Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ВИДЕО. Дети из пришкольного лагеря побывали в нашей редакции.

В обычные будни редакции 5 июня ворвались звонкие детские голоса и смех. Это мальчишки и девчонки из пришкольного лагеря Устье-Угольской школы пришли познакомиться с работой редакции газеты «Звезда». 
     Главный редактор Сергей Васильевич Маров устроил для юных гостей экскурсию по редакции, рассказал о своей коллекции старых фотоаппаратов. Ребята узнали много нового о работе журналистов, смогли понаблюдать за тем, как верстается газета, и увидеть электронную версию готовящегося номера. В радиостудии «Шекснинская волна» для гостей редакции был проведен специальный эфир. 

Раздел видео

Примерная программа передач радиостудии "Шекснинская волна" на 6 июня

10.00 – Гости студии - начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма В.С. Чистов и В.Г. Курочкина. Тема для беседы: участие Шекснинского района в проекте «Малые города России». Ведет программу Елена Изюмова.
 
11.00 - "Актуальное интервью". Гость студии начальник ОГИБДД ОМВД по Шекснинскому району В.П. Цветков.
Ведет программу Елена Изюмова.
 
12.00 - "Актуальное интервью". Гость студии заместитель главы администрации городского поселения посёлок Шексна С.А. Коршунов. Тема для беседы: как реализуются областные программы переселение граждан из аварийного жилья в поселке. Ведет программу Екатерина Марова.

ВИДЕО ВГТРК.Сегодня на производственной площадке был заложен первый камень в фундамент будущего завода

Индустриальный парк «Шексна» пополнился еще одним резидентом. Сегодня на производственной площадке был заложен первый камень в фундамент будущего завода. На предприятии будут выпускать отопительное оборудование.
На площадке Индустриального парка Шексна в скором времени появится ещё один завод по производству отопительного оборудования. Сегодня ВРИО губернатора и гендиректор предприятия «Северная компания» Илья Шебаленков – подписали и заложили в металлическую капсулу памятное свидетельство. Бетонный блок с этим документом стал первым в фундаменте нового предприятия.
Предприятие будет выпускать оборудование, аналогов которому на российском рынке нет. Завод займется выпуском уличных газовых термоблоков собственной разработки. По сути, это мини-котельная, которая предназначена для комплексной газификации, горячего водоснабжения и теплоснабжения зданий. Как частных, так и многоквартирных жилых домов, офисных и торговых центов и различных по площади.
Строительство завода позволит создать 40 новых рабочих мест. Общая стоимость инвестиций в новый проект – порядка 250 млн рублей. Во многом такой шаг обусловлен благоприятным инвестиционным климатом на территории региона, уверен ВРИО губернатора Олег Кувшинников.
Завершить строительство завода планируется в следующем году.

Екатерина Кузнецова

Раздел видео

В Шексне скоро появится пляж?

Как известно, официальных пляжей на территории Шекснинского района нет. По словам Т.Ю. Токаревой, главы городского поселения посёлка,  в Шексне имеется несколько организованных мест купания на реке Шексне и реке Угла. Сейчас полным ходом идут работы по благоустройству зоны отдыха в районе парка Победы. 
  -  На днях А.А. Прокопьев, депутат городского поселения посёлка, обратился к руководству Шекснинского ЛПУ МГ с просьбой выделить спецтехнику для благоустройства зоны отдыха в районе парка Победы, - пояснила Татьяна Юрьевна. – Работы начались 3 июня. Экскаватор углубил и очистил от ила берег Углы, почистил водосточную канаву. В настоящее время на прибрежную территорию продолжают завозить песок, после чего будет сделана планировка зоны отдыха.
  -  В ближайшее время на берегу Углы появится аншлаг «Выгул собак запрещён», а также будет проведено окашивание территории. Кроме того, обе зоны отдыха в апреле были  обработаны от клещей. Органами местного самоуправления поселка Шексна организовано исследование воды в местах купания населения, - добавила глава городского поселения п. Шексна. – В планах – на следующий год перевести зону отдыха у парка Победы в категорию «пляж».
     Подробности читайте в ближайших номерах газеты «Звезда».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

