Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Работы вологодских осужденных войдут в альманах "Светлые души"

Вологодская областная писательская организация планирует включить в очередной альманах «Светлые души» рассказы осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. На суд конкурсного жюри уже предоставили свои работы осужденные исправительных колоний № 4, № 12, № 17 УФСИН России по Вологодской области.
     Вологодская областная писательская организация планирует включить в очередной альманах «Светлые души» рассказы осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона. На суд конкурсного жюри уже предоставили свои работы осужденные исправительных колоний № 4, № 12, № 17 УФСИН России по Вологодской области.

     В альманах войдут рассказы лауреатов и участников Всероссийского конкурса короткого рассказа имени Василия Шукшина. В 2014 году отмечается 75-летие со дня рождения этого замечательного писателя и 40-летие выхода на экраны страны фильма «Калина красная», снимавшегося в Белозерске.

     Название конкурса определяет тематику творчества. Приветствуются рассказы, которые смогут порадовать читателей сердечной теплотой и правдивостью мысли и чувства. Именно этими достоинствами всегда отличалась шукшинская проза. http://www.35.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=135118

 

Приглашаем в Шексну на праздник молодости и спорта!

17-18 мая  в Шексне пройдет Чемпионат Вологодской области и Первенство области среди допризывной молодежи по летнему полиатлону. Открытие соревнований  17 мая, в 16 часов (бассейн «Дельфин»).
     В программе первого дня  соревнований: стрельба (тир Устье-Угольской школы) – начало в 9 часов; силовая гимнастика (Устье-Угольская школа) – начало в 13 часов; плавание (бассейн «Дельфин») – начало в 16.30.
     18 мая – СК «Юность». В 9 часов – легкая атлетика (бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча и гранаты). Награждение – в 15 часов.
 
Оргкомитет.

Исполкомовская улица меняется

     На улице Исполкомовской сегодня, 14 мая, начали разбирать старое деревянное здание, расположенное рядом с рыночной площадью. Так сказать начало преображению улицы положено – идет подготовка территории. Вместо ветхого домика здесь должен появиться новый торговый центр (как на фото).
Надежда СМИРНОВА.

Новичкам везет… В рыбалке точно!

     Журналист из Устюжны Людмила Мушкатёрова, как говорится, утерла нос мужичкам – поймала щуку длиной 112 см и весом в 14 кг(!). И это не байки рыболова. Подтверждение – фото с трофеем.
     - Я первый раз на рыбалку съездила - и сразу такая крокодилица попалась на троллинг. Больше так не везло, - призналась Людмила.
     Кстати, рыбина, по словам рыбачки, была не только большой, но и вкусной.
     
     PS. троллинг - это ловля на "дорожку".
Надежда СМИРНОВА

​Трагедия в Паче. Версия самоубийства не нашла подтверждения.

     Мы сообщали, что 11 мая, в воскресенье, в 11.20, на железнодорожном переезде деревни Пача под колесами проходящего пассажирского состава дальнего следования погиб 40-летний мужчина. Как сообщили в линейном отделении полиции, причина смерти – самоубийство. 
      К нам обратились родственники погибшего и предоставили справку о смерти. Причина смерти: несчастный случай. 

Вниманию граждан, ищущих работу! Вологда

     Жителей области приглашают на работу в г. Вологда в МУ ПАТП №1.
     В связи с увеличением объемов перевозок автопредприятие испытывает большую потребность и предполагает около 200 рабочих мест водителей автобусов.
     Условия: Выдача заработной платы 2 раза в месяц, без задержек, оплачиваемый отпуск-42 дня, периодические медицинские обследования, доставка на работу служебным транспортом, льготный стаж, средняя заработная плата 25 000 (имеется возможность увеличения). Возможен вахтовый метод работы. 
МУ ПАТП №1 решит вопрос проживания в городе Вологда.
     Для участия в собеседовании необходимо заполнить анкету и направить ее по электронной почте в центр занятости sheksna.czn@vologda.ru.
     Информацию можно так же уточнить у специалистов службы занятости населения по телефону 
(8817-51) 2-26-89.
     Заполнить анкету возможно 21 мая 2014 года на ярмарке вакансий рабочих мест по адресу: 
п. Шексна, ул. Октябрьская,54, 2 этаж (Районный Дом культуры). Начало в 12.00.

