Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Молодежной сборной района по футболу нужна помощь!

Молодежной сборной Шекснинского района по футболу "Шексна-2" нужна финансовая помощь, чтобы приобрести спортивный инвентарь.

 

     Уважаемые предприниматели, руководители организаций, если Вы хотите помочь нашим молодым спортсменам, то можете обратиться к нам в редакцию, по телефону: 8-962-668-13-63 или лично к капитану сборной Александру Теслину по телефону: 8-911-513-03-49.

Юлия ДАВЫДОВА.

В деревне Курья Чуровского сельского поселения сгорел жилой дом

23 июня, в 7.26, на пульт диспетчера ПЧ-16 поступил сигнал о том, что в деревне Курья Чуровского сельского поселения горит жилой дом размерами 6 на 6 метров со двором. На место происшествия выехали три автоцистерны из ПЧ-16, ПЧ-62 и 64 пост из деревни Княже. 
     По прибытию пожарных строение площадью 6 на 12 метров горело открытым пламенем, часть кровли обрушилась. В итоге угроза соседним строениям была устранена, однако горевший дом спасти не удалось. При пожаре никто не пострадал. Хозяевам дома (мужчине и женщине) удалось выскочить из здания. Причину пожара они назвать не могли, оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время причины пожара устанавливаются.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

На шекснинской ярмарке планируется «Большая сушка»!

«Сушка» - это весьма демократичный формат фотовыставки. Организуется она просто: на бельевой веревке (можно прямо на улице) на бельевые прищепки вывешиваются фотографии. 
     Хотите проучаствовать? Приносите свои снимки (любого формата) в районный ДК и сдайте их дежурному на первом этаже. Снимки принимаются на тему «В объективе Шексна». Единственное требование: на оборотной стороне фотоснимка необходимо указать место съемки и контактные данные автора. По всем вопросам можно общаться по телефону 8 (921) 123-39-14.
     По нашим данным организаторы ярмарки (она состоится 26 июля) планируют одновременно с «Сушкой» организовать небольшую фотовыставку шекснинских фотохудожников в классическом формате, выставку старых фотоаппаратов и… И даже показать шекснинцам как раньше печатали фотографии в фотолаборатории! Общее название всем этих мероприятий: «Фотодворик». Его планируется разместить (данные предварительные) в районе пристани, в бывшем здании билетных касс.  

Команда «Никакие» стала победителем второго тура игры «Эрудит»

20 июня, в рамках проведения Дня молодежи России, состоялся 2 тур интеллектуальной игры для работающей молодежи «Эрудит». Организаторами мероприятия традиционно выступило Управление культуры, молодёжи, спорта и туризма Шекснинского муниципального района. 
     На этот раз интеллектуалы собрались в Центре молодежной культуры «Прогресс». Участниками соревнований стали 12 команд предприятий и организаций Шекснинского района.
     По итогам квалификационного турнира «Что? Где? Когда?» команды «Академики» и «Дежавю» каждая набрали наибольшее количество очков – по 13. команда «Чебсара» набрала 12 очков, «Коскимит» - 11, «Финики» - 10, «Никакие» и «ШКДП» - по 9 очков, «Студенты» и «Дипоперы» - по 8, «Кукуруку» и «Зюжики» - по 7, «Извилины» - 6.
     В полуфинал «Брэйн-ринга» вышли «Дежавю» и «Никакие». Победу одержала команда «Никакие». Поздравляем!
     Поздравляем Анатолия Михайлова, ведущего интеллектуальной игры для работающей молодёжи «Эрудит», с прошедшим днем рождения, который (так уж совпало) был в день проведения игры. Желаем ему, чтобы годы, пролетая и просвистывая мимо, уносили плохое и приносили хорошее!
Информация предоставлена Управлением культуры,
молодёжи, спорта и туризма Шекснинского муниципального района.

Гвозди бы делать из этих людей!

«Звезда» продолжает публиковать материалы под общей рубрикой «Хроника установки заглушек на канализацию». Как вы, уважаемые читатели, помните, 20 мая  в восьми квартирах Шексны северной на систему канализации поставлены заглушки, поскольку жильцы данных квартир имеют долг за коммунальные услуги более 1,5 миллиона рублей.
      Спустя 10 дней  редакция обратилась к генеральному директору ООО «Управдом» Н.Н. Кабановой с просьбой прокомментировать ситуацию.  Как рассказала Надежда Николаевна, ни один из должников в офисе управляющей компании не появился. В одной из квартир жильцы самостоятельно попытались снять блокиратор, но успеха не достигли, а вот нижних соседей затопили. После поквартирного обхода выяснилось, что должники используют «местную» канализацию – ведро.
     Спустя 28 дней  «Звезда» снова обратилась к Н.Н. Кабановой, чтобы узнать, что происходит в восьми заблокированных квартирах. По данным Надежды Николаевны,  часть семьи  из одной «заблокированной» квартиры съехала в наемное жилье; другие должники переехали на дачу;   третьи просто пьют и, возможно, отсутствие канализации даже не замечают. Ни один должник не появился в кассе управляющей кампании!
Собств. инф.

