Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Депутаты фракции ЛДПР сегодня побывали в Шексне и в Чёбсаре с рабочей поездкой

Сегодня в Шексне и в Чёбсаре с рабочей поездкой побывала группа депутатов фракции ЛДПР в ГД РФ. Надо отметить, что спецпоезд Жириновского прибыл на станцию «Шексна» примерно с опозданием на 7-10 минут. 
     Сторонников партии ЛДПР на шекснинском железнодорожном вокзале собралось не много – не более 30 человек, причём в этот состав вошли и железнодорожники, и сотрудники полиции, следившие за порядком. Как посетовали сами прибывшие в наш посёлок депутаты, место встречи в Шексне было выбрано не совсем удачное. Агитацию и беседу с шекснинцами пришлось проводить прямо на железнодорожных путях… Здесь же народ в письменном виде смог передать все свои просьбы и пожелания представителям ЛДПР. На каждое обращение депутаты обещали дать письменные ответы. 
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Двое мужчин на лодке отправились в магазин и не вернулись…

Н.В. Тихомиров, старший инспектор Шекснинского участка ГИМС, сообщил, что 6 июня, вечером, из деревни Левинская Раменского сельского поселения уехали на гребной лодке и до сих пор не вернулись домой двое мужчин, 1979 и 1981 годов рождения. 
     По словам очевидцев, они отправились на противоположный берег реки, в магазин. В настоящее время их местонахождение не установлено. Лодка, на которой они уехали, также не найдена. Берега реки несколько дней проверяли спасатели, однако поиски результата не дали. Все, кто располагает какой-либо информацией о пропавших, просьба обращаться в полицию.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

В Центре истории и культуры прошли музейные уроки

В преддверии праздника – Дня независимости России - в Центре истории и культуры с 9 и 10 июня прошли музейные уроки «День России» для детских садов «Кораблик», «Сказка» и пришкольного лагеря «Василек» (Чуровская школа).    
     Ребята с легкостью отвечали на вопросы: «Как называется наша малая родина? Где изображается герб? А бывает так, что герб используется в одежде человека? Как выглядит герб Шекснинского района? Что такое флаг?» и другие.
     Ребятам рассказали о гимне страны, об его авторах. А в завершение музейного урока А.А. Золотова, сотрудник Центра истории и культуры провела для деток мастер-класс по изготовлению российского флага, который они забрали с собой.
     Это еще далеко не все мастер-классы, игровые программы и музейные уроки, которые здесь будут проходить. Получить более подробную информацию можно, обратившись в Центр истории и культуры.  
Юлия ДАВЫДОВА.

Завтра, 11 июня состоится визит врио Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова в Шексну.

 
     Завтра, 11 июня, состоится визит врио Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова в Шексну. Встреча с населением пройдет в районном Доме Культуры (ул. Октябрьская, д. 54) в 17 часов.
 

Борис Бабаян: "Спасибо всем за поддержку и понимание"

Великое спасибо всем, кто помог пережить страшное горе, постигшее нашу семью, - жестокое убийство дочери и внучки Головкиной (Соломатиной) Анастасии. Спасибо всем, кто помогал в организации ее поисков, кто  подержал во время получения страшного известия и во время похорон. Отдельные слова благодарности сотрудникам правоохранительных органов, волонтерам и лично С.С. Березину.
    Нет тяжелее горя для матери, чем потеря собственного ребенка! Нет страшнее горя – потеря внучки. И самое ужасное – оставшийся без любви и заботы мамы ребенок. Беда черной полосой захлестнула наши сердца. До сих пор невозможно представить, что нашей любимой и дорогой Насти не будет больше рядом. Только память о ней и ее доченька, копия мамочки, не даст нам потерять друг друга навсегда. Она останется с нами в наших сердцах, в нашей памяти, в нашей внучке. Ради этого есть смысл все выдержать, выстоять и жить, как бы ни было трудно. Сострадание и участие многих людей помогло и помогает нам пережить страшное время. Наша семья выражает огромную благодарность всем, кто протянул руку помощи. Спасибо огромное за поддержку и понимание.  
Ирина Левосечко, Борис Бабаян.

Играешь в настольный теннис? Тогда тебя ждут игры Шекснинской лиги.

14 июня, в субботу, в спортзале ДЮСШ (ул. Октябрьская, 54) состоится пятый этап Шекснинской лиги настольного тенниса.
     Начало соревнований в 10.00. В этот раз все группы собираются к началу соревнований.
     Все желающих, кто неравнодушен к настольному теннису, мы приглашаем попробовать свои силы.
Юлия ДАВЫДОВА.

