Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. В «Энергии» чествовали афганцев

14 февраля в клубе «Энергия» прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены все участники этой войны, наши земляки, а также школьники.

Со сцены со словами поздравления выступили А.В. Зелянин, первый заместитель главы района.

Замечательные танцы подарил собравшимся ансамбль «Стиль», а замечательные песни исполнили: Лера Лужанова, Анастасия Колпакова, Лера Колесова и другие.

Полный репортаж с мероприятия читайте в ближайших номерах нашей газеты.

Юлия ДАВЫДОВА.

ФОТО. В Шексне идут соревнования по полиатлону

Сегодня, 15 февраля в Шексне начались Чемпионат и Первенство Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье). В них принимают участие два города: Вологда и Череповец; и восемь районов области: Грязовецкий, Кадуйский, Тотемский, Велико-Устюгский, Вашкинский, Череповецкий, Вологодский и Шекснинский.

Честь Шексны защищают 10 спортсменов, среди которых одна девушка.

15 февраля полиатлонисты соревнуются в стрельбе и силовой гимнастике: мужчины состязаются в подтягивании, а женщины – в сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

16 февраля полиатлонистов ждут лыжные гонки, после чего определятся победители.

На открытии спортсменов приветствовали Е.Е.Столяров, председатель областной федерации полиатлона, А.И. Твердохлеб, представитель Вологодского областного военного комиссариата, О.Г. Андрианов, начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Шекснинскому району.

Почетную обязанность поднять флаг доверили череповчанке Маргарите Спиридоновой, мастеру спорта, абсолютной чемпионке России.

В соревнованиях принимают участие также Сергей Снопиков, мастер спорта, неоднократный призер соревнований, вологжанка Татьяна Коробенина, Владимир Купецков, мастер спорта международного класса. А также самый старший участник – 79-летний (!) Александр Маршонков.

 Мы следим за ходом соревнований. Подробности читайте в ближайших номерах нашей газеты. А сейчас предлагаем Вашему вниманию фотоотчет с первого дня.

Юлия ДАВЫДОВА.

 

Страницы