Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Новый шекснинский архитектурный проект. Знакомимся!

В социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/club58254248 ) появилась группа, представляющая проект «ШЕКСНА, Русские берега, Никольская набережная» 

 
В социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/club58254248 ) появилась группа, представляющая проект «ШЕКСНА, Русские берега, Никольская набережная»
     Нет смысла подробно описывать суть идеи: лучше один раз увидеть! Рекомендуем!

ФОТО. Шекснинские хоккеисты обыграли бабаевских спортсменов

 
 
Сегодня, 1 декабря, на ледовой арене «Каскад» провели свой очередной матч хоккеисты шекснинского клуба «Чайка». Соперниками наших спортсменов стала команда «Русич» из Бабаева.


Сегодня, 1 декабря, на ледовой арене «Каскад» провели свой очередной матч хоккеисты шекснинского клуба «Чайка». Соперниками наших спортсменов стала команда «Русич» из Бабаева.
     Матч получился достаточно напряженным – на протяжении всей игры счет менялся то в пользу наших, то в пользу соперника. В итоге наши хоккеисты обыграли гостей из Бабаева со счетом 6:5.
Юлия ДАВЫДОВА.

​ФОТО. Третий день Всероссийских соревнований по стрельбе. Шекснинцы показывают хорошие результаты

В нашем поселке идет третий день Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия. Сегодня участники соревнуются в личном первенстве.

 
В нашем поселке идет третий день Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия. Сегодня участники соревнуются в личном первенстве.
По итогам двух дней соревнований спортсменка из Санкт-Петербурга выполнила норматив мастера спорта, семь стрелков выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта» и четыре человека – первый взрослый разряд.
     Шекснинские спортсменки показали хорошие результаты на этих соревнованиях. В командном первенстве  среди женщин в упражнении ВП-4 (40 выстрелов из пневматической винтовки стоя) наша команда в составе Алены Поляковой, Ирины Соколовой и Анны Никоноровой, заняла третье место. Анна Никонорова и Ирина Соколова выполнили норматив «кандидат в мастера спорта». А Ирина Насонова в составе смешанной команды завоевала первое место в командном зачете в упражнении ПП-2 (40 выстрелов из пневматического пистолета).
     Мы следим за ходом соревнований. Итоги Всероссийских соревнований, а также подробный отчет мы опубликуем в ближайших номерах нашей газеты.
     А сейчас предлагаем Вашему вниманию фотоснимки с открытия соревнований, а также третьего дня соревнований.
Юлия ДАВЫДОВА.

Загорание дома в районе рынка «Южок»



Примерно в 15-00, 1 декабря,  произошло загорание частного дома в районе рынка «Южок». Оперативно прибывшие на место пожарные расчеты ликвидировали загорание за несколько минут. 

ФОТО. Шексна под прицелом! В поселке идут Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

 29 ноября  состоялось открытие Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках на призы председателя Геннадия Малышева.


 29 ноября  состоялось открытие Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках на призы председателя Геннадия Малышева.
     Они проходят у нас в поселке уже в третий раз. В этом году на соревнования приехали около 80 спортсменов из Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Ярославской, Кировской, Вологодской, Архангельской областей и республики Коми.
     Среди участников два мастера спорта международного класса, восемь мастеров спорта, 27 кандидатов мастера спорта.
     29 ноября состоялось открытие в актовом зале Устье-Угольской школы,  и прошли первые состязания в командном первенстве.
     На открытии соревнований с приветственным словом перед стрелками выступили В.С. Чистов, начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма, Е.Е. Столяров, депутат Представительного Собрания Шекснинского района и А.А. Мартюков, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области, а также главный судья соревнований – В.А. Травин и главный секретарь состязаний – В.А. Гусев.
     Хорошее настроение спортсменам подарили юные артисты районного Дома культуры.
     По итогам первого дня уже известны результаты командного первенства. Они таковы: среди женщин в упражнении ПП-2 (40 выстрелов из пневматического пистолета стоя) первое место у сборной команды г. Обнинска и Шексны, второе – у гостей из столицы и третье – у ССК «Снайпер», г. Кострома.
     У мужчин в упражнении ПП-3 (60 выстрелов из пневматического пистолета) места распределились следующим образом: первое место – СТК «Мотор», г. Ярославль, второе – Череповец, третье - сборная команда Москвы и Череповца.
     Честь Шексны защищают шесть девушек: Мария Алферьева, Алена Полякова, Ирина Соколова, Анна Никонорова, Анна Позднякова (пневматическая винтовка) и Ирина Насонова (пневматический пистолет).
     Сегодня проходит второй день соревнований, участники состязаются в личном и командном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета, а 1 декабря спортсмены будут бороться за личное первенство.
     Мы следим за развитием событий, и будем информировать наших читателей о ходе соревнований, следите за сайтом. А сейчас предлагаем Вашему вниманию первые фотоснимки с этих состязаний.
Юлия ДАВЫДОВА.

