Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Приходите в пятницу! Программа передач на 14 марта

9.00 – Программа «Актуальное интервью». Гость студии – глава сельского поселения Сиземское В.В. Кузнецов. Тема беседы: газификация села. Ведет программу Екатерина Марова.  
 
10.00 – Программа «Диалоги о культуре». Гости студии – Александр Ермолаев – директор шекснинского народного театра и Валентина Кукса – режиссер театра. Тема беседы: 40-летие со дня основания шекснинского театра. Ведет программу Ольга Соколова.   
 
11.00 – Гость студии С.В. Беляевский, зав. отделом экологии и охраны окружающей среды администрации  Шекснинского района. Тема беседы: конкурс рыбаков. Ведет программу Екатерина Марова.
 
12.00 – Программа «Краеведение». Тема: О чем писала шекснинская газета «Колхозник-животновод» в первом полугодии 1939 года. Ведут передачу Сергей Маров и Алексей Долгов.
 

ФОТО. В Юрочкино встречали первых участников фестиваля ветеранов!

   13 марта в нашем районе стартовал XXI фестиваль ветеранов «Родники российских деревень», открытие его состоялось в Юроченском сельском поселении. Участие в первом этапе приняли 7 клубов ветеранов: «Селяночка» (Юроченский Дом культуры, руководитель Н.И. Воробьёва), «Согожаночка» (Фоминский Дом культуры, руководитель Н.А. Курочкина), «Задоринка» (Ершовский Дом культуры, руководитель Ю.Ю. Дубов), «Встреча» (Слизовский Дом культуры, руководитель Л.С. Соколова), «Зоренька» и «Северяночка» (Пачевский Дом культуры, руководители Ю.Ю. Дубов и Н.Н. Громыко) и «Надежда» (Чуровский Дом культуры, руководитель Т.И. Громцева).
    В Юрочкино прибыли почётные гости из областного центра  – Э.П. Марин, заместитель председателя областного совета ветеранов, В.С. Иванов, председатель совета ветеранов Вологодского района, Е.А. Богомазов, начальник УМВД РФ по г. Вологда, представители администрации Шекснинского района и другие.
    Фестиваль продолжится в Прогрессе, Сизьме и Шексне! Следите за сайтом и газетой.
Ольга СОКОЛОВА.

Житель поселка Шексна подозревается в мошенничестве на сумму порядка 150 тысяч рублей

К сотрудникам полиции Шекснинского района обратились работники одного из местных предприятий, которые пояснили, что в ходе проведенной ревизии обнаружили большую недостачу дизельного топлива. Как выяснили полицейские, с топливных карт организации было списано более 4,7 тонн дизельного топлива, при том, что никаких длительных рейсов водители не выполняли. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался недавно устроившийся на работу в данную организацию местный житель 1989 г.р. Полицейские установили, что молодой человек заправлялся по топливным картам на заправке, а затем здесь же перепродавал дизельное топливо гражданам по сниженной цене. Сумма причиненного им ущерба составила порядка 150 тысяч рублей. Следователи готовят уголовное дело для передачи в суд. Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

​Знакомьтесь: главным врачом шекснинской районной больницы назначен С.Е. Сахаров

13 марта исполняющий обязанности начальника департамента здравоохранения Вологодской области М.Д. Дуганов на врачебной конференции вручил Почетную грамоту И.Ф. Судакову и поблагодарил его за 11 лет работы в должности главного врача БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ». С 6 марта главным врачом районной больницы назначен С.Е. Сахаров.
 
 
     Сахаров Сергей Евгеньевич родился 5 сентября 1967 года в г. Донской Тульской области. В 1970 году семья переехала в г. Рыбинск Ярославской области. После окончания школы в 1983 году Сергей Евгеньевич поступил в медицинское училище г. Рыбинска на фельдшерское отделение, которое с отличием окончил в 1987 году. Работал помощником санитарного врача по коммунальной гигиене санэпидемстанции г. Рыбинска, и в 1987 году поступил в Ярославский государственный медицинский институт на лечебный факультет, который окончил в 1993 году по специальности «лечебное дело». Присвоена квалификация врача.
     После прохождения интернатуры на базе Вологодской областной больницы №1 по специальности «терапия» в октябре 1994 года приехал в Шексну и стал работать участковым терапевтом в Шекснинской районной больнице.
      С сентября 1995 года проходил службу в учреждении ОЕ-256/12 сначала терапевтом, а затем – в должности начальника медчасти. В декабре 2007 года уволился по выслуге лет и вернулся в районную больницу. С марта 2008 года по июнь 2012 года работал заместителем главного врача, а затем – врачом-терапевтом.
     1 января 2014 года стал заведующим организационно-методическим кабинетом ШЦРБ.
     В связи с уходом с должности главного врача И.Ф. Судакова коллективом больницы С.Е. Сахаров был выдвинут в качестве кандидата на должность главного врача. 6 марта Приказом М.Д. Дуганова, исполняющего обязанности начальника Департамента здравоохранения Вологодской области, С.Е. Сахаров назначен на должность главного врача.
 
 
 

Три бронзы на чемпионате Северо-Западного округа у шекснинских каратистов

22-23 февраля в Череповце проходил чемпионат Северо-Западного федерального округа России по каратэ  WKF. Участие в нем приняли дети от восьми лет до восемнадцати. Это представители Вологодчины,  Ивановской области, Архангельска, Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска. Всего - 282 спортсмена.
     Наш район представляла шекснинская команда из шести юных спортсменов, трое из которых стали призерами этих соревнований. Увезли с чемпионата «бронзу» Андрей Леушев, Антон Соколов и Дарья Пшеницына. По словам тренера Курбана Абдулмуталибова, надо отметить выступление  Константина Громцева, занявшего 4 место в результате напряженной борьбы с очень сильными противниками.            
     В целом выступление шекснинских каратистов на соревнованиях столь высокого уровня надо считать успешным. И традиционное пожелание от тренера: «Поздравляю всех призеров соревнований! Желаю новых побед! Так держать!».
Екатерина МАРОВА.

Страницы