Клещи «притихли»…Возможно, караулят жертв

В Шекснинском районе со 2 по 8 июня зарегистрировано 25 укусов клещей, в том числе 4 – это дети до 17 лет.
     Как рассказала Т.А. Петрова, врач-эпидемиолог ШЦРБ, в нашем районе с 14 апреля (в этот день зафиксирован первый укус) по 8 июня зарегистрирован 231 пострадавший от укуса клеща, в том числе 54 – это дети до 17 лет (57 человек были привиты, из них 10 детей, всем пострадавшим не привитым детям бесплатно была сделана экстренная профилактика противоклещевым гаммаглобулином).
     Если говорить о динамике укусов клещей, то в течение мая отмечался еженедельный рост их количества, а, начиная с июня, отмечается снижение активности клещей и соответственно количества укусов. По сравнению с прошлым годом, клещевая активность остаётся на том же уровне.  
     Заболеваний клещевым энцефалитом в районе не зарегистрировано, а вот единичные случаи клещевого бореллиоза в нашем районе  уже имеют место. Высока вероятность быть укушенными в любом уголке нашего района. Но больше всего подобных случаев выявлено в Нифантовском, Сиземском, Чуровском и Чебсарском сельских поселениях. 
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Спасибо за чуткость и доброту. С наступающим Днем медицинского работника!

«Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Звезда». Пишут вам постоянные ваши читательницы. Скоро День медицинского работника и мы бы хотели поблагодарить медицинских работников Чебсарской зоны (Шекснинская ЦРБ п. Чебсара). Когда бы не пришел к ним на прием, всегда как родные».
     «Спасибо большое зубному врачу Стариковой Ларисе Валерьевне, детскому фельдшеру Ботвиной Наталье Александровне, акушерке смотрового кабинета Гусевой Надежде Евгеньевне, медсестре кабинета ЭКГ Шумковой Татьяне Никандровне, лаборанту Рыжковой Елене Николаевне, медсестре Удавковой Татьяне Алексеевне, медсестре дневного стационара Ермолиной Галине Александровне, врачам – Ткаченко Любовь Васильевне и Баулиной Валентине Викентьевне, мед. регистратору Бочаровой Полине Александровне. Спасибо Вам за чуткость, доброту. Мы приходим к Вам, как к себе домой. Очень жаль, что в Чебсаре закрыли стационар. Здоровья Вам, успехов в работе, не очерстветь при нашей такой нелегкой жизни.
     С уважением Иванова М., Чистякова Н.» 

Шекснинский район вновь встречает «Северную легенду»

С 20 по 22 июня в селе Братково пройдет Второй военно-исторический фестиваль эпохи раннего средневековья 9-11 веков «Северная легенда». В нем примут участие клубы, объединения и одиночные участники исторической реконструкции Вологодской области и других регионов России.   
     Основной идей фестиваля является историческая реконструкция полевого лагеря эпохи становления русской государственности 9-11 веков, её культуры, ремесел, быта и традиций.
     В пятницу, 20июня состоится заезд участников, совет командиров; 18.00 – маневры, 20.00 – суличный турнир.
     Основное действо начнется в субботу, 21 июня. В 10.00 – конкурсы костюмов (женский, мужской); 12.00 – официальное открытие фестиваля; 12.30 – бугурты, волчарня, круг Одина; 16.00 – стальной турнир (Щит-меч, топор); 17.30 – бои на мосту; 19.00 – концертная программа (участие местных фольклорных коллективов, концерт группы «Сколот», г.Тамбов).
     В воскресенье, в 09.00 – лучный турнир, по окончании турнир лучших; 11.00 – штурм высоты; 12.30 – награждение участников, закрытие фестиваля.
Юлия ДАВЫДОВА.

«Прикоснуться к природе сердцем»

- под таким названием 6-7 июня в с. Тарногский Городок прошел восьмой областной фестиваль экологических театров. Участие в нем приняли шестнадцать коллективов. 

     Наш район представлял театральный коллектив «Радуга» Шекснинского дома детского творчества п. Чебсара (руководитель Н.Ф. Скрипцова, музыкальный руководитель З.А. Смирнова, костюмы С.Ф. Смирновой, классный руководитель К.Ю. Зазнобина). Актерский коллектив показал спектакль «Всё сбывается на свете» и стал Дипломантом конкурса.
     Приятным сюрпризом для участников из Чебсары стало то, что в номинации «Лучшая актриса» диплом победителя получила  Алина Пьянкова. Алина была награждена ценным подарком - фотоаппаратом.
     Самое главное – ребята интересно и с пользой провели время. Юные артисты посмотрели интересные спектакли, представленные другими коллективами, и познакомились с ребятами из других районов области, а также с удовольствием побывали в интересных местах Тарногского Городка и поиграли на детской площадке.
     Театральный коллектив «Радуга» и его руководитель выражают огромную благодарность за возможность участия в фестивале Т.Б. Мульгановой, специалисту Управления образования, С.В. Беляевскому, заведующему отделом экологии и охраны окружающей среды Шекснинского района, Н.В. Андреевой, директору Шекснинского дома детского творчества.
Наш корр.

Страницы