Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

27 июня – День молодежи. Собираемся на берегу Шекснинского водохранилища!

27 июня на берегу Шекснинского водохранилища пройдет празднование Дня молодежи. В этом году организаторы приготовили много интересных моментов.
     Праздничная программа начнется с 17.00 – в течение часа пройдет детская программа с участием аниматоров. А с шести часов вечера состоится концерт с участием шекснинских  солистов. В конце развлекательной программы пройдет дефиле боди-арта. Для этого в Шексну приедут два специалиста по этому виду искусства, которые в течение часа превратят тела шести шекснинцев в настоящие картины.
     А с 19.00 до 22.00 пройдет развлекательная программа интернет-канала «Мотор-TV» (г. Череповец). Шекснинцев ждут выступление солистки и танцевального коллектива из города Металлургов, конкурсы, паркур, иллюзионист, КВН, флеш-моб с воздушными шарами и зажигательные хиты от ди-джея.
     С 22.00 до 00.00 состоится битва ди-джеев.
Юлия ДАВЫДОВА.

Наши вокальные ансамбли заняли призовые места в музыкальном конкурсе «Душа Волго-Балта»

7 июня мужской вокальный ансамбль РДК, женский вокальный ансамбль «Энергия», а также шекснинский солист, исполнитель собственных песен Вячеслав Соловьёв приняли участие в музыкальном конкурсе «Душа Волго-Балта», который состоялся в Вытегре и был посвящён 50-летию вхождения Волго-Балтийского водного пути в единую гидросистему России.
     Организатором мероприятия выступил ФБУ «Администрация Волго-Балт» при поддержке Департамента культуры, туризма и объектов культурного наследия Вологодской области и администрации Вытегорского района. Конкурс проводился по трём номинациям: «Эстрадная песня», «Рок-песня» и «Авторская песня».
     По словам участников мужского вокального ансамбля РДК, первоначально на участие в конкурсе было подано 200 заявок, но уже во втором этапе (полуфинале), который состоялся 25 и 26 мая в Вологде и в Череповце, где участники конкурса исполнили свои произведения перед членами жюри, осталось всего 19 коллективов и исполнителей. Очень порадовало то, что все три наших коллектива попали в финал. По итогам конкурса мужской вокальный ансамбль РДК занял почётное второе место, а женский коллектив стал третьим.
     Праздник в Вытегре завершился выступлением знаменитой группы «Чайф».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

В Шексне северной и в Нифантове продолжается возведение блочно-модульных газовых котельных

В декабре 2014 года заканчивается срок действия уведомления ШКДП о прекращении подачи теплоэнергии на коммунальные ресурсы, поэтому пуск новой котельной для жителей Шексны северной, райтопа и Барбача в этом отопительном сезоне жизненно необходим. Земельный участок под строительство выделен на ул. Заводской,  на месте снесенных арболитовых общежитий. Сроки для возведения объекта и сдачи его в эксплуатацию жесткие. Контролирует ход работ лично заместитель губернатора области С.А. Сорогин. 
     Как сообщил генеральный подрядчик А.В. Рязанов, руководитель ОСП в г. Череповец ЗАО «Пусковой элемент», по Шексне ведутся полным ходом земляные работы. Бригады работает без выходных, вахтовым методом. Завозятся стройматериалы, готов котлован и в ближайшее время строители приступают к заливке основания фундамента.  В Нифантове – продолжаются работы по возведению фундамента, идет подготовка к приемке и началу монтажа оборудования.
Елена ИЗЮМОВА.  

В ДТП пострадали водитель и дети

7 июня, в 11.20 часов, на 70 км автодороги «Вологда - Новая Ладога» (в районе реки Роица) произошло дорожно-транспортное происшествие – лобовое столкновение двух иномарок.
     Как сообщает ГИБДД, жительница Вологды, 1959 г.р., находясь за рулем автомашины «Тойота», двигалась в сторону Шексны. В салоне автомобиля находились две пассажирки – 15-летние дочки-двойняшки. Завершая обгон, женщина не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомобилем «Kиа Спортейдж», в котором ехала семья из г. Санкт-Петербург – муж с женой и восьмилетний ребенок.
     В результате аварии пострадала водитель «Тойоты» - перелом бедра и ключицы, была госпитализирована в Шекснинскую ЦРБ. Получили травмы и ее дочери, они тоже были доставлены в больницу, но позднее приехал их отец и увез девочек домой для обследования и лечения по месту жительства. В «Киа» ребенок получил ссадины.  
Елена ИЗЮМОВА.

