должников с целью последующего обращения взыскания на их заработную плату, выясняли их имущественное положение. Кроме того, во время рейда было составлено несколько актов описи и ареста на имущество должников. Были арестованы три ЖК-телевизора, два телевизионных ресивера и стиральная машина. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение должникам, которые предупреждены по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу указанного имущества. Так как стоимость имущества не превышает сумму в 30 тысяч рублей, граждане могут самостоятельно реализовать его и передать вырученные средства судебным приставам в счет погашения долга.
    Во избежание встреч с представителями закона Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства http://www.r35.fssprus.ru при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале. Кроме того, каждый гражданин может получить необходимую консультацию по телефону call-центра 8 (8172) 57-16-00.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области

 

Открылся еще один фирменный магазин «Шекснинского бройлера» в Шексне

19 сентября в Шексне северной, на улице Труда, 13 (в бывшем магазине «Лидер») открылся магазин «Шекснинский бройлер». В нем можно приобрести всю продукцию, которую выпускает наша местная птицефабрика. За год – это уже третий фирменный магазин в Шексне. А всего по области таких десять.  Это говорит о том, что потихоньку положение на птицефабрике стабилизируется. Продукцию нашего предприятия жители области не забыли, и по-прежнему на нее остается устойчивый спрос. 
     Директор ТД «Вологодский» А.И. Борисов, пояснил:
    -  На сегодня мы являемся одним из крупных розничных дилеров ООО «Шекснинский бройлер». По договоренности с птицефабрикой мы работаем по самым низким торговым наценкам. 10 магазинов – это не предел. Наша задача , чтобы в каждом районе области Шекснинская птицефабрика была представлена в полном ассортименте выпускаемой продукцией.

Елена ИЗЮМОВА.

В Сизьме прошел первый велопробег

15 августа в селе Сизьма состоялся первый велопробег «Спас здоровье припас».  Идея провести это мероприятие, посвященное православным праздникам, возникла сотрудников Районного центра традиционной народной культуры.
    Жители и  гости села поддержали эту идею. И в назначенный день 17 человек в возрасте 4 до 58 лет двинулись в путь.
    Стартовали участники от Дома культуры в Сизьме в деревню Дубки, где 14 августа прошел обещанный праздник «Медовый спас».
    Гостей у своего дома встречала медом Нина Ивановна Хрулева.  Велосипедисты вместе с хозяйкой дома поговорили о меде и его полезных свойствах, а также попробовали вкуснейшего лакомства с пасеки ее дочери Надежды Николаевны Марковой.
    После этого участники двинулись дальше - в д. Зверинец, к дому Нифодия Ивановича Осичева. В этой деревне отметили обещанный праздник «Яблочный спас» 19 августа.
    Велосипедистов яблочным пирогом и спелыми яблоками встретила дочка Н.И.  Осичева Ефалия Нифодьевна Потопаева. Здесь речь уже шла о яблоках и о грядущем празднике. После душевной беседы вернулись домой. Пока кипел самовар, велосипедисты посетили музеи села.
    Самой младшей участницей стала пятилетняя Ульяна Терещенко, которая ехала на велосипеде вместе со своей бабушкой. Совершить пробег решилась даже гостья из Риги Валентина Аркадьевна Шуваева. В велосипедной прогулке принимали участие целые семьи. Участники не только узнали много интересных фактов, приобрели заряд бодрости на целую неделю, но и получили сертификат на право бесплатного посещения тренажерного зала в течение года, который им торжественно вручили на празднике села 16 августа.
    Велопробег так понравился участникам, что они заверили организаторов, что обязательно примут участие в нем в следующем году.

Юлия ДАВЫДОВА.
Авторы: 

Страницы