 

ФОТО. Концерт для любимых мам в Нифантово.



В актовом зале Нифантовской школы прошёл концерт для населения,
посвящённый Дню матери. Собравшихся зрителей поздравили работники
культуры, Глава Нифантовского поселения С.А.Чистяков, хор ветеранов,
воспитанники детского сада "Кораблик" и учащиеся школы.




Отдохни!... Воскресный анекдот.

Бензин подорожал, водка - тоже. Квартплату и штрафы - повысили... Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность...
 
- Что такое семья? Это когда есть с кем поговорить?
- Нет, это когда смотришь на цены и умножаешь их в уме на 2, на 3, на 4..
 
Парень жалуется приятелю:
- Квартиру тяжело продать - родители постоянно дома!
 
- Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?
- Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!
 
Грустные мысли кота:
- Сначала отвезли к ветеринару, потом взяли с собой на дачу... И что мне теперь тут прикажете делать? Грядки полоть, что ли?!..
 
В реанимацию привозят раненого с ножом, торчащим между лопатками. Врач спрашивает:
- Больно ?
Раненый:
- Только когда смеюсь.
 
Разговаривают две блондинки:
- Я сегодня тест на беременность сдала.
- Сложные вопросы были?
 
На экзамене по литературе:
- Что вы можете сказать о героине?
- Героин - мощная вещь. А почему вы спрашиваете?.
 
Посреди Атлантического океана тонет лайнер. Капитан в панике, и тут ему сообщают, что среди пассажиров есть раввин, который может совершать чудеса.
Его срочно приводят к капитану, и тот просит:
- Ребе, что можно сделать?
- Интернет есть?
- Есть!
- Тогда срочно продавайте корабль
 
- Посоветуй, что купить жене на день рождения.
- А не проще ли спросить у нее самой?
- Не... Таких денег у меня нет.
 
Молодой человек попал в больницу с переломом ноги, вывихом ключицы, выбитой челюстью. Врач:
- В аварию попали?
- Нет... . , чихнул в шкафу. . ?
 
Приходит муж домой. Жена в слезах, рыдает:
- Люся, что случилось?
- Кошка съела пирожки, которые я испекла...
- Не волнуйся, дорогая, я куплю тебе новую кошку..
 
Красная Шапочка заходит к Бабушке и шепчет :
- Бабушка! У тебя в кровати Страшный Серый Волк лежит!
- Кому Страшный Волк… А кому просто Вовчик...
 
 
ИЗ ЖИЗНИ:
Еду сегодня в троллейбусе. Троллейбус забит битком - комару не пролететь. И среди всей этой толкучки - весьма внушительных размеров кондукторша. Далее от нее последовала фраза, поднявшая всем пассажирам настроение на весь день:
"Держитесь, крошки, я пошла"
 
Случай из школы. Один мальчик все время упорно писал "ШОЛ". Учительница оставила его после уроков и дала задание написать слово "шел" на доске 100 раз. Пока он этим занимался, она где-то гуляла. Возвращается, а на доске картина: 100 раз "шел", а в конце приписка: "Я УШОЛ".

Страницы