Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Вологодской области коров арестовали за долги

Судебные приставы-исполнители Шекснинского района 10 апреля во исполнение решения суда наложили арест на стадо.
- Руководство организации уклонялось от погашения долга в пользу Пенсионного фонда, - сообщила 11 апреля главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы судебных приставов Анна ХИМАНЫЧ. - Общая задолженность составляет порядка пяти с половиной миллионов рублей. Суд, рассмотрев материалы дела, вынес решение о необходимости выплаты имеющегося долга.
Судебные приставы-исполнители описали 107 коров. Скот оставили на ответственное хранение должнику, которого предупредили об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.


http://www.province.ru/vologda/news/item/453-v-vologodskoy-oblasti-korov-arestovali-za-dolgi

 
Просмотров 83  
 
 
 

ВИДЕО ВГТРК. В Шексне экологическую ситуацию региона обсудили на областной конференции

Опубликовано  автором ГТРК "Вологда"

Роспотребнадзор признал почвы Вологды и Череповца самыми грязными в области. А тем временем в Шексне экологическую ситуацию в регионе обсудили на областной конференции. На ней собрались экологи, представители властей, школьники и все, кому небезразлично состояние природы. В центре внимания участников конференции такие темы, как сильное загрязнение поверхностных вод и растущие несанкционированные свалки. Главное в решении этих проблем, как отмечают специалисты, заинтересованность каждого жителя области в сохранении окружающей среды.
Традиционно конференция открывает всероссийскую акцию «Дни защиты от экологической опасности». В рамках этой акции пройдут круглые столы, субботники и посадка деревьев.

Наталья Шамилова

Раздел видео

В Череповце разыскивают педофила (ФОТО)

 

 

В Череповце разыскивают педофила 
Фото:Пресс-служба УМВД

Педофила ищут в Череповце. Днем в пятницу, 4 апреля в подъезде одного из домов на улице Архангельской неизвестный мужчина напал на несовершеннолетнюю девочку и совершил в отношении ее действия сексуального характера.

 

Как сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Вологодской области, на вид подозреваемому от 30 до 35 лет, рост - 180-185 сантиметров, телосложение крепкое, лицо худощавое, бледное, темно-русые волосы со светлыми кончиками, стрижка типа каре.

Если у вас есть какая-либо информация о данном человеке, просим сообщить в УМВД России по городу Череповцу по телефонам 8(8202) 57-86-23 и 57-94-84, в дежурную часть т-57-32-50, или по телефону «02».

Ребята познакомились с Д.М. Кузовлевым

7 апреля в музее Пачевской школы состоялась встреча с В.Н. Протопоповым. На неё пришли учащиеся школы, педагоги. Приглашена была землячка гостя -  Александра Павловна Скорюкова, которая много лет возглавляла Пачевскую среднюю школу и многое сделала для нее.

     Главным содержанием встречи стал рассказ о Дмитрии Михайловиче Кузовлеве. Ребята с интересом слушали , как Дмитрий Михайлович, главный редактор газеты в городе Электросталь, оказался в Паче. Тогда шло движение «тридцатитысячников», и он добровольно приехал в Череповецкий (тогда он так назывался) район. Рассказал Владимир Николаевич и о том, как была построена наша школа по инициативе Дмитрия Михайловича на колхозные деньги. Первоначально она была задумана одноэтажной восьмилетней, но в ходе работы решили строить двухэтажную среднюю. Дмитрия Михайловича потом перевели на работу в райком партии. А уезжать из «Зари» ему совсем не хотелось. Он приводил различные аргументы, чтобы остаться. Последним был «Дайте хоть школу достроить!». Достраивали школу уже без него, но Дмитрий Михайлович держал стройку под контролем до самого её завершения.

      В ходе встречи ребята многое узнали об этом замечательном человеке и поняли, в честь кого названа одна из улиц деревни Пача – улица Кузовлева.

Наш корр.

Мошенница, представившись соцработником, украла у пенсионерки около 100 тысяч рублей

10 апреля, в период с 16:30 до 17:30, в квартиру 86-летней жительницы п. Шексна с ул. Труда, 5 позвонила женщина и представилась социальным работником. Бабушка доверчиво впустила ее.
     Гостья поведала о возможности отдохнуть в санатории перед 9 Мая, о дополнительных льготах. В общем, заговорила бабулю, попросила написать заявление, а сама тем временем успела обшарить шкафы и найти сбережения хозяйки – около 100 тысяч рублей. После чего вежливо попрощалась.
    Пропажу старушка хватилась быстро и забила тревогу.
     Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и ведут розыск злоумышленницы. Возбуждено уголовное дело. Если кто-то располагает какой-либо информацией, сообщите по телефону: 02.
Елена ИЗЮМОВА.

Неделя с книжкой в Устье-Угольской школе

В первые апрельские дни по традиции в начальных классах Устье-Угольской школе прошла неделя детской книги. В этом году она была посвящена юбилею А.П. Гайдара.