Девушка-мотоциклист помяла две автомашины

Как сообщает ОГИБДД, 7 июня, в 9.15, на 81 км федеральной трассы (в районе «Харчевни»), 24-летняя жительница Вологды, двигалась на мотоцикле «Хонда» в сторону Череповца. По ее словам, из-за яркого солнечного света, она не заметила, что впереди идущее транспортное средство начало притормаживать. В результате этого совершила столкновение с попутно следующим «Фольксваген Пассат», а потом врезалась в ВАЗ-2105, который приступил к повороту. 
    Сразу после ДТП девушка сказала, что не пострадала, но позднее обратилась за медицинской помощью по месту жительства. Врачи диагностировали у нее травматическое повреждение коленного сустава. При столкновение был поврежден ее мотоцикл и не значительные повреждения получили автомашины. 
Елена ИЗЮМОВА. 

Приглашаем на празднование Дня независимости России!

По словам Марины Крупениной, заведующей методическим отделом БУК ШМР «ЦКС», 12 июня, в 12 часов, на площади у районного Дома культуры пройдёт празднование Дня независимости России. Все желающие смогут увидеть шествие с российским флагом, которое будет организовано от пушки до РДК.
     В программе – поздравления, вручение паспортов и выступление ансамбля солистов Губернаторского оркестра. Вечером, в 18 часов, праздник продолжится на площади у загса. Артисты районного Дома культуры приглашают всех жителей и гостей посёлка на концерт под названием «Люблю тебя, моя Шексна».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Латиноамериканские и африканские ритмы – на шекснинской сцене!

По словам продюсера группы «Krokodilsound» Ольги Фюрстенау, 15 июня, в 19 часов, в районном Доме культуры планируется концерт под названием «Чувства и страсти». 
     В программе – исполнение произведений на французском, английском, испанском языках, а также удивительное музыкальное путешествие по Латинской Америке в исполнении солиста группы Марко дэ Лахуэна. Украсит выступление замечательная перкуссианистка Аннэтта (африканские барабаны).
     Данный музыкальный проект стремительно и успешно ворвался на сцены Ярославля, Костромы и Архангельска. Музыканты надеются, что этот концерт надолго останется в памяти зрителей, и будет согревать всех теплом чилийских вулканов.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Молодежная сборная района по футболу одержала первую победу

7 июня в Грязовце состоялся дебютный матч вновь созданной молодежной сборной Шекснинского района - «Шексна-2», на Первенство области по второму дивизиону. 
     Наши земляки играли с хозяевами поля командой «Лига» (Грязовец). В первом тайме шекснинцы открыли счёт. Ударом с 11-метровой отметки отличился Александр Теслин. В концовке первого тайма грязовецкие футболисты восстановили равенство в счете, забив гол.
     Во втором тайме Шексна продолжала «наседать» на ворота хозяев и результат не заставил себя долго ждать - важными голами отметились Вадим Асташов и Илья Коновалов.
     Грязовецких футболистов на концовку матча не хватило, и они смогли забить лишь один мяч в конце игры.
     Итоговый счет матча 3:2 в пользу наших футболистов! Следующий матч «Шексна-2» проведет 13 июня в Бабаево, где сыграет с командой «Олимпик».
Юлия ДАВЫДОВА.

Можно ли постирать ковры на речке?

На сайт газеты «Звезда» поступил вопрос: «Прочитала статью "К речке –  пешком". Конечно, со многим согласна, вот только остался вопрос: если люди приехали на плот стирать ковер, то потом они должны эти 200 метров его, простите, на себе мокрый тащить? Пусть Н.В. Тихомиров прокомментирует свои высказывания. Не у всех ведь есть возможность постирать ковры и дорожки на автомойке».
     Пояснил Н.В. Тихомиров, старший инспектор Шекснинского участка ГИМС: «Стирка ковров в местах массового отдыха людей запрещена. Согласно Водного кодекса РФ стирка белья и купание животных в местах, отведенных для купания людей, и выше по их течению до 500 метров запрещена. В других местах, где нет подобных ограничений, стирка белья не запрещается, но при условии, что дорога к берегу реки должна быть с твёрдым покрытием (подсыпана гравием, положены бетонные плиты, асфальт). У нас в посёлке можно постирать ковры в районе пристани на ул. Шлюзовой».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

Страницы