Вниманию граждан, ищущих работу! Череповец

     Жителей области приглашают на работу в г. Череповец на строительство стратегически важного промышленного объекта – нового агрегата по производству аммиака на площадке ОАО «ФосАгро-Череповец».
     Строительство ведут крупнейшие, в том числе международные компании, осуществляющие комплекс работ в области проектирования и строительства предприятий тяжелой, перерабатывающей промышленности, объектов энергетики и инфраструктуры, жилых зданий и бизнес-центров. 
     Для проведения полного комплекса работ на площадке ОАО «ФосАгро-Череповец» срочно требуются: квалифицированные рабочие строительных профессий, инженерно-технический персонал. Размер заработной платы составляет от 25 тысяч рублей. На время работы предоставляется жилье, спецодежда. 
     Подбор персонала осуществляет центр занятости населения г. Череповца и Череповецкого района. Для участия в собеседовании необходимо заполнить анкету и направить ее по электронной почте в центр занятости czn@cherepovets.ru,sheksna.czn@vologda.ru.
     Подробная информация о вакансиях, условиях работы, анкета для заполнения размещены на Портале службы занятости населения области занятость 35рф, в ЦЗН Шекснинского района (п. Шексна, ул. Ленина,17). 
     Информацию можно так же уточнить у специалистов череповецкой службы занятости населения по телефону (8202) 50-14-66, специалистов ЦЗН п. Шексна по тел. 2-26-64.
     Дополнительно сообщаем, что заполнить анкету возможно 21 мая 2014 года на ярмарке вакансий рабочих мест по адресу: п. Шексна, ул. Октябрьская, 54, 2 этаж (Районный Дом культуры). Начало в 12.00.

ВИДЕО. Шествие в парк Победы и торжественный митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В торжественном митинге, посвященном 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне приняли участие шекснинцы и гости поселка. 9 мая - праздник, объединяющий людей всех возрастов. Память о подвиге участников военных сражений и работников тыла жива в наших сердцах.

Раздел видео

День Великой Победы отметили на Угольской земле

9 мая в д. Покровское Угольского поселения прошли праздничные мероприятия, посвященные 69-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

У мемориала прошел митинг: односельчан поздравил глава сельского поселения Геннадий Иванович Попов, выступали дети войны –Геннадий Андреевич Смирнов, Зоя Дмитриевна Колесова. В честь всех земляков, кто ковал победу на фронтах, прозвучал праздничный салют.

    С успехом прошел концерт, подготовленный работниками культуры: Вячеславом Гладковым, Натальей Смирновой, Натальей Поляковой и коллективом Больше-Ивановской школы-детского сада. На чаепитии труженики тыла, ветераны труда пели фронтовые письма, вспоминали односельчан, вставших на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны. Все труженики тыла, проживающие на территории сельского поселения, получили подарки от администрации Шекснинского района и администрации сельского поселения, которые вручали глава поселения Г.И. Попов и председатель Совета ветеранов В.С. Круглова.

Наш корр.

Администрация сельского поселения выражает благодарность ИП А.Х. Ованесяну и В.А. Чупееву за оказанную помощь в проведении праздничных мероприятий.

Чтобы пассажиры не попали в беду! ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Автобус»

За  4 месяца 2014 года на территории Вологодской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили ранения. Рост количества происшествий зарегистрирован в г.Вологда (с 5 до 6), Бабушкинском, Вожегодском и Нюксенском районах (с 0 до 1).  
     В текущем году на территории Вологодской области неоднократно проводились мероприятия по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, осуществляется повседневный контроль за соблюдением действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения в автопредприятиях, осуществляющих перевозку пассажиров. В ходе проведения  данных мероприятий сотрудниками подразделений ГИБДД области проведено 524 проверки транспортных средств при выпуске их на линию, 22 плановые и внеплановые проверки. За нарушения обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения привлечено к административной ответственности 5 юридических и 160 должностных лиц, им выдано 165 предписаний на устранение выявленных недостатков. За неисполнение предписания Госавтоинспекции в отношении 2 юридических и 17 должностных лиц составлены административные материалы по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ.
     Не смотря на принимаемые меры в апреле текущего года обстановка с аварийностью на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки существенно осложнилась. Зарегистрировано 9 происшествий с участием пассажирского транспорта, в которых 1 человек погиб и 9 получили ранения.
     В целях предупреждения  аварийности на пассажирском транспорте, контроля за соблюдением обязательных требований по обеспечению безопасности дорожного движения в автопредприятиях осуществляющих перевозку пассажиров, ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району с 14 по 23 мая 2014 года проводит 1 этап профилактического мероприятия «Автобус».

ФОТО. День Победы в Паче

9 мая жители и гости поселения Железнодорожное собрались в яблоневом саду у памятника Солдату. 
    Открыл митинг глава поселения И.М. Пьянков, он поздравил всех с праздником Победы. Поздравления прозвучали от директора школы Н.Н. Громыко, председателя совета ветеранов В.В. Денисовой. Дети возложили гирлянду и подарили всем присутствующим свидетелям войны цветы и открытки, сделанные своими руками. Затем в Доме культуры состоялся  концерт. Коллективы сменялись один за другим. Особенно порадовали дети. В их исполнении прозвучали стихи, два замечательных танца – «Россия» и  «Ангелы».  Все слова к концерту написала В.С. Шорина. После концерта труженики тыла и дети войны были приглашены за праздничные столы, где от души вместе пели военные песни.
Наш корр. 

Страницы