    Неделя состояла из пяти творческих проектов. Первоклассники рисовали иллюстрации по произведениям Гайдара. Всего было представлено на конкурс 47 работ. В номинации «Семейная работа» грамотами награждены семьи Дианы Бойцевой, Ивана Парамонова, Ивана Красавцева и другие. В номинации «Индивидуальная работа» грамотами отмечены Кристина Соколова, Арсений Крутцов, Валерия Андреева и другие. Все ребята, принявшие участие в этом проекте, получили благодарности. Обучающиеся вторых классов отвечали на вопросы викторины по рассказу «Чук и Гек», а четвероклассники по повести «Тимур и его команда». Лучшими знатоками этих произведений признаны: Анатолий Завгородний, Дарья Иванова, Анастасия Кораблева, Вероника Хламова, Иван Львов, Никита Вишерский и другие. Самыми активными в этом творческом проекте признаны обучающиеся 2-в класса.

    46 третьеклассников состязались в написании отзывов по сказке Гайдара «Горячий камень». За лучший отзыв грамотами были отмечены Александра Добрецова, Анастасия Попова, Алена Пронина, Алена Теплякова.

   В рамках недели детской книги прошел день коллекционера. В этом проекте приняли участие обучающиеся с 1 по 4 классы. Выставка показала разнообразный мир увлечений наших детей. Были представлены коллекции почтовых марок и ангелочков, старинных денег и камней, фантиков и игрушек-трансформеров, коллекции магнитиков и маленьких машинок, ракушек и поделок из бисера, наклеек и игрушек из киндер-сюрпризов. В этой выставке приняли участие 66 детей. Самым активным классом-коллекционером признан 2-в класс (классный руководитель Ю.М. Краснецова). В номинации за самую оригинальную коллекцию грамотами были отмечены: Виктория Федотовская, Александр Щербаков, Анна Лукьянова, Илья Добряков, Виктория Правдина, Карина Булатова, Глеб Иванько, Николай Копичев, Иван Басков. По традиции были отмечены лучшие читатели школьной библиотеки этого учебного года. Самыми читающими классами признаны: 4-в класс (классный руководитель Л.Н. Носкова), 3-а класс (классный руководитель Н.С. Петрякова) и 2-а класс

Наш корр.

Побывали в «Кораблике» – океане позитива, хорошего настроения и высокого профессионализма!

9 апреля коллектив детского сада «Кораблик» встречал педагогов дошкольных образовательных организаций Вологодской области в рамках образовательных курсов повышения квалификации. Для слушателей был проведен мастер-класс «Региональное содержание дошкольного образования в условиях введения ФГОС дошкольного образования».

Заведующий дошкольной организации «Детский сад «Кораблик» Келимбет Е.А. приветствовала гостей-слушателей курсов повышения квалификации, познакомила с программой дня. Гостям была представлена креативная визитка детского сада.

Дети второй младшей группы «Вишенка» и воспитатель высшей категории Моляр Г.С. показали гостям театрализованную игру «Заюшкина избушка». Игра на протяжении всего действия сопровождалась народной музыкой, умело подобранной музыкальным руководителем К.Ю.Лобастовой. Хотя юным артистам всего 4 года, и это выступление для такой многочисленной публики было для них первым дебютом, премьера прошла на высоком уровне. Малыши удивили гостей своим артистизмом и непосредственностью.

Далее гостям была представлена реализация образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» – «Шекснинская золочёнка» (рисование) детьми старшей группы и воспитателем высшей категории Черепановой Ю.Г., учителем-логопедом высшей категории Авериной Е.Р. Очень красивые досочки для кухни расписали дети, глядя на их работы, многим гостям захотелось попробовать с кистью в руке повторить технику изображения. Е.В. Гумарова воспитатель высшей категории, провела мастер-класс по «Шекснинской золочёнке». Роспись вызвала особый интерес гостей. Многие присутствующие решили применять эту технику в работе с детьми в своих детских садах.

Завершилось мероприятие «Веселой ярмаркой», где выступили дети подготовительной группы под руководством Лобастовой К.Ю. Вот уж праздник, так праздник получился! Какого только товара не было на ярмарке, а дети так весело играли, гостей в игры зазывали, песни пели и плясали, гостям скучать не давали…

Так же слушатели курсов побывали в группах детского сада, по достоинству оценили старания воспитателей по оснащению и убранству развивающей среды в группах.

Вся программа дня прошла увлеченно, ярко, красочно, оригинально. Много нового и полезного почерпнули для себя присутствующие. Коллективу детского сада «Кораблик» было очень приятно слышать слова благодарности от Шалаевой Ирины Анатольевны, преподавателя Вологодского института развития образования, педагогов-дошкольников из Грязовца, Сокола, Вытегры: «Атмосфера детского сада позитивная, результатом чего являются высокий профессионализм и сплоченность коллектива. Мы очень рады тому, что в нашей области есть такие прекрасные педагоги, детские сады!»

http://sheksna.edu35.ru/index.php/component/content/article/12-news/887-l-lr-r.html

Страницы