Пристегните ремни! ГИБДД проводит сплошные проверки

     23 и 25 июня в целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Шекснинского района будут проводиться сплошные проверки транспортных средств по выявлению нарушений правил перевозки детей личным транспортом.
Информация ГИБДД

День молодежи в Чебсаре уже отпраздновали

День молодежи в Чебсаре отпраздновали 21 июня. Правда, погода внесла свои коррективы – праздничный концерт организаторы хотели провести под открытым небом на площади у ДК, но из-за непогоды мероприятие перенесли в концертный зал.
     Концерт открыли Елена Баранова и Татьяна Федорова, исполнившие давно знакомые всем (такие как «Стоят девчонки, стоят в сторонке») и современные песни. Потом на сцену вышла Наталья Мальцева (звукооператор Александр Кичигин, Вячеслав Коровкин). В ее исполнении прозвучали известные и полюбившиеся всем чебсарцам песни.
     Зрителей, к сожалению, было не так много. Но те, кто пришел, поддерживали исполнителей криками «Молодцы! Браво!» и, конечно, аплодисментами. Некоторые даже танцевали. Кстати, чтобы не лишать пришедших на праздник людей возможности потанцевать, было убрано несколько рядов кресел в зрительном зале.
     Порадовала своим выступлением рок-группа «Город Ч» чебсарского ДК. Это был их дебют, который прошел успешно. Более того, после завершения основной концертной программы, зрители и не собирались расходиться, а попросили рок-группу еще сыграть. И концерт, уже по заявкам зрителей, продолжился.
Надежда СМИРНОВА.

Праздник самых энергичных и молодых

27 июня, в пятницу, берег Шекснинского водохранилища заполнит самая динамичная, энергичная и творческая молодежь. Ведь это будет их день – День молодежи России!
     Организаторы праздничного мероприятия в Шексне постарались учесть все пожелания шекснинцев. Программа будет интересной!
     Откроют праздник, в 17.00, аниматоры от «Лаборатории праздника». Команда этих веселых, креативных, талантливых и добрых людей будет радовать шекснинцев около часа. Поднять настроение поможет бесплатная сладкая вата и аквагрим.
     В 18.00 состоится торжественное открытие праздника с последующим выступлением солистов районного Дома культуры и дефеле участников показа боди-арт. Перед гостями праздника выступят различные артисты и танцевальные коллективы. Концерт украсит и игра на электро скрипках. В перерывах между выступлениями ведущие череповецкого молодежного канала «Мотор ТV» проведут различные интересные конкурсы и вручат памятные призы.
     Также жителей и гостей Шексны ждет флешмоб с воздушными шарами. Каждому пришедшему в этот вечер на праздник будут выдаваться воздушный шар и маркер. На шарах люди смогут написать свои самые сокровенные желания и мечты. Под красивую музыку по команде ведущего все участники флешмоба отпустят в небо шары… Думаю, это будет выглядеть очень зрелищно!
     Потом шекснинскую молодежь порадует своим выступлением дуэт из Череповца – резиденты «Мотор ТV» Dj Суджо и мс Счастливый. Ребята смогут раскачать толпу своей музыкой и энергетикой, которая от них исходит! Кроме того, по просьбе участников прошлогоднего Дня молодежи, и в этом году также решено провести битву ди-джеев. На сегодняшний день о своем желании встретиться на «музыкальном ринге» заявили два участника - Дмитрий Лисенков и Dj NICE. Если у вас есть желание принять участие в этой битве – сообщите об этом в Управление культуры, . Еще есть время заявить о себе!
     В завершение вечера всех ждет грандиозное файер-шоу от коллектива Grace из Череповца. Это будет без сомнения яркое зрелище!
     Но это еще далеко не все секреты Дня молодежи. Приходите 27 июня на берег Шекснинского водохранилища и увидите все своими собственными глазами.
Надежда СМИРНОВА.

Подробности ДТП в районе АЗС-22

20 июня, в 7.53, на федеральной трассе, в районе АЗС-22 («Лукойл»), произошло ДТП – столкновение двух иномарок – «Киа Спектра» и «Ниссан Экстрейл». 
    Первоначально полученные данные в ГИБДД, как развивались события, предшествующие аварии, оказались не совсем достоверными. В ходе уточнения выяснилось, что расположение машин на дороге было другое. 19-летний житель Шексны на «Киа Спектра» двигался в сторону Вологды. В это время водитель на автомашине  «Ниссан», житель Шексны, 1952 г.р., двигался по встречной полосе в сторону Череповца. У АЗС-22 он начал выполнять поворот налево и произошло столкновение. В аварии пострадал водитель автомашины «Киа». Проводится административное расследование.
Елена ИЗЮМОВА.

Страницы