ФОТО. В гостях у пришкольного лагеря журналист газеты «Звезда»

Сегодня, 5 июня, дети из пришкольного лагеря Устье-Угольской школы узнали о работе редакции нашей газеты «Звезда». Два отряда посетили редакцию, где им провели экскурсию. А вот в гости к двум младшим отрядам отправилась наш журналист Юлия Давыдова. 
     Юлия Давыдова рассказала ребятам о работе сотрудников редакции, о сайте и группе нашей газеты, также ребята увидели фильм о том, как печатается газета.
     Встреча получилась оживленной, дети задавали различные вопросы – их интересовало сколько времени журналист пишет статью, сколько сотрудников работает в редакции, как долго работают журналисты и многое другое.
Наш корр.

Сегодня проходит второй обязательный для выпускников текущего года ЕГЭ – по математике

На ЕГЭ по математике зарегистрировано 106 человек: 94 выпускника 11-х классов школ района, 7 – из школы № 154 г. Вологда-20 и 5 выпускников прошлых лет. Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут. На ЕГЭ по математике разрешено пользоваться линейкой.

     В Вологодской области в ЕГЭ по математике принимают участие 5739 человек.
     Результаты сегодняшнего экзамена ориентировочно станут известны 16 июня.
Материал с сайта http://sheksna.edu35.ru/

Поздравляем с победой!

     Эдуард Брюхович стал победителем IV Международного конкурса «Талантливые дети». Эдуард занимается в объединении «Электроники» Шекснинского дома детского творчества под руководством педагога Т.Н. Волковой и это принесло свои плоды. Он признан лучшим в номинации «Конкурс презентаций «Они посвятили себя покорению космоса».

Итоги областного конкурса «Вологодчина без табака»

31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения. К этой дате было приурочено подведение итогов областного творческого конкурса «Вологодчина без табака», который проводился Вологодским институтом развития образования в январе-мае 2014 года в рамках областной кампании «Пространство без табачного дыма».

     Для учащихся конкурс проходил в номинации «Лучшее эссе», итоги подводились в возрастных группах 11-14 лет и 15-17 лет. К участию в конкурсе было принято 97 работ учащихся общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций, социально-реабилитационных центров Вологодской области.
     В группе 15-17 лет 2 место заняла Хусу Оксана, ученица 10 класса МОУ «Нифантовская школа».
     Поздравляем!
     
Материал с сайта http://sheksna.edu35.ru/

Должникам заблокировали унитаз, но они «пересели» на ведро

27 мая «Звезда» рассказала о том, что в восьми квартирах Шексны северной на систему канализации поставлены заглушки, поскольку  их жильцы имеют долг за коммунальные услуги более 1,5 миллиона рублей. Прошло десять дней, и редакция обратилась к генеральному директору ООО «Управдом» Н.Н. Кабановой с просьбой прокомментировать ситуацию. 
     По словам Надежды Николаевны, ни один из должников в офисе управляющей компании не появился. В одной из квартир жильцы самостоятельно попытались снять блокиратор, но успеха не достигли, а вот нижних соседей затопили. После поквартирного обхода выяснилось, что должники используют «местную» канализацию – ведро. И еще есть информация, что хозяйка квартиры, в отношении которой принято решение суда о выселении, собирается взять кредит, чтобы оплатить услуги адвоката.
Собств. инф.

В Центре занятости рассказали о службе по контракту

4 июня в  Центре занятости населения Шекснинского района состоялось мероприятие по подбору кадров  на военную службу по контракту по Вологодской области, пребывающих в запасе.
     Пункт отбора приглашает молодых людей на военную службу по контракту. Условия достойные: денежное довольствие от 20 000рублей и выше, социальные гарантии, перспектива карьерного роста, возможность получения жилья.
     Требования к кандидатам: гражданство РФ, возраст не более 35 лет.
     Представители рассказали и показали видеоролики о службе, обговорили условия прохождения службы с желающими служить. Подобные встречи планируется проводить регулярно.
Наш корр.   

Страницы