Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Шексне идут соревнования по настольному теннису

 
 
     9 ноября в спортзале шекснинской ДЮСШ началось Первенство Шекснинского района по настольному теннису. В этот день в борьбу за первое место вступили учащиеся школ. В результате игры лучшим был признан Вячеслав Выдренко (команда «Заря», спецшкола), серебряным призером стал Алан Абдуллаев из школы № 1 и третье место занял Иван Красавин («Заря-1», спецшкола).
     Директор агентства «Шекснинская недвижимость» В.В. Сирота специально для юношей учредил денежные премии за призовые места.
     Как рассказал Владимир Вилорович, такие поощрения станут традиционными.
     Сегодня, 10 ноября, в борьбу вступили взрослые. 11 участников в настоящее время борются за звание сильнейшего. Среди них и представители ЦРБ, ветераны, предприниматели и другие. Одним из претендентов на победу главный судья соревнований называет С.Н. Бутылицына, чемпиона прошлого года. А в этом году Сергей Николаевич получил еще и орден «За заслуги перед отечеством» второй степени.
     Еще одним хорошим моментом на соревнованиях в этом году стало приобретение двух столов, что стало  возможным благодаря В.В. Сироте, директору «Шекснинской недвижимости» и администрации района.
     Надо отметить, что «Шекснинская недвижимость» стала уже традиционным меценатом этих соревнований.
     Мы сообщим, Вам, уважаемые читатели, кто же стал победителем. Следите за сайтом и газетой.
Юлия ДАВЫДОВА.

Газ взорвался в жилом доме в Архангельской области (ФОТО)

 

 

Газ взорвался в жилом доме в Архангельской области
Фото:29.mchs.gov.ru

Жилой дом взорвался в поселке Вычегодский Архангельской области. Причиной ЧП, скорее всего, стала утечка бытового газа.

 

«Взрыв произошел в одной из квартир двухэтажного дома около двух часов ночи в воскресенье, 10-го ноября. На место прибыл весь личный состав местной полиции. Сотрудники правоохранительных органов оцепили здание и эвакуировали всех жильцов. По предварительным данным, пострадалодин человек», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Архангельской области.

Добавим, что в результате взрыва в доме повреждены перекрытия и выбиты оконные стекла.


Хроника дорожных происшествий

С 28 по 30 октября на дорогах района зарегистрировано 24 ДТП, в двух из которых пострадали три человека.
24 октября. В 19.20 в д. Пача, на ул. Центральной, водитель, 1959 г.р., местный житель, на автомашине «Дэу Нексия» при движении задним ходом совершил наезд на «ЗАЗ».
25 октября. В 6.30 около РСУ-103 (2 км автодороги Шексна – Больше-Ивановское) житель Ленинградской области, управляя автокраном, при движении задним ходом совершил наезд на «Мицубиси». В 14.40 на ул. Октябрьская, 47 (площадка РЭГ ГИБДД) женщина, 1966 г.р., выезжая со стоянки задним ходом на «Дэу Матизе», совершила наезд на ВАЗ-2199. В 23.55 на 57 км федеральной трассы (в районе д. Пестово) житель Санкт-Петербурга, управляя автомашиной «БМВ», не учел дистанцию до впереди двигавшейся автомашины «Валдай» и совершил с ней столкновение.
 26 октября. В 13.45 на ул. Водников, 2 женщина, 1987 г.р., управляя «Ауди», при  движении задним ходом допустила наезд на «Форд Фиесту». В 14.10 на 94 км федеральной трассы (в районе д. Иванково) водитель, 1981 г.р., управляя «Маздой», совершил наезд на собаку, перебегавшую проезжую часть. В 14.30 на перекрестке ул. Привокзальная – виадук водитель, 1956 г.р., житель Череповца, на «Рено Логан» не предоставил преимущества в движении на перекрестке «Ладе Приоре» и совершил с ней столкновение. В 17.35 на 72 км автодороги Вологда – Новая Ладога (в районе д. Роицы) водитель, 1974 г.р., житель Шексны, управляя автомашиной «Фольксваген Транспортер», не учел безопасный боковой интервал и совершил столкновение с «Фордом», за рулем которого находился тоже житель Шексны. В 19.35 на 67 км автодороги Вологда – Новая Ладога (перекресток Чебсара – Шайма) водитель, 1987 г.р., житель Шексны, управляя ВАЗ-21120, не учел дистанцию до двигавшегося впереди большегруза и совершил с ним столкновение.
 27 октября. В 00.40 на ул. Исполкомовская, 15 (у магазина «Хмель и Солод») водитель, 1978 г.р., житель Нифантова, управляя автомашиной «Ауди», при движении задним ходом совершил наезд на «Мицубиси Галант». В 8.20 на ул. Шоссейной, 30 водитель, 1958 г.р., житель Шексны, управляя «Тойотой Короллой», не предоставил преимущества в движении автомашине «Ауди» и совершил с ней столкновение.
28 октября. В 14.30 на перекрестке улиц Полевая - Октябрьская водитель автомашины «Фольксваген» не предоставил преимущества в движении ВАЗ-21150 и совершил с ней столкновение.
29 октября. В 13.00 на 84 км федеральной трассы (в черте п. Шексна) житель Вологды, управляя «Киа», не выдержал безопасную дистанцию до двигавшейся впереди автомашины «Форд Транзит» и совершил с ней столкновение. В 12.50 на ул. Октябрьская, 115 житель Грязовца, управляя «Мицубиси», при движении задним ходом совершил наезд на стоявшую автомашину «Ровер». В 19.50 на ул. Октябрьская, 25 житель Шексны, 1988 г.р., управляя «Фольксваген Поло», при движении задним ходом совершил наезд на «Дэу Нексию», пострадал житель Шексны.
 
Информация предоставлена ГИБДД.
Авторы: 

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!



 Стоять на страже законности и правопорядка - не только благородная и почетная миссия, но и огромная ответственность. Вы связали свою судьбу с трудной и героической профессией. По долгу службы вам приходится рисковать собственным здоровьем, а иногда и жизнью во имя идеалов справедливости и добра.
 Примите искреннюю благодарность за честное служение долгу, за мужество, проявленное при выполнении оперативных заданий. Особая благодарность ветеранам службы!
 В этот день с чувством гордости и боли вспоминаем сотрудников органов внутренних дел, отдавших жизнь в борьбе с преступностью в годы войны и мирное время.
 От всей души желаю вам и членам ваших семей крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма, счастья, выдержки, благополучия, дальнейших успехов в служении Отечеству!



 Губернатор Вологодской области  О.А. Кувшинников

Страницы