Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Ярмарка в Шексне удалась на славу - СМОТРИТЕ ФОТО ЕЛЕНЫ ИЗЮМОВОЙ!

20 сентября, в субботу, на площади у гастронома «Центральный» прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка. На ней можно было не только сделать разные покупки, но и приятно провести время: послушать выступления творческих коллективов, посмотреть выставку образовательных учреждений «Дары осени», поучаствовать в благотворительной акция  «Белый цветок», собранные средства которой пойдут на приобретение игрушек для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Судя по поступающим откликам - ярмарка удалась! Подробности смотрите в ближайшее время!

ДТП в нашем районе. Водитель бежал, бросив раненого пассажира!

Сегодня днем, в 14.55, на 10 км автодороги Новинка - Нестерово произошло ДТП, после которого водитель с места скрылся, а пассажир был госпитализирован в больницу. 
Как сообщает ОГИБДД, неустановленный водитель автомашины "Рено Сандеро" не справился с управлением на грунтовой дороге, совершил съезд в кювет и наезд на дерево. Бросив машину и пострадавшего пассажира, он скрылся с места ДТП. 33-летний мужчина, житель Вологды, был госпитализирован в ЦРБ, врачи диагностировали у него вывих бедра и плеча. а также множественные ссадины и ушибы лица. Водитель разыскивается.

ДТП на сиземском тракте. Погиб водитель.

Сегодня, в 19.23, в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступило сообщение о ДТП с участие трех машин ВАЗ-2114. ВАЗ-2107 и "Шкода Октавия" на автодороге Шексна - Сизьма. По предварительной информации в аварии погиб водитель ВАЗ-2114 (машина зарегистрирована на жителя Вологды) и пострадали два пассажира этой же машины, в тяжелом состоянии они доставлены в ЦРБ. Травмы так же получил водитель автомашины "Шкода Октавия" (машина зарегистрирована в Череповце). Подробности в ближайшее время.

ОПЕРАЦИЯ "НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ"

В период с 19 по 29 сентября отдел ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Основная цель данного мероприятия стабилизация обстановки с аварийностью по вине нетрезвых водителей, выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения или с признаками опьянения за рулем ТС, пресечение данных нарушений.

Иногда возникает вопрос: «Понимают ли люди опасность, которая исходит от человека, управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии? Почему не учат примеры, о которых постоянно информируют газеты, телевидение, Интернет, сотрудники ГИБДД». Зная о том, что употребление алкоголя значительно повышает вероятность дорожно-транспортных происшествий, человек под влиянием спиртного не способен адекватно контролировать свои поступки и правильно оценивать обстановку вокруг, в том числе и на дороге. Кроме того, у водителя «принявшего на грудь» резко меняется настроение, возникает нарушение координации, заторможенность, соответственно переоценка своих сил и, наоборот, недооценка опасностей. Даже небольшое количество спиртного действует на нервную систему, зрительно-двигательные возможности, что влияет на скорость реакции, быстроту и правильность восприятия дорожной обстановки. Такой водитель рискует не только собственной жизнью, но и создает угрозу безопасности другим участникам дорожного движения. Зная все это, водители позволяют себе садиться за руль пьяными.

Деревне Потеряево – 470

6 августа  деревня Потеряево отметила свое 470-летие. Это старейшая деревня Никольского сельского поселения.  

     Как и многие деревни нашего района, Потеряево оживает летом, когда приезжают дачники. Поэтому на праздник собралось народу немало.
    Слова поздравления жителям и гостям праздника прозвучали от главы поселения А.А. Лужинского, председателя Представительного Собрания района Н.А. Ситникова и  консультанта Управления культуры, молодежи и спорта И.А. Родниной.
    Главные слова признательности и поздравления были озвучены в адрес долгожителей деревни - участника Великой Отечественной войны 94-летнего Николая Александровича Вихарева и Марии Александровны Калининой, которой исполнилось 85 лет.
    Почетные грамоты и подарки Александр Анатольевич вручил самым активным жителям деревни: помощникам главы Ольге Васильевне Кошкиной, Римме Михайловне Корсаковой и Сергею Александровичу Симанову.
    Накануне праздника деревню посетила комиссия, которая определила лучшие приусадебные участки и лучшие садовые фигуры.
    В результате лучшими были признаны участки Нины Александровны Воронковой, Николая Александровича Карташова и Геннадия Александровича Плаксина.
    Победителями в номинации «Лучшая садовая скульптура» стали Николай и Мария Родионовы, Галина Ивановна Орлова,  Зоя Александровна Кузнецова.
    Подарок вручили и Сергею Леонидовичу Цветкову в номинации «Новостройка».
    Во время праздника был проведен конкурс детских рисунков на асфальте. Все получили сладкие призы. Взрослые участвовали в конкурсах на лучшую частушку, стихотворение.
    Замечательный концерт для жителей деревни и гостей подготовили артисты Центра молодежной культуры «Прогресс» - хор ветеранов «Рябинушка», студия эстрадного пения «Солнечные лучики» (руководитель Наталья Чистякова),  младшая группа арт-студии «Новое время» (руководитель В.П. Федотов), Галина Соколова, Наталья Чистякова, Александр Калисов, Алексей Курников, Кристина Попова, Елена Соколова и Елена Фоминых.
    Деревенские хозяюшки напекли вкуснейших пирогов с клюквой,  яблоками и творогом – оторваться от такого лакомства было трудно. Даже осы слетелись к праздничному столу и отведали пирогов и меда.
    В заключение праздника жители деревни пустились в пляс под задорные наигрыши гармони Виктора Павловича Федотова.
 
Юлия ДАВЫДОВА.
Авторы: